ЧПУ Молния-1

Будет

Да что Вы все про эту мат часть заладили. Есть характеристики указанные производителем, и там четко написано 60м/мин, при чем здесь матчасть? Странное у Вас мнение о карбоне, одним словом матчасть)))) Если Ваш друг резчик, неужели он не владеет 3ds Max, АртКам… это вроде, как во времена компьютеров считать на логарифмической линейке. Если не охота учиться, то это не повод считать что ты правее или особенный, ты просто не умеешь пользоваться современными технологиями, вот и все! Или все те кто владеет 3Д программами - редиски 😂 и умеет запрягать ЧПУ фрезер 😃 “предатель староверов”.
Режьте хоть рубилом, Ваше право. Удачи!

ssilk
Будет:

Есть характеристики указанные производителем, и там четко написано

У меня на сарае знаете что написано? А там дрова…) Брехня эти ваши 60 м/мин. возьмите свой любимый инструмент, компьютер и пересчитайте в обороты, а потом в шаги… Вы никогда не получите таких скоростей на шаговых моторах с ремнями…

Будет:

Если Ваш друг резчик, неужели он не владеет 3ds Max, АртКам…

У него даже компа нет…) И он от этого даже не страдает…) Он ХУДОЖНИК, понимаете? Артист своего дела, а вовсе не кустарь-ремесленник… Он обычным канцелярским ножом владеет лучше, чем Вы своими арткамами и 3дмаксами

Будет:

Или все те кто владеет 3Д программами - редиски и умеет запрягать ЧПУ фрезер “предатель староверов”.

А где я говорил, что ЧПУ это плохо? У программ трехмерного моделирования и станков с ЧПУ свои задачи, в которых они наиболее эффективны, в плане время-деньги, надеюсь, понятном для Вас… И эти задачи - МНОГО ОДИНАКОВЫХ ДЕТАЛЕЙ… Которые весьма трудоемки при применении других технологий… А вот такое ЧПУ я “запрягал” вручную, с клавиатуры, еще в 1988 году…Это Вам не мышкой в Максе возить, и не G-коды в Мач постить… Кстати, о староверах, новых технологиях и деньгах…) У меня сосед по лестнице работает простым токарем-карусельщиком на заводе турбинных лопаток., зарплата у него под 100 тыщ рублей… А я работаю в наукоемком предприятии, где новые технологии даже на дверях в туалетах, приборы, которые так или иначе бывают у меня в руках, работают в космосе и в Семипалатинске… И зарплата у меня в ЧЕТЫРЕ раза ниже…)
Хотите обижайтесь, хотите нет, Ваше право, но Вы слишком молоды, чтобы объективно представлять КАК надо ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги… Вы до сих пор думаете, что освоив какую то новую для Вас технологию(да-да, станкам с ЧПУ лет больше, чем Вам), Вы автоматически заимеете много денег… По русски это называется прожектерство…)

Будет

это не мои 60, так указаны характеристики, мне как бы не холодно не жарко от этого, но наверно это возможно.
Сергей, Вы столько знаете и умеете, неужели Вы не можете работать сами на себя? К тому же в таком мегаполисе, это гораздо проще чем в какой-то провинции. Знаю Вашего однофамильца, правда он младше Вас, дак он считает совсем по другому, да и зарабатывает гораздо больше Вашего друга)
Можно же делать на ЧПУ двери, а Ваш друг их доведет до шедевра, и возьмете одновременно и количеством и качеством. Тока, когда станете миллионером не забудьте, кто Вам подсказал. Удачи!

Baha
ssilk:

А вот такое ЧПУ я “запрягал” вручную, с клавиатуры, еще в 1988 году…

Улубнуло, и вспомнилось. Когда то у меня, в 1989 году был комп, называлось Искра-226, передранная из американских вангов.

ssilk
Будет:

неужели Вы не можете работать сами на себя?

Уже не могу, но с 95 года с нуля поднял три предприятия, два из которых до сих пор работают, а третье, лично мое, я продал в 2004м…

Будет:

Можно же делать на ЧПУ двери, а Ваш друг их доведет до шедевра

Вот Вы упертый…) Да нафига ему двери после ЧПУ доводить? Он просто берет огромную дубовую доску, или красное дерево, или канадский клен, неважно, берет нож, садится на эту доску и РЕЖЕТ… Не по картинке из интернета, не по чьему то эскизу, просто из головы… Там на сам процесс можно смотреть часами, а Вы все про ЧПУ…

Baha:

называлось Искра-226

Так это и есть Искра 22, только в промышленном исполнении и югославского производства…)

Baha
ssilk:

Так это и есть Искра 22, только в промышленном исполнении и югославского производства…)

Последний лет 5 у меня в роли стойки Planet-CNC, она родом от туда же, из города Любляны. 😃