может всё ж про СОЖ? =)

Baha
Razer007:

Поясните пожалуйста, не совсем понял.

Предлагает сквозные карманы полностью пустить в стружку.

Марат
Razer007:

так вот отрезанные кусочки целого метала в замкнутом со всех сторон материале иногда в момент отреза попадают под фрезу… фреза налетает на материал высотой два диаметра фрезы на полный её диаметр… и только бдзынь… =*(

Оставляйте перемычки, чтобы вырезанные фрагменты не отваливались…

1 month later
Razer007

Нашёл концентрат с наличием в Москве. Продают от литра. Разводится с водой 1:10. Литр стоит 800 рублей. Заказал - попробую (буду распылять туманом) -отпишусь.

www.karnasch.ru/soj

ivkompoZit

я в конце года виксол белорусский взял, разводил 1:3, больше к маслу и керосину не хочется возвращаться, показатели отличные, запаха практически нет, распыление туман, вопреки рекомендациям, еще взял на пробу “экотефлон”, какое-то отечественное ноу-хау-подобного Г еще в жизни не встречал, все липкое, охлаждает плохо, и смывать с детали долго приходится, не наступите на эти грабли

9 days later
dimon_d3

Попробйте для лучшего выдува диаметр выходного отверстия немного уменьшить, должно помочь.

2 months later
Ямаха3122

Где то на чипе продают синтетику сож, я не знаю такая у меня или нет, но тоже синтетика, хорошо работает, стойкость инструмента хорошая и чистота нормальная, стружку аккуратненько с обоих сторон фрезерующийся канавки складывается но основная масса уплывает(даже нержавейка) в отстойник. И несерет она так, как воздух с маслом, во все стороны.

15 days later
Неман
Razer007:

Нашёл концентрат с наличием в Москве. Продают от литра. Разводится с водой 1:10. Литр стоит 800 рублей. Заказал - попробую (буду распылять туманом) -отпишусь.

www.karnasch.ru/soj

Какая именно СОЖ по ссылке? Что-то не нашел у них тары 1 литр, или они на разлив торгуют? Как опыт использования?
А то, тоже, уже надо.

Razer007

Позвони им, Серега. Торгуют в розлив. Опыт положительный! бери! не тухнет не слоится даже после месяца простоя в разведенном состоянии.

4 months later
Alexak14

Доброго времени суток!
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где можно купить литр или два концентрата СОЖа Karnasch Mecutoil 100 или Blaser Blasocut 2000 Universal?
Весь интернет перелопатил, везде либо 25л или бочка. Официальный сайт Карнаш молчит, телефон не работает, другие конторы перестали его возить…
Может есть у кого запасы? я бы приобрел.
Заранее благодарю!

6 years later
Fasal

Здравствуйте. Планирую работу с железом и кобальтом на станке металлообработки. Что уместно взять для этих металлов универсальное из охлаждающих жидкостей. Смотрю варианты из водосмешиваемых сожей концентратов. Будут ли они уместны для работы с данными материалами? Или лучше брать на масляной основе минеральные жидкости.