Китайский шпиндель 500W...

ssilk

А у многих продавцов указано, даже у этого есть такой ru.aliexpress.com/item/…/32686138642.html , перевод кривой “с Зала”, это они так Холла обозвали, там и показывалка оборотов и датчики, но, блин, цанга ER8…) Ну не сволочи?)))

vitaminkvl

У меня почти такой шпиндель, биение фрезы видно невооруженным глазом. Только для хобби фанерку вырезать не более того!!!

5 months later
svb
ssilk:

Раз уж тут про шпиндели, спрошу сюда…)
Коллеги, кто что может сказать за этот шпиндель Machine-Spindle-tool-CNC-600W-DDBLDV1-0-Brushless-DC-Motor-Driver-400W-BL-Spindle-Motor-12000RPM ?
Есть/был у кого такой? Интересует держит ли пониженные обороты или Холл там только для вида? Как обстоят дела с боем? Смущает один подшипник снизу.
Нужен мне такой шпиндель для мелкой бесшумной работы на маленьких оборотах. Поскольку это бесколлекторник, а заявленные обороты на холостом ходу 12000, то эффективные под нагрузкой будут 5000-7000, думаю даже на 3000 он не очень момент будет терять…

Под нагрузкой у меня такой шпиндель давал 11200, после выкручивания БП на 52в (заявлены как предельные для данного шпинделя) обороты поднял до 12400 под нагрузкой, мотор почти не грелся (руку спокойно на нем держал). Держал обороты люто. На низких оборотах особо не гонял, так что не поручусь за удержание момента. Биения на конусе конечно есть, но для фанерки не смертельные 😃 По алюмишке тонкие фрезы ломаются быстро, от 3мм уже не ломаются, но биение заметно на глаз. Индикатором не мерил ввиду отсутствия такогого в то время. А сейчас я себе 2к2 взял, по замерам микрометрическим диальным индикатором с делением 0.001 биение на конусе цанги в пределах одного деления.

ssilk

Спасибо, я его уже давно купил…) Индикатором еще не мерил, потому как закрепить некуда(индикатор), придумаю как закрепить - измерю… На глаз боя нет. На другом шпинделе бой в пределах десятки, тонкие фрезы не ломал еще ни разу, думаю, на этом вообще проблем не будет. Частотник в планах тоже есть, но сейчас это будет как вертолетная турбина на запорожце…)

3 months later
mr_siarhei
ssilk:

Спасибо, я его уже давно купил…) Индикатором еще не мерил, потому как закрепить некуда(индикатор), придумаю как закрепить - измерю… На глаз боя нет. На другом шпинделе бой в пределах десятки, тонкие фрезы не ломал еще ни разу, думаю, на этом вообще проблем не будет. Частотник в планах тоже есть, но сейчас это будет как вертолетная турбина на запорожце…)

Взял себе на первое время вот такой, потом конечно поменяю на что-то мощное
ну а пока может кому пригодится