Игрушечный CNC

ADF

Пластмассовые части на принтере напечатаны?

varvar:

вырезать то самолетик я еще смогу, а запустить то вряд ли 😦

Неужели все так плохо и необратимо?! Да и самолёт разьве многого требует от человека…

varvar
ADF:

Пластмассовые части на принтере напечатаны?

Да, и все файлы для печати доступны, ссылка в самом начале. Пластика уходит меньше полукилограмиим - если это о фрезере.
В пенорезке фанерные детали сделаны на первом станке, остальные напечатаны. Все будет готово - выложу. А пока жду китайских подшипников - от линейных подшипнков по оси Y хотелось бы избавиться.

ADF:

Неужели все так плохо и необратимо?! Да и самолёт разьве многого требует от человека…

Это пока здоров так кажется. А когда на ногах стоять не можешь и глаза в разные стороны смотрят (и это далеко не все проблемы 😦 ) не до самолетиков. А про необратимость - хочется надеяться, что обратимо. По крайней мере год назад на коляске передвигался - сейчас уже пары палок в качестве опоры хватает.

ADF
varvar:

Да, и все файлы для печати доступны, ссылка в самом на…

Ну файлы меня не интересуют, я к общим подходам и технологиям присматриваюсь. Что надо - нарисую себе сам 😃
Больше интерес к разным отдельным решениям в узлах и деталях.

varvar:

Это пока здоров так кажется. А когда на ногах стоять не можешь и глаза в разные стороны смотрят…

Инсульт? Мозг имеет обыкновение восстанавливаться, так что не всё потеряно. Главное, что руки-ноги на месте! Самолётом точно сможете управлять! Выздоравливайте!

2 months later
varvar
match:

Владимир, расскажите где скачать GRBL Controller 3.6.1 для Foam и пенорезко-заточенную прошивочку… 😃

здесь лежит теперь, скомпилирована под винду. GRBL, по словам народа, компилируется не с каждой версией Ардуино - я делал на GCC с клипсой, если чего не идет - hex файл прилагается.
Сама пенорезка здесь

Но, по-моему, механика одного товарища выглядит поинтереснее (программное обеспечение и контроллер те же)

youtu.be/UDVklVpIKDE

3 months later