Мистика.Не работает один канал.

ivereninov

Добрый день!
У меня возникла проблема с передачей сигнала из GMFC PRO на один из каналов (пины 4,5). Никаких изменений в настройки не вносил. При управлении из другой программы все рулится корректно. А из ГМФС импульса нет(не мигает светодиод на контроллере,не реагирует мотор).Программу переустановил несколько раз,драйвера тоже,пробовал разные версии.Попробовал с другого компьютера - ситуация повторилась( Именно этот канал из ГМФС не рулится, все остальные рулятся нормально. Совершенно непонятно где искать проблему, расчитываю на вашу помощь,спасибо)

ViktorF

Зачем ее искать, она ведь уже есть 😃
А в драйвере ММ2001 точно все назначено как надо?

ivereninov

В смысле неисправность)
Точно.Я уже довольно давно пользуюсь прогой,настройки не менял…До этого все отлично работало…

Sergey_S
ivereninov:

В смысле неисправность)
Точно.Я уже довольно давно пользуюсь прогой,настройки не менял…До этого все отлично работало…

Это настройки не проги. В свойствах железа есть драйвер ММ2001. В нем прописываются пины на step и dir по всем каналам. Может действительно там съехало.

ivereninov

Там все правильно,драйвера и программу несколько раз переставлял,ведет себя одинаково.

druksel

Игоряныч, мысль есть - а глянь по степу осциллом - есть импульсы на входе драйвера? и на выходе лпт…

ivereninov

проблема оказалась в непропае ножки триггера(мой косяк),а вот почему из другой проги сигнал проходил для меня загадка.