ArtCam + Mach3 - проблема...

Snoopsp

не могли бы вы именно на моем примере показать как это делать??? мне надо что бы у мня вырезалось 4 детали и расстояния между ними было 67.82мм
я сейчас делаю так: после вырезания детали ввожу G0X0Y67.82 после чего обнуляю и опять жму старт. эффективно но трачу много времени.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!

15 days later
trace

Вроде же в аркаме есть массивы. Не подходят?

3 months later
Dj_smart

Арткам. Обработка по профилю. Я могу его заставить резать из места, где я хочу? Прицепил пенопласторезку вместо шпинделя, и надо заставить ходить так, чтобы не повредить то что нужно.

cubinec
Dj_smart:

Арткам. Обработка по профилю. Я могу его заставить резать из места, где я хочу?

в арткаме - уп-после создания упровляющей программы ,её выделяем - есть кнопка переходы , жамкаем на неё и переставляем точки врезки куды надо))
есть второй способ более действенный при резе по вектору - включаем инструмент БЕЗЬЕ и стрелкой на выбранный вектор ,когда он станет активный))) стрелкой выбираем нужное место врезки и жмем на" p " - все точка или появилась или стала зеленой - это точка врезки)))

cubinec
Аэробус:

А по граверу кто нить может подсказать?

после создания программы более крупным инструментом , создайте визуализацию программы,после этого есть кнопка в панеле 3D УП 3d доработка, там создаете границы обработки и в перед создавайте 3D обработку гравером)))

Snoopsp:

Здравствуйте. столкнулся с такой вещь что когда станок выпиливает деталь то теряются участки прочности и недопилленую деталь начинает выбрасывать из вырезаемого материала. тем самым портя заготовки. нужен совет.

переставляйте точки врезки))) чтобы сначала вырезало внутренний контур ,к примеру в букве С чтобы прошло по меньшей дуге а потом по наружной)))вот и все

Dj_smart

Есть кнопка “Управление переходами”, оно непропиленные мостики оставляет, их можно явно указать. Потом выламывается и всё.

3 months later
Zeppelin83

Добрый день.
Скажите в Artcam есть круговая интерполяция?
Стоит Artcam 8.1 ,постпроцессор выбираю с круговой интерполяцией, но станок проходит все равно отрезками и сама программа формируется без i j, т.е. постпроц просто добавляет свою шапку в прогу и все.
Смысл простпроца в чем, если Сам сам считает траекторию и тока потом уже сохраняешь с выбранным постпроцом.

Заранее благодарен.

cubinec
Zeppelin83:

Скажите в Artcam есть круговая интерполяция?

есть кнопка “перевести кривые в дуги” воспользуйтесь )))

Zeppelin83
cubinec:

есть кнопка “перевести кривые в дуги” воспользуйтесь )))

Так если сразу нарисовал круг, его тоже в дуги переводить?!

Построил круг,потом элипс, перевел в дуги,САМ посчитал траекторию,сохранил с постпроцом
,все равно ни че не изменилось,нет ни какой круговой интерполяции.

Пробовал на 8 и на 9 Artcam

Baha

отредактируйте сам постпроцессор, добавьте круговую интерполяцию

Zeppelin83

на другой машине заработало все замечательно,странно…

4 months later
MaestroEv

Тоже попытался в АртКам импортировать DWG с корелла… Файл в сто раз больше рабочего поля, поле 1 метр на 50 см… Нафиг такая возможность делать изображение больше листа на который его тянешь? Как уменьшить? Тоже такое бывает в корелле, открываешь чужое изображение , а оно больше чем лист на который собираешься печатать или еще хуже - выглядит точкой на твоем листе… а увеличиваешь, а там - город… .
Нафиг тогда все эти листы… настройки… Программисты, порой сами не ведают что творят…

6 months later
Zeppelin83

День добрый,после того как нарисовал чертеж, сделал УП, перекинул в MACH3 то бывает что иногда станку надо еще доехать до рисунка. иногда он с середины рисунка едет,сплюскивает всю программу(вырезает допустим не равномерный квадрат как в программе,а сплюснутый) с чем это связано и как это лечить ?
Заранее благодарен.