4-х,5-и осевая обработка.

23 days later
LEXXEY

Появились сложности с RhinoCam . Ранее ювелирные модели разворачивал в ArtCam потом Mach-3 и в станок для обработки,менял ось Х на поворотную А и все в порядке,ArtCam быстро считает да и с работой Mach-3 проблемм никогда не было.
Теперь появилась необходимость осваивать RhinoCam и вот они проблеммы!!! Расчеты траекторий на 4 оси просто жуткий ужас как долго,визуализация тоже затягивается на неприличное количество времени,да еще и файл для обработки на станке приводит Mach-3 в состояние раздумья и непонятных глюков.
То экраны долго переключаются,то просто не могу запустить его в работу…!!!
При переходе обратно на УП из ArtCamа все проходит нормально и без переустановки Mach-3 работает станок нормально. В чем может быть загвоздка? просто не пойму. Может кто подскажет???

giovanibabiani

В RhinoCam , при сложных поверхностях ( тела 3D) , для значительного уменьшения времени расчёта траектории необходимо работать в формате: .stl.( или переделать "NURBS Object" в “Mesh surface/ Polysurface”) Границы (зоны обработки) выделять векторно, (т.е. в формате .3dm). Глубину (границу) резания ограничивать поверхностью ( при 4оси – цилиндром (поверхностью) в формате .3dm)

LEXXEY

То биш загружать модель уже в формате stl.,а потом буду пробовать… спасибо!!! А где поискать “NURBS Object” в “Mesh surface/ Polysurface”???

giovanibabiani

“Rhinoceros -Mesh Surface/ Polysurface”: В командной строке отпечатать: Mesh, нажать : Enter, выделить (select) объект в виде -Surface/ Polysurface и нажать: Enter, задать необходимые параметры ( аналогично как в .stl ) Для дальнейшей работы траектории инструмента (Toolpath) оставить Mesh объект, а Surface/ Polysurface- delete.

2 months later