Вышивальная машина

appolinari

Может стоит конкретизировать вопрос?..
Пробовал погуглить по теме “программа для управления вышивальной машиной”, ничего толкового не выдаёт…
Вы ищите программу для какой то определённой машины?

sillver

Если честно! я не знаю какие машины работают по прямому от компа управлению. Прогуглил весь ИНЕТ вдоль и поперек ничего не нашел.

Finist

sillver

Если честно! я не знаю какие машины работают по прямому от компа управлению. Прогуглил весь ИНЕТ вдоль и поперек ничего не нашел.

Видать не искали, как следовало! Brother использует PE-Design. Pfaff использует Creative 2.0, Janome использует свой софт.
Т.е. надо искать на сайтах производителей вышивальных машин. Не берусь утверждать, но IMHO только у Brother идет внешняя программа, остальные программы зашиты в “машины”. Перечень программ для вышивки можно расширять до бесконечности … Надо конечно уточнять, что нужно …

С уважением,

sillver

На сколько я понимаю практически все машины используют транспортное средство между компом и машиной носители в виде всяких разных карточек и флешек с особо непонятным форматом на содержание которых без пачки ВАЛИДОЛА смотреть не рекомендуется, а вот прямого управления например через LPT не нашел.
P.S. PE-Design очень хорошая прога но работает через носитель.

sillver

vlad_s Спасибо за ссылку, но это я видел и сделал вывод - что эта программа не совсем подходит моим ожиданиям. Конечно большое спасибо человеку который написал ее. С ним хотел связаться но он не ответил.
ЗЫ найти-бы более проф. прогу!