CNC USB controller кто юзал?

9 days later
Ufir

Боюсь что только я один тут его “юзал”
Контроллер спаянный лежит, драйвера все никак не доделаю.
На станке не был.
Вопрос то в чем?

mura

а прошивка там есть, что-то не нашел сходу?

Ufir

Основной прошивки там нет. Есть только бутлоадер, который загружает прошивку.
Загрузка прошивки происходит в программе, которую можно скачать на том сайте и для которой в общем то этот контроллер разрабатывался.
Никакая другая прога с ним не работает.
planet-cnc.com/…/CNCUSB_Bootloader-20100111.zip - линк на бутлоадер

tocv

Да я просто хотел узнать.
Сам пользуюсь теперь ШД со встроенным контроллером. Головняка меньше.
Писал про это тут.
rcopen.com/forum/f111/topic215028

mura

на праздниках опробую, отпишусь.

20 days later
nogerof

Сообщите пожалуйста, как прошли испытания? Собираюсь купить но смущает не сыроват ли продукт? Интересует мнение людей с практическим опытом.

21 days later
Moonglow

Сделал себе тоже платку… попробую на выходных подключить… если у кого есть желание сделать самому … то могу подарить такую PCBшку… под контроллер в корпусе TQF44 … есть ещё две таких ( PCB голая без деталь оффкос, размер 55х55мм ) самовывоз из центра Москвы… Само собой у вас должен быть станок ЧПУ… то бишь тем кому оно нужно реально, а не на вырост…

Moonglow

Заделал контроллер в корпус на скорую руку… и провел первый простенький тест на работоспособность… ну что можно сказать … работает… 😃 правда сильно не ковырялся с настройками программы… и кое какая проблема с сигналом E-Stop возникла… в смысле того, что я его не туда подключил вроде… так что запускал без него…

Небольшое видео:

14 days later
Moonglow

Есть мысль перевести программу на Русский язык… ( файл с фразами имеется ) Кто готов помочь с переводом ? Желательно человек знающий специфичные термины… что бы звучало хорошо 😃 Часть интерфейса я перевел уже… Но есть много вопросов…

Ufir

С учетом того что появились USB контроллеры с “бесплатным” софтом то вопрос “Зачем?” более чем актуален.

Moonglow

Если имеется ввиду контроллер от Leg… то разнообразие всегда хорошо, разве нет ? Кстати скоро ( вроде обещался через месяц ) у KROKO выйдет обновленный контроллер на ARM (100Мгц) процессоре с более быстрым Степом и другими возможностями… Управляться будет тем же софтом ,что и сейчас…

Baha
Moonglow:

самовывоз из центра Москвы… Само собой у вас должен быть станок ЧПУ… то бишь тем кому оно нужно реально, а не на вырост…

Собрал, прошил, готова для тестов. Спасибо за платку, и за поддержку.

10 months later
Krot

У кого есть рабочая версия программы? Или как ее активировать?