ArtCAM и бриджи

AUS16

Спасибо, не сумбурно. С этим попрактикуемся. А как решить проблему наложения двух и более векторов друг на друга. При просмотре их не видно, но арткам такие фокусы не пропускает.

Sailanser

И правильно делает 😃 Он то не в курсе когда два вектора непонятных.

В смысле два одинаковых вектора? Или у них скажем так «хвостики» пересекаются.
Если первый вариант то выбрать в кореле (Инструменты->>Диспетчер объектов) и в окошке будут все кривые которые есть в том числе и дубли кривых выбирать там кривые и просто дубли удалять.
В о втором варианте можно сделать так если «хвостики» кривых пересекаются «Обрезанная на половине скажем цифра 8 то на пересечении их поставить точку а оставшиеся «хвостики просто удалить.
А вообще киньте кореловский файл или его часть, на который ArtCam ругается поглядим (разумеется если это не коммерческая тайна)

Марат

Мдаааа… вот поэтому и предложил чертежи сразу делать в Автокаде - там проблем с незамкнутостью контуров не замечал.

Sailanser

Разное бывает, просто глядеть надо, но по опыту уже знаю что 90% того что из интернета качаешь проверять надо, иногда такое выкладывают что и не знаешь смеяться или плакать.

AUS16
Sailanser:

А вообще киньте кореловский файл или его часть, на который ArtCam ругается поглядим (разумеется если это не коммерческая тайна)

Для науки ничего не жалко. Я так понимаю что весь чертеж смысла нет выкладывать. Для примеру заливаю рисунок первго шпангоута от катаны на 100кубов. Через диспетчер объектов посмотрел - действительно появилась возможность накладывающиеся линии пойдалять. Но представьте сами , полная раскладка на 100сс катану и ее надо поревизировать. Это ж я с ума сойду…Должна быть какая то функция автоматизирующая этот процес. И вообще на кой болт автор чертежа дважды прорисовал эти векторы. Я такую проблему встречал при лазерной резке. Там лазер это переваривал, однако дважды проезжал по линии реза. Да резка идет дольше, но ведь править чертеж несравнимо дольше. Может в природе есть какието сторонние программы для таких целей.

Sailanser

Да по чертежу видно что кривая идет в двух линиях причем одна наложена на другую судя по рисунку рисовали не в кореле а делали экспорт из какой то другой программы (в размере тысячные плавают) такое бывает когда в корел вставляют объект из другой программы. Тут только один вариант сделать большой лист отдельным файлом по очереди проверять детали и после того как будут убраны все лишние линии скомпоновать и кидать на порезку в AtrCam. Вот кстати прошелся в диспетчере объектов по этой фигуре убрал все лишние линии и сделал УП в AtrCam. AtrCam даже слова не сказал.
Теперь про остальное чертеж скорее всего вытаскивали из автокада и причем не правильно, там на сколько я помню (очень давно с ним работал последний раз шас с солидом работаю) перед переброской в dxf надо какое то преобразование линий делать тогда не будет такого прикола с наложением линии друг на друга.
Тут только могу посоветовать править и еще раз править, дольше будете стороннюю программу искать.

C+A.ZIP