Tutorial VisualMill 6 - с оффициального сайта (для тех кто хочет научиться в нем работать)

JonsonSh

Еще нет к сожалению, давно очень хотелось, но оси пока нет:(, сейчас проектирую большой станок, вот там и будет уже 4 ось, но до этого момента еще год.

sergey27rus

У меня пока тоже маленький, стол 180х250х60 планирую собрать побольше, есть 4 ось на harmoniс drive

JonsonSh

Я ее тоже видел, но пока не купил, деньги нужны для другого:(. Как она вообще, там ШД мелкий стоит и редуктор вроде как рассчитан на небольшие нагрузки?

CINN
JonsonSh:

там ШД мелкий стоит и редуктор вроде как рассчитан на небольшие нагрузки?

При работе рукой не остановить. Моторишко 57х57.
Вызывает вопросы подшипниковый узел- что-то массивное нужно закреплять исключительно подперев задней бабкой, а так- вполне.

sergey27rus
CINN:

При работе рукой не остановить. Моторишко 57х57.
Вызывает вопросы подшипниковый узел- что-то массивное нужно закреплять исключительно подперев задней бабкой, а так- вполне.

Да правильно, патрон на 80мм а вал на котором держится на глаз ф12 или 14мм, пробывал подключать мощи при такой движке внушительные, рукой не остановить

JonsonSh

Еще давно заметил в VisualMill такой косяк - когда сохраняю файл из солида в IGS, то почемуто в VisualMill при установке зоны заготовки, он выдает странную толщину, т.е. например деталь 2 мм, а заготовка просит 2,04мм, при этом еще в NC файле видно, что по Z идет то же плавание в эти 0,04 мм, хотя при этом если момерять заготовку прямо в VisualMill, то она ровно 2 мм. Проблему решил следующим образом - сохраняю теперь в STEP, пока такого косяка незамечено, вроде все делает теперь правильно.

sergey27rus

Евгений! есть у Вас возможность пару уроков выложить здесь, простейших, можно в виде скринов, я думаю всем кто начал работать с программой будет полезно. Спасибо

JonsonSh

Нет, там дофига описывать, да и зачем, если есть видео где все показано пошагово чтобы даже обезьяна смогла сделать:)

6 months later
Taatarenkoff

Кто-нибудь может подсказать можно ли в миле вручную переносить точку врезки в материал? А то автоматом он частенько начинает обработку с угла тем самым портя его геометрию.

andre00

Начальную точку контура без проблем можно поставить где нужно.
Выбираем Edit Curves и там Change Start of Curve

было

и показываем нужное место.
стало:

Только не забываем регенерировать траекторию. 😃

1 month later
raft

косушки - “/” рассматриваются парсером программы как часть адреса файла. Прога ищет файл, не находит и тупо отказывается работать. Виндоус такие наименования обрабатывает, а MACH не хочет.

JonsonSh:

Вот эти 2 1/2 с буквами в названии MACH походу переварить и не может, почему не знаю, установил опытным путем.

JonsonSh
raft:

косушки - “/” рассматриваются парсером программы как часть адреса файла. Прога ищет файл, не находит и тупо отказывается работать. Виндоус такие наименования обрабатывает, а MACH не хочет.

Может быть, но программа не затыкается полностью иногда, а зачастую делает пропуск шагов в этом фрагменте, но не суть даже, главное что проблема обозначена и на нее теперь можно не влететь:)

raft

Вы абсолютно правы, основное это обозначить баг. А уж как его лечить это дело разработчика программы. Кстати, было бы неплохо уведомить разработчика проги. Они могут поставить дополнительную защиту в следующих релизах.