Foam Works 4.0 использование проблемы решения

ssuriy

Завтра попробую порезать посмотрим что получится

psn151
Марат:

чтобы сделать два профиля с одинаковым количеством узлов - брал один, накладывал на него другой и перетягивал узлы, чтобы было одинаковое количество. Но при открытии в ФоамШорксе каждый раз получал сообщение, что количество узлов не одинаковое… Всю голову сломал нафиг…

А у меня всё очень просто.Прога спрашивает длину консоли 1 и длину консоли 2.И автоматом,во время генерации, масштабирует корневую в концевую.все точки и шаги на месте.Первая и конечная точки должны быть вынесены за контуры профиля.И от старта струна едет по дорожке к началу резки,на финише туда же и приезжает.Прога CNCFoamCut.exe Буду очень благодарен если подскажете где можно скачать для ноута.Согласен на англоверсию.

ssuriy

Она дружит только с железным lpt портом.
P.S. Где ее взять можно?

psn151
ssuriy:

Где ее взять можно?

авиамоделка.ру

Марат
ssuriy:

Завтра попробую порезать посмотрим что получится

Ну как, порезали??

ssuriy

Да порезал расположил с произвольным расстоянием от левой башни и резанул вот что вышло, трапеция должна получиться с отступами 40 и 50 мм вышло 10 и 15 мм и крайние нервюры не соответствуют заданному размеру.
Может что в Мач покрутить нужно непонятно.

diwsky
ssuriy:

Может что в Мач покрутить нужно непонятно.

Mach3 проверить же просто - вырежете квадратик.
FoamWorks генерит такой код:
T1
G17 G49 G54 G80 G90 G94 G21 G40
F250
G01 X50.000000 A50.000000
G01 Y50.000000 B50.000000
G01 X0.000000 A0.000000
G01 Y0.000000 B0.000000
G01
M02

Марат
ssuriy:

расположил с произвольным расстоянием от левой башни и резанул вот что вышло, трапеция должна получиться с отступами 40 и 50 мм вышло 10 и 15 мм и крайние нервюры не соответствуют заданному размеру.

Ну а как вы хотели - расчёт прога производила относительно конкретных размеров коренной и концевой нервюры, а также от РАССТОЯНИЯ ДО ЛЕВОЙ БАШНИ - это своего рода нуль пункт по оси… Вы сместили блок пены - естественно все рзмеры уйдут…

ssuriy

Я правильно понимаю нужно расположить заготовку максимально ближе к левой башне? Завтра резану.

Baha
ssuriy:

Я правильно понимаю нужно расположить заготовку максимально ближе к левой башне? Завтра резану.

В ЧПУ есть понятие абсолютного нуля (машинного) станка и нуля заготовки (рабочий), они как то должны быть синхронизированы, если инструмент обработки привязана к крайним точкам абсолютных значений пенорезки.

diwsky
ssuriy:

Я правильно понимаю нужно расположить заготовку максимально ближе к левой башне? Завтра резану.

Не максимально ближе, а именно на том расстоянии, которое вы вбиваете в калькулятор - “Offset From X1 Axis” - это расстояние от держателя струны до плоскости блока пены.

Ну и все остальные параметры тоже очень важны, вам уже отвечали:
rcopen.com/forum/f111/topic267120/191

ssuriy

Спасибо за напоминание еще раз прочитал но что я только не делал нужной трапеции так и не получил.
Завтра буду пробовать.

psn151

можно попробовать мой метод.Вырезается косая вытянутая трапеция,а потом подрезаем под нужным углом корневую и концевую.и получаем крыло.т.е.задаём размер корневой,концевой,и длину полукрыла.

ssuriy

Вырезал еще раз образец расположив ближе к нулю, тот же результат отступы трапеции совсем не соответствуют тому что прописано в G коде.
Вот думаю по новой откалибровать оси в Mach может здесь что не так если идет такое несоответствие.

diwsky
ssuriy:

Вырезал еще раз образец расположив ближе к нулю, тот же результат отступы трапеции совсем не соответствуют тому что прописано в G коде.
Вот думаю по новой откалибровать оси в Mach может здесь что не так если идет такое несоответствие.

Калибровку проверить - 5 сек!
Положили линейку вдоль оси Х
и
G01 X200 A200
башни должны проехать 200мм
Аналогично для Y и B.