Проблема при смене инструмента в MasterCam

barnaul

что касается точек: для сверления я если делаю точки, то мой арткам тоже не понимает, но я делаю вместо точек окружности и выбираю затем режим цверления, и всё получается

насчёт постпроцессора, тебе его надо как раз для NC-Easy , и они (постпроцессоры)заложены именно в мастеркам-е, прсто когда файл сохраняешь должна быть возможность его (постпроцессор) выбрать или задать

sashok17

Да, я смотрел, но постпроцессор там на выбор только один MPfan или что-то в этом роде.

А не, нашел постпроцессоры, щас поэкспереметнирую. Спасибо за наводку.

5 months later
вампир

Доброго времени суток.у вас в первом посте в мастеркаме не выбран номер инструмента и вроде не стоит галка на смену инструмента.Вернее выбран №463, я думаю ваш станок не работает с таким количеством инструмента

sashok17

Да пробовал все варианты. Пришел к выводу что это NC Easy не может работать с постпроцессором мастеркама. Так как встречаются разные косяки и помимо смены инструмента. Например в некоторых случаях может образоваться несуществующая линия уходящая за пределы координатной сетки в при открытии NC файла в NCEasy.

вампир

сам начал работать в мастеркаме очень нравится ,лучше чам арткам

1 month later
вампир
sashok17:

yadi.sk/d/GHBd1Xl4gaWJs вот сохранил.

доброго времени суток
у вас в в одном уп номер инструмента 229 а во втором 230 .на сколько инструментов у вас магазин?
если не на 230 то работать не будет