не корректное прохождение дуг в cnc usb от planet cnc.

Baha
kolokop:

Baha спасибо Вам за участие.

Это же быстро, поставить на другом компе программу и контроллер к нему подключить и проверить.

kolokop

Baha Уважаемый, просветите пожалуйста по следующим пунктам настройки (на что влияют и к чему привязаны) ИНТЕРПОЛЯЦИЯ ВРЕМЕНИ

Baha
kolokop:

просветите пожалуйста по следующим пунктам настройки (на что влияют и к чему привязаны) ИНТЕРПОЛЯЦИЯ ВРЕМЕНИ

kolokop Уважаемый, у меня последняя версия от 12.06.2014 года, там такие опций отсутствует, потому не могу просветить. Читайте мануал, может там ответы найдете.

kolokop
Baha:

у меня последняя версия от 12.06.2014

Сегодня вышла последняя 2.10.1505.3001.А мануал постоянно отстаёт от обновлений.

Baha
kolokop:

Сегодня вышла последняя 2.10.1505.3001

новая стабильная версия вышла еще 30 мая, думаю вы его только сегодня увидели.
По тому параметру, о чем вы спрашивали, одна из переменных скорости и ускорения - время, если до этого он лукахед оптимизировал по расстоянию, может теперь взялся оптимизировать по равным промежуткам времени. То есть получиться что то типа в Маче - Постоянная скорость.
Если будете экспериментировать, то нулевое (0) значение переменной его отключает.

kolokop

А моя история получила интересное продолжение.За неимением компа под рукой, переустановил программу - не помогло. Пришла в голову шальная мысль поиграть микрошагом.Поскольку в основном перемещения по Х, только с этой осью и баловался.На всех осях микрошаг 1/8.Ставлю 1/16 - едет как по рельсам (правда пришлось сильно замедлить, слишком тяжелый портал).Возвращаю 1/8 снова таже хе…ня.Иду дальше ставлю 1/4 - едет также безупречно (попадание в траекторию) не считая нюансов с настройками.Возвращаю 1/8 и опять всё мимо. Беру меняю драйвера Х и Z местами - не помогло.В голове каша.
Высказывайтесь пожалуйста по этому поводу, кто что думает.

Baha
kolokop:

Возвращаю 1/8 снова таже хе…ня.Иду дальше ставлю 1/4 - едет также безупречно (попадание в траекторию) не считая нюансов с настройками.Возвращаю 1/8 и опять всё мимо. Беру меняю драйвера Х и Z местами - не помогло.В голове каша.

kolokop Уважаемый, причем тут ваши драйвера и станок, если у вас смещение происходит на экране, то есть на компьютере,
У ВАШЕЙ СИСТЕМЫ НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, ПОТОМУ ВАШ КОМП и ПРОГРАММА, ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИЙ ВАШИХ ДРАЙВЕРОВ И СТАНКА,
потому одна причина, если от замены цифр, в настройках программы происходит то что вы описываете, в этом виноват компьютер, в первую очередь может графическая плата.
Если это происходит на детали, то по вашей системы драйверов гуляет помеха.

kolokop

Вроди запомнил СПАСИБО.Не забыть бы до завтра.
В том то и дело, что все это отражается на детали.