Опять о шпинделе...

Baha
slides:

Нууу Батенька, тут уже шпидель не на моторе, а отдельная деталь. С такими возможностями и я могу…

Нуууу сыночек а куда ты хочешь спрятать “ось с патроном на 2 или даже 3 подшипниках”. На самом деле это трубка из Д16Т + 3 подшипника. Пока жестко и точно не посадишь на подшипники, от биения никуда не деться, называется смерть фрезам, и пустая трата денег. Батенька это уже проходил.

slides

материала нет, а д16 и в помине… Сколько раз писал, где взять дюраль - жалкое блеяние и все…

в частности нет магазина, куда можно прийти и спросить

так мне пожалуйста 1,5 метра трубы д16 т

той же марки лист толщиной 22 мм 300 на 500 мм

да, и ,например, оргстекла 1 метр на 50 см 12 мм толщины.

Сколько стоить будет ?

Baha
slides:

материала нет, а д16 и в помине… Сколько раз писал, где взять дюраль - жалкое блеяние и все…

Какого размера? И сколько?

Baha
slides:

материала нет, а д16 и в помине… Сколько раз писал, где взять дюраль - жалкое блеяние и все…
в частности нет магазина, куда можно прийти и спросить
так мне пожалуйста 1,5 метра трубы д16 т
той же марки лист толщиной 22 мм 300 на 500 мм
да, и ,например, оргстекла 1 метр на 50 см 12 мм толщины.
Сколько стоить будет ?

столько у меня нет,

Здесь можно купить любого размера и веса. Там же при вас режут на любой кусок по вашему желанию. Работают и физ. лицами, оплата наличными.
Предприятие находится прямо напротив ТЦ Гранд.

www.alros.ru/contacts.phtml?PHPSESSID=f5bc672c34ab…

slides

Молодец! Это уже разговор !
Остался вопрос, где покупать фрезы по мягким материалам, например по дереву с шейкой фрезы до 6 мм…

slides

Сегодня нашел на рынке фигурные фрезы с 6 хвостовиком. Попробуем тестдрайв…

11 days later
slides

Нда… Короче, как и предполагалось - полный тухляк оказался. Пилить можно с минимальной скоростью, которая практически такая же как и при разделке моим штатным фрезером. Ничего не выиграл, только фрезы поломал. Сверлит хорошо, но когда начинает фрезеровать, фреза начинает резонансно вибрировать и ессесна ломается ! Для таких скоростей, конечно, нужен специализированный шпиндель с минимальным расстоянием между точками “подшипник”-“кончик фрезы”. Тут два решения - или медленно или шумно. Увы… Америку я не открыл. Проект закрываю, до первой поездки в Европу, где все-таки куплю БК шпиндель…

Constantine
slides:

Нда… Короче, как и предполагалось - полный тухляк оказался. Пилить можно с минимальной скоростью, которая практически такая же как и при разделке моим штатным фрезером. Ничего не выиграл, только фрезы поломал. Сверлит хорошо, но когда начинает фрезеровать, фреза начинает резонансно вибрировать и ессесна ломается ! Для таких скоростей, конечно, нужен специализированный шпиндель с минимальным расстоянием между точками “подшипник”-“кончик фрезы”. Тут два решения - или медленно или шумно. Увы… Америку я не открыл. Проект закрываю, до первой поездки в Европу, где все-таки куплю БК шпиндель…

cgi.ebay.com/TB-350S-High-Speed-Precision-Spindle-…

или как более основательный вариант:

cgi.ebay.com/CNC-Spindle-for-CNC-router_W0QQitemZ1…

slides

Ага ! Спасибо, хороший вариант №2 !
Только учтите - 900 баксов для меня не проблема, ПРОБЛЕМА ПЕРЕТЬСЯ НА ГЛАВНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТЕРМИНАЛ И ОТСТОЯТЬ ТАМ ТАКУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТО ОТДАШЬ ДВЕ ШТУКИ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТДАЛИ ПОСЫЛКУ !!! (Все что больше 10 тыс рублей падает туда для дальнейшего трансфера)

Успокоился…

Поэтому и жду оказии поездки в Европу…

Constantine
slides:

Ага ! Спасибо, хороший вариант №2 !
Только учтите - 900 баксов для меня не проблема, ПРОБЛЕМА ПЕРЕТЬСЯ НА ГЛАВНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТЕРМИНАЛ И ОТСТОЯТЬ ТАМ ТАКУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТО ОТДАШЬ ДВЕ ШТУКИ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТДАЛИ ПОСЫЛКУ !!! (Все что больше 10 тыс рублей падает туда для дальнейшего трансфера)

Успокоился…

Поэтому и жду оказии поездки в Европу…

шпиндели эти на самом деле с китая, просто наши китайские братья - дуболомные на голову, когда дело касается пересылок, способов оплат и вообще делового разговора…