Ссылки на шпиндели

alkg

А слабые шпиндели по мошности для работы по воску может где нибудь видели?

bolt

Micromot-50E от Proxxon ~1300р, в комплекте с цангами. Заявлено 40Вт, хотя реально ~10. По пластику и бронзе ходит нормально, на воске еще не проверял.
Купил после нескольких неудачных попыток изготовить приличную цангу

ReGet
LINER:

сразу цангу покупайте 😁 угробите либо шпиндель, либо фрезу, либо станок 😲
это в случае, если в ваше отсутствие фрезу вытянет, а ее вытянет! проходили… не рискуйте.

😦
ну попробовать-то можно, пока цанги едут 😃

LINER
ReGet:

😦
ну попробовать-то можно, пока цанги едут 😃

я бы, исходя из своего опыта, не стал 😜
мне повезло, что рядом был, и что стол из дсп (ощутимо мягче станка).
один раз из переходника на 6мм (заводского!!!) вытянуло цангу на 3,17. клевый цветочек получился 😈
второй - фрезу с 6мм хвостовиком, вовремя заметил…

после этого взял переходник в руку, открыл окно и с громким криком: - НАХ.Й… выкинул его. с тех пор живу спокойнее.

Особенно это касается спиральных фрез. и еще, если будете резать акрил или пвх, следите, чтобы защитная пленка была приклеена крепко - ее на спиральные фрезы наматывает за доли секунды, причем неизвестно, когда это произойдет. и, естесственно, во время работы ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПОДНОСИТЬ РУКИ К РАБОТАЮЩЕМУ ШПИНДЕЛЮ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 1 МЕТР!!!
прикиньте, что может сделать с пальцами намотанная на фрезу пленка, триммером косили траву?
и вообще - мощность 1 квт, обороты дикие, мало ли рукав замотает или еще что-нибудь…

talks.guns.ru/forummessage/15/315370.html 😲 не для слабонервных!
гляньте сюда и решите сами соблюдать ли ТБ при работе на самодельном станке 😃 и точить ли переходники…
а вообще, поздравляю с постройкой станка - хорошо получилось 😃

ReGet

Хмм. На 1 метр? Это чтож там такое страшное может произойти? 😮 Или это относится только к разрезу акрила/пвх с защитной пленкой? Триммером косил, и по ноге пробовал - след остается, но не режет 😃
Посмотрел, точить переходники не буду 😃) Поработаю с деревом 8 мм фрезами пока цанги едут

а вообще, поздравляю с постройкой станка - хорошо получилось

Спасибо 😃

LINER
ReGet:

Это чтож там такое страшное может произойти?
Поработаю с деревом 8 мм фрезами пока цанги едут

например, также наматывает пластик, кодга делаешь выборку. пластик жестче пленки.
можно просто запнуться и упасть под фрезу 😈 ну много чего.
вобщем, это все не шутки.

а фрез с хвостовиком 8мм много разных.
где цангу заказал?

letnicto

сразу цангу покупайте biggrin.gif угробите либо шпиндель, либо фрезу, либо станок wow.gif
это в случае, если в ваше отсутствие фрезу вытянет, а ее вытянет! проходили… не рискуйте.

ну вот категорично не надо так…у меня Спарки фрезерок на 1 кв…цанг две было на 6 и на 8…на 6 умудрился сломать…заказал токарям сделать…на 6 и 3 сразу…они мне сделали…все работает ничего не вытягивает…))) хотя конечно лучше купить…))) но на Спарки просто о таком даже не слышали…)))

TimRS
LINER:

и вообще - мощность 1 квт, обороты дикие, мало ли рукав замотает или еще что-нибудь…

Было дело, правда это было уже 2 киловата… Так еще это чудо итал. инж. мысли имеет фиксированный выключатель и пока висело на рукаве, свободной рукой пытался его развернуть и выключить. Адреналина выше крыши. Все обошлось большим синяком и небольшой садиной.
Соблюдайде ТБ и не засиживайтесь до поздна, когда голова уже не “варит”…

LINER

а я раньше материал фиксировал саморезами по краям. при сквозной прорезке, в самом конце, букву колбасить начинает. так я пальцами придерживал 😁 😁 😁 ладно, хоть обошлось без происшеств :)ий
нет уж, лучше скотч…

когда понял, что так делать нельзя, сделал кожух вокруг шпинделя. и стружка не летит и пальцами не залезешь.
1 квт это тоже достаточная мощность