Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

ultima

Сейчас столько различных насадок к бормашинам, зачем что-то выдумывать?

автоград
ultima:

Сейчас столько различных насадок к бормашинам, зачем что-то выдумывать?

Если всё покупать то для работы мозга что останется . Мозги обязаны трудится и день и ночь .
иначе можно в обезьяну привратится с пультом в руках а пото и его на дубину поменять .
Закалка у нашего поколения пионерская по возможности всё делать своими руками как-то так.

rrteam
автоград:

Если всё покупать то для работы мозга что останется

Нет времени делать всякую куйню…
, я лучше поверхность за пару дней отшкурю…, выведу.

Kushnirenko
ultima:

Сейчас столько различных насадок к бормашинам, зачем что-то выдумывать?

  1. У нас в Харькове выбор небольшой
  2. То что есть - цены кусаются часом
  3. Самодельная фреза - ну полчаса макс сделать, поехать купить дольше мин в 3,14 раза 😃
demikri

есть круче и дешевле Дремеля называется бормашинка Титан 400 грн. Дремель 650 грн.

автоград
demikri:

есть круче и дешевле Дремеля называется бормашинка Титан 400 грн.

Сомнения меня берут я брать её несталбы

Олег_Олегович

То, что дешевле- не сомненно! То что круче- меня берут сомнения, очень уж смелое заявление, фирма Bosch весьма разрекламированный бренд и в рекламе не нуждается!!! И функционал весьма продуман. Вне сомнения за Дремель надо заплатить определенные деньги…

dima70

Про фрезу из колесика для зажигалки, спасибо, это интересно! “Делов на копейку, а работает на 100”. Если гвоздь расклепать на конце или насадить колесико до шляпки, то такая фреза абсолютно безопасна. И грызть она действительно должна хорошо.

demikri

круче тем, что имеет патрон а не цангу и может зажимать любой диаметр. Второй момент обороты от 0-10000 плавные и при этом большой момент на валу. Я купил классную фрезу и шкребу люминий уже второй год, очень аккуратно получается и точно. Дремелем такого при всем желании не получится. Патрон закреплен на подшипниках и не бьет. Себе купил и всем советую.

21 days later
irvik

Добрый день. Хочу купить но могу решиться. 7700 стоит брать или лучше 3000. Вроде мобильность, это хорошо. С другой стороны за эти же деньги можно 3000 взять с кучей пилок. Может еще какие подводные камни?

Олег_Олегович
irvik:

Добрый день. Хочу купить но могу решиться.

Все зависит от интенсивности использования инструмента, если на мелкие операции и раз от раза то и возможно более простого варианта будет хватать “за глаза”, лично я люблю хороший инструмент, но не всегда хватает бюджета на его покупку… в любом случае выбор за вами.

orio55
irvik:

Хочу купить но могу решиться.

Это правильно что не решаетесь. Попробовал, не понравилось, побаловаться конечно можно. Немного прижмешь -останавливается. Видел в магазине наждак 300вт с приставкой - гибкий вал как у дремеля. Но там обороты 2500. Что маловато для большинства насадок. Надо такой инструмент делать самому. Чтоб обороты были 0-10000 и мощности хватало . Скорей всего с гибким валом.

Володимир
orio55:

Надо такой инструмент делать самому. Чтоб обороты были 0-10000 и мощности хватало . Скорей всего с гибким валом.

С удовольствием погляжу на ютубе что сделает такой инструмент с гибким валом когда его (инструмент в цанге) заклинит в большой детали.

Удав-душитель помрет от зависти.

irvik

в общем решился и заказал 3000 со шлангом в комплекте. Удивительно, вроде брендовая штука. Вставил насадку в цангу.
Бьет. Поменял насадку, вновь бьет. Все снял. Вроде ровно. Прикрутил шланг. Вставил эту же цангу, точно так же бьет.
Видимо цанга. А так. в целом приятная штука. Дороговато правда. Вот китайцы дурака валяют )) www.aliexpress.com/store/…/909530_580317526.html не реклама.))

25 days later
Саригор

мда,озадачили вы меня,и хочется и колется.
я так понял насадки с медтехники подходят на дремель?

Kushnirenko

Насадки? Наверное Вы имеете ввиду боры?
Конечно подходят. А вообще-то у нас на радиорынке продаются цанги под любой размер.
От 0,8 до 3,2 мм. Цена 8 грн (30 руб) шт.

Насчет гравировалки - я себе взял вот такую wattshop.com.ua/index.php?productID=47885
Доволен. Инструмент в цанге не бьет. Мощность вполне.

Есть у меня вулканитовый диск диаметром 28 мм - режет практически все. Даже дерево, фанеру. Только для дерева обороты поменьше, чтобы не горело.

elRikk
Kushnirenko:

Насчет гравировалки - я себе взял вот такую wattshop.com.ua/index.php?productID=47885
Доволен. Инструмент в цанге не бьет. Мощность вполне.

Поаккуратнее к кнопкой блокировки вала. Я как-то нечаянно нажал, когда вал крутился и выломал стенку отверстия в корпусе, где кнопка. Перестал блокироваться. Залил внутри половинки корпуса поксиполом вокруг отверстия - помогло, уже больше года работает, все держит, не отваливается.

Alx1m1k

А какие гибкие валы к Проксону подходят и от каких фирм,кто знает?

андрей_е

Всем доброго время суток! Решил отметится в теме. Купил SKIL 125Wаtt года два назад,кейс.штанга с регулировкой,регулировка оборотов,гибкий вал,стартовый набор фрез,отрезных кругов,и прочего инструмента. и всего по тем временам 850р. Кое что из насадок прикупил в ОБИ и на ранках,друг зубной врач поделился борам. Впечатление только положительное, работа с лёгкими материалами стала доставлять огромное удовольствие, качество и скорость повысилась в разы.А перед новым годом купил ещё одно чудо (на фото с лева)

SAN
андрей_е:

А перед новым годом купил ещё одно чудо (на фото с лева)

А где и как именуется?