Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

elRikk

Недавно купил вот такой набор шарошек FIT 36477, но так и не дошли руки попробовать. Кто-нибудь использует такие?

P.S. диаметр хвостовика = 3.17 мм

DireSnake

использовал довольно часто и много такой набор. правда в основном тремя из набора. широкой фрезой хорошо в акриле делать плоские углубления, мелкой иглой прожигать отверстия. средней цилендрической - пробирать края отверстий.

9 days later
gtblack1988

Вчера взял вот такое чудо за 1580
Пока доволен

автоград

Поздравляю с покупкой . Сколько и какого качества цанги

gtblack1988

Я еще не особо разобрался что да как называется если то куда зажимаютя буры то 2 на 3мм и еще на уменьшение 2 шутки.
Позже сделаю фото содержимого по ближе.
Но выбор скорости радует.если верить производелю от 2000 до 35000
И если вставить фрезу до упора то биения нет.если на половину из меньше то появляется ((

elRikk

По-аккуратнее с дисковой щеткой. Обязательно в очках работай и на минимальных оборотах.

Я как-то решил в старой машине на крыле пару ржавых пятен ей обработать. Дал оборотов, хорошо в очках был. Разлетелась вмиг, я даже не почувствовал ничего, а потом как рукой по лицу провел - чуть не заорал, эти металлические проволочки воткнулись в кожу лица, пока выдергивал пинцетом - весь могучий русский язык вспомнил (((

kolobok
elRikk:

По-аккуратнее с дисковой щеткой.

Подтверждаю, очень опасная штука!

gtblack1988

Спасибо. Для этого есть нормальная дрель с большими насадками ))
Жалко что нет интуиции.или хоть рекомендации для какого металла насадка (фреза, камень) рекомендованная скорость и так далее.

DireSnake

черт… а я думал такими щетками хром содрать с часов… придется мелкой шкуркой выполировать 😦

совет: сразу искать большую коробку и делать органайзер под комплектацию. ибо в большинстве своем - расходники растут по количеству и их просто некуда становится укладывать 😃 обычные прессованные диски - вообще одноразовые - взрываются очень быстро. лучше искать или армированные (но они более толстые) или более дорогие металлические с напылением - крепкие, режут кажется воообще все, хотя сложно работать с алюминием.

автоград

Не знаю как у вас . но мне достались цанги из непонятного железа конец пришёл очень быстро.
заказал проксоновские это вещь 5 штук разного диаметра калёные уже года 4 пользуюсь и радуюсь.

elRikk

Я как-то покупал стаеровский набор рублей за 700, там более сотни предметов (насадок). Там же были в комплекте кажется 3 латунные цанги - фигня полная. У самой мелкой даже пропилы неровно, на глаз видно.

18 days later
u313
Htyrman:

Кто делал это дремелем с такой насадкой

Конкретно с моделями не пробовал, но в быту успешно использовал такой бур для резки прорезей в арголите, хорошо режет.

Goliaph

Добрый день!
Нужна помощь очень. Купил неделю назад Дремель 4000. Сегодня обрабатывал металл, в очередное касание просто остановилась машинка (БЕЗ УСИЛИЯ, просто прикоснулся) И всё не стартует ни в какую.
Позвонив в гарантию понял что придётся расстаться с инструментом на неделю а то и больше на всю тягомотину. Плюнул и открыл его.
Обнаружил контакт, который НЕ могу найти куда присоединить. Подскажите пожалуйста!

Goliaph

Нашёл схему… но не понял куда это девать… х_Х
… и главное чего оно должно и ДОЛЖНО ЛИ касаться

Goliaph

Оно не дотянется ни при каких условиях. Памятный момент - при открытии первом оно просто болталось в воздухе. Конечно разбирал практически не отходя от места где надо было “пилить”, но ни контактов, ни площадок вокруг нет… или я не вижу o_O

Может это та самая обратная связь, контролирующая обороты двигателя, и она крепится на одну из щёток?

Всё, нашёл - под корпусом щётки есть выемка в корпусе как раз под эту загогулину, и она туда встала.

андрей_е
Htyrman:

При постройке летающей модели в фанере необходимо сделать множество окон облегчения. Кто делал это дремелем с такой насадкой dremeleurope.com/…/универсальные-буры;jsessionid=B… ?

Слишком опасно фрезой,я делаю барабанчиком с шкуркой,если не ошибаюсь шкурка идёт 60 и 80 зерно. Для бальзы в самый раз, ещё с низу ставлю пылесос для отсоса пыли.

DireSnake

я вот смотрю на последнее фото, вижу 4 контакта. черный+красный идут на катушку, огрызок оранжевого виднеется на верхней щетке, и болтается синий. логика говорит - имхо, что он тоже видимо на щетке.

apd: найдено в гугле по запросу “разбор dremel 4000”

Goliaph

Моей ошибкой было введение слова “разборка” вместо “разбор” =)

Про логику - там через деталь, коей назначение я не стал изучать, подключена вторая обмотка (как раз второй провод как оранжевый именно эта деталь). Контакт прикрепляется на корпус (при тщательном осмотре половинок которого было найдено характерное углубление едва заметное под одной из клемм).

Андрей-prim
Htyrman:

При постройке летающей модели в фанере необходимо сделать …

Фанеру не пробовал резать, но ламинированный паркет толщиной 8 мм резать приходилось. Пыли много, и фреза греется сильно.
Фрезы шли в комплекте с фирменной дремелевской насадкой (типа “СТАКАН”).