шпиндель на экспертизу

hudoi
Александр=:

выставьте напряжение 150 - будет вам инвертор на 150В. все программируется.

опа… надо посмотреть 😃😃

olkogr
Александр=:

выставьте напряжение 150 - будет вам инвертор на 150В. все программируется. google_ad_section_end

Не у всех инверторов есть возможность виставлять низкие напряжения, в большинстве своем до 190-180 в китайских можно опустить (при номинале 230) , в нормальных можно вплоть до 50В.

hudoi
olkogr:

Не у всех инверторов есть возможность виставлять низкие напряжения, в большинстве своем до 190-180 в китайских можно опустить (при номинале 230) , в нормальных можно вплоть до 50В.

попробую выпросить родной понижающий трансформатор ( стоит после инвертора перед шпинделем) но он весит килограм 15… а у меня гаража нет 😒

я станок так-то для бальзы хотел делать, 😊😊

Александр=
olkogr:

Не у всех инверторов есть возможность виставлять низкие напряжения, в большинстве своем до 190-180 в китайских можно опустить (при номинале 230) , в нормальных можно вплоть до 50В.

утверждать не буду, но мне когда не было шпинделей на 220 предлагали взять низковольтный (150В) и производитель писал, что им можно управлять с помощью обычного (220В) инвертора. То есть программируется 150В в соотв. ячейке и все. сам не пробовал.

hudoi
Александр=:

утверждать не буду, но мне когда не было шпинделей на 220 предлагали взять низковольтный (150В) и производитель писал, что им можно управлять с помощью обычного (220В) инвертора. То есть программируется 150В в соотв. ячейке и все. сам не пробовал.

а чей инвертор , маде ин Чайна ?😃😃

olkogr

бывают, разные, все зависит как говорится от производителя, мне лично попадались такие которые меньше 180 не выставлялись (китай ноунейм), сначала даже незнал что такие есть, потом попросилина одной фирме запрограмировать, сам опупел. Так что если точных данных нету лучше не покупать.
Кроме того низковольтные шпиндели это в 90 проц случаев на америкосовский стандарт тоесть не 150 а 110в, такчто нужно оч хорошо смотреть что и как покупается. Напряжение можо даже по сопротивлению обмотки приблизительно узнать, но нужно не постоянку подавать а переменное напрмер с трансформатора 50Гц 24В, измерить ток, потом можно расчитать, лично я несколько раз так делал когда шильдник проржавел на двигателе на сквозь.

hudoi:

попробую выпросить родной понижающий трансформатор

Не рекомендую таким заниматся, лучше сразу нормальный инвертор подобрать, в теперешних частотниках куча функций, типа определения мопротивления обмоток и прочие прелести, защиты, с трансформатором вообще может не запустится, а китай и сгореть может от больших индуктивностей.

2 months later
Vladimar

кто нибудь работал с ними , с виду вроде ничё?
Профессиональные шпиндели et-rus.ru