В чем разница между шпинделями?

Alligator75
Юрий_68:

Другое дело , что у меня уже есть частотник

а можно полюбопытствовать, какой ?

Юрий_68

У меня веспер 2.2 квт , я им питаю токарный , фрезерный и сверлильный станки.
Есть три мертвых айлен бредли 1.5квт , попробую из них один слепить. 😃
У меня мысля возникла: а может это цена такая (низкая) из-за ER11 ?

11 months later
JonsonSh

Добавлю свой вопрос и находки:

Тоже стоит проблема выбора шпинделя (Пурелоджик дороже китайца особенно 2.2кВт, но с гарантией хоть какой-то, ЕТ выглядят красиво и вроде гарантия приличнаю, но зато цена кусается для домашнего использования), наткнулся на EBAY вот на этого продавца вот стаким шпинделем - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17056… - 1.5кВт $455+$167, заявлено что шпиндель типа для обработки металлов типа стали (силовой короче), я поинтерисовался у продавца, мол чем он лучше обычных (у него есть еще средние модели - завлена обработка от дерева до цветмета, но они типа лучше чем другие китайцы, мол там выборка и прочее) - cgi.ebay.com/…/170568769203 - 1.5кВт - $190+$105, и cgi.ebay.com/…/180591168726 - 2.2кВт - $280+$125. Я спросил продавца, мол нигде не видно лазерной маркировки и вообще что кто производитель и какая разница между ними, но он ответил только что они все хорошие, а первый дорогой именно для силовой обработки (сталь).

Кто-то видел что-то подобное и может дать коментарии?

Я бы с удовольствием взял обычного китайца 2.2кВт, меня пугает только одна вещь - получить шпиндель с биением вала, народ пишет на EBAY и в форуме http://www.cnczone.com что получал бракованные шпиндели с биением от 0,15 мм до 0,5 мм (у кого-то такой пришел сразу, а кого-то оно появилось через несколько месяцев эксплуатации, а кто-то доволен и у него все ОК, короче чистое везение похоже), обменивать их натуральный геморой, пересылка влетате в копейку и проще договориться с продавцом купить у него новый с относительной доплатой (чтобы старый не высылать). Вообще о китайцах написано в инете не так много, реальные владельцы, ну отпишитель пожалуйста как у вас дела с биением вала? Про немецкие подшипники, которые якобы меняют китайцы это я так понимаю фикция и чисто рекламный трюк?

fly55

Вывод один - брать там где можно пощупать руками, покрутить. Весь китай с одной стороны одинаковой, с другой стороны разный. У нас вообще свет на пурелогике и ебее не сошелся есть еще много других поставщиков по крайней мере в Москве - но думаю все они почтой отправляют. Брать надо там где проще будет поменять и где не ломят цену запредельно - потому что китай он везде - китай 😃.

JonsonSh

А можно узнать пару таких крутых адресов?

19 days later
Sims

Подскажите пожалуйста можно ли найти шпиндель на 200 - 250 Ват.
Необходим для обработки дерева и пластика.

С уважением.