Пенорезка для моделиста.

KENZO

Всем здравствуйте ! Вот собираюсь построить пенорезку ,но с блоком питания определиться не могу , подскажите пожалуйста ,вот это зарядное устройство пойдет, если длинна нихрома примерно 30 см будет bibi-k.ru/magazin?mode=product&product_id=665172 (не реклама)

boroda_de

На 30 см должно хватить с лихвой, если нихром не будет очень уж толстым.

orio55
KENZO:

если длинна нихрома примерно 30 см будет

Если уверенны в том что вам не понадобится резать больший размер ( пенопласт в магазине 1200мм) то супер.

1 month later
Евгений_Николаевич

У меня такой bibi-k.ru/magazin?mode=product&product_id=422314.и… вашего магазина, купил лет 15 назад. Начал пользоваться как пенорезкой, пару лет. Спираль от эл. плитки на 1000 вт. режу до 750мм. Более крупные размеры навряд-ли пригодятся, так-как не будет хватать прочности струны. Мне ни разу не попадалась на форуме, ручная пенорезка на 1200мм.

1 month later
Игорь_Викторович
orio55:

Собственно вот.

Я вырезал на нем сегменты тетрис технологии .

Хорошая штучка! когдато я проволокой деревяшки вырезал.В руках две ручки из текстолита с микровыключателем Рамки под картины красивые плучались.Проволоку брали из тросов высокого давления в железнодорожных вагонов. долго держала.Неудобство .расплетать приходилось.

Игорь_Викторович
orio55:

Пружина для натяжения проволоки сверху. Барашек для прикручивания - тоже. А с низу стола шайба к которой припаян один полюс питания. Второй полюс прицеплен к штативу. Кусочек нихрома с одной стороны прикручен шуруп ( можно шайбу, гвоздь) пропущен с низу через шайбу с припаянным полюсом, дырку без трубочки. Если непонятно - сфотаю покажу.

вот какой у меня получился!

orio55
Игорь_Викторович:

вот какой у меня получился!

Есть один недостаток . Верхняя точка крепления нихрома - должна оперативно сниматся и вставлятся. Это необходимо для вырезания внутренних полостей сегментов.

Игорь_Викторович
orio55:

Станок питается от трансформатора в первичную обмотку которого последовательно включен регулятор оборотов от болгарки .

Вот это еще нужно. На выходе 14 и 20 вольт.Регулировать накал проволоки пришлось ее длинной.

Игорь_Викторович

Начал вырезать самолетик.А опыта нету.По линеечке ровно а там где без линеечки((((((((.
Видео нету у вас как вы с ним работаете?

olegtur77
Игорь_Викторович:

Начал вырезать самолетик.А опыта нету.По линеечке ровно а там где без линеечки((((((((.
Видео нету у вас как вы с ним работаете?

Такие детали легче резать под шаблон, я нарезаю из типографского алюминия

orio55
Игорь_Викторович:

Видео нету у вас как вы с ним работаете?

Видео нет, а вот тему посмотри - вроде все понятно. rcopen.com/forum/f81/topic256617/23 Абсолютно ровно не получится - да и не нужно. Так как все равно потом наждачкой править.