Подскажите хороший припой

Andrew1978

Ставлю на паяльнике (лаки 702) 340… ибо термопара и жало паяльника - добрых 2 см разлет. При этом на жале паяльника 270-290 С…

rrteam
Andrew1978:

Ставлю на паяльнике (лаки 702) 340…

Да это понятно, когда разёмы на 6мм паяю тож ставлю 350-400.
А микрухи- 270

Ive

Можно влезу не совсем по теме? Никто не знает, где добыть пруток для пайки горелкой? Раньше был такого медного цвета, продавали на каждом углу, а сейчас - не могу найти…

hivolt

На хоздворе митино по субботам

SAN

А где хоздвор там?
В субботу часа в четыре проезжал мимо - сарай-отель торчит, за ним торговый центр. а ларьков совсем не видно

Baha

SAN
за торговым центром, в цокольном этаже с выходом в крытый двор, или 4 этаж

BelMik
Ive:

Никто не знает, где добыть пруток для пайки горелкой? Раньше был такого медного цвета, продавали на каждом углу

У нас в магазинах сантехники.

teremok

Люди а вообще можете дать или статью или очень хорошее видео где показано и рассказано как спаять xt 60 так как пару видео амеркианских смотрел ну уж больно сказкой пахнет, я пнимаю конечно там показали правду но все же. Я при пайке сначала пытаюсь запихнуть припой в ямку а потом пытаюсь разогреть и впихнуть провод, пока разогреваю сам коннтектор золотой внутри xt60 уже расплавил пластик и уже продавливается вниз, как паять 😃 ? и так на каждый один провод уходит по 30-50 минут чтобы ну хоть как впаять…

BukaFx

Никогда таких проблем не было, паяльник помощнее (минимум 65 ватт), нормальный флюс (не агрессивный). Припой не нужно запихивать, он должен сам затекать. На пайку одного провода, не спеша, уходит не больше минуты. Вот и весь секрет.

scgorodok
teremok:

Люди а вообще можете дать или статью или очень хорошее видео где показано и рассказано как спаять xt 60 так как пару видео амеркианских смотрел ну уж больно сказкой пахнет, я пнимаю конечно там показали правду но все же. Я при пайке сначала пытаюсь запихнуть припой в ямку а потом пытаюсь разогреть и впихнуть провод, пока разогреваю сам коннтектор золотой внутри xt60 уже расплавил пластик и уже продавливается вниз, как паять 😃 ? и так на каждый один провод уходит по 30-50 минут чтобы ну хоть как впаять…

паяльник скорее всего у вас гомно

какой он у вас ?

teremok

Люди ну как помощьнее, у меня 40 ватт но даже он нагревает припой так что плавится сам коннектор! Поясните плиз!

scgorodok
teremok:

Люди ну как помощьнее, у меня 40 ватт но даже он нагревает припой так что плавится сам коннектор! Поясните плиз!

за какое время ?
за минуту ? или за секунду ?

чё за марка паяльника ?
жало какое ?

teremok

www.aliexpress.com/item/…/531217975.html Вот такой паяльник, он не подходит?, я был бы счастлив если бы пояснили как паять этот разьем, а то когда я его паяю я мало таго загублю 2-3 штуки так еще и все плохие слова какие только знаю проговорю 😃

А нагревается примерно за 10-15 сек

scgorodok
teremok:

www.aliexpress.com/item/…/531217975.html Вот такой паяльник, он не подходит?, я был бы счастлив если бы пояснили как паять этот разьем, а то когда я его паяю я мало таго загублю 2-3 штуки так еще и все плохие слова какие только знаю проговорю 😃

А нагревается примерно за 10-15 сек

ну про паяльник промолчу т.к. ниразу такими не пользовался

а про припайку если прпаиваешь
то ты одно гнездо вставь в другое, так меньше шанс будет его расплавить
внутри штырёк останется ровно

SAN

Этот паяльник не годится. Он для пайки мелких деталек на платах.
Нужен паяльник на 60-90 Вт с толстым (диаметром 5, а лучше - 8 мм) медным жалом.
Жало затачиватся на “плоский клин”.
Пайка должна быть короткой по времени, чтобы пластик не успел поплыть.
Не удалось припаять за 10-15 секунд - ждите пока разъём остынет весь.
(можно соединить разъём с ответной частью, это она не даст плыть паяемому штырю)
При остывании пайки провод не должен дрожать и “ползать” по разъёму.
(а провод будет обжигать пальцы и через изоляцию 😃)
Заранее подумайте о фиксации разъёма\провода - прищепка+струбцинка к столу; пинцет\пассатижи и как их упереть в стол.

Probelzaelo
teremok:

ну можно сказать и так, только я в плоскогупцы их ложу и ручки плоскогупц резинкой канцелярской.

однако рекомендую, тонкую стальную проволоку брать, 0.8-1 мм, пружинистую, пару неполных витков делаем вокруг коннектора, но так чтобы концы оставались длинными, вот и готов суперский зажим, не массивный-легко прогреть паяльником, но держит вполне не слабо.

Karalexey
Ive:

Можно влезу не совсем по теме? Никто не знает, где добыть пруток для пайки горелкой? Раньше был такого медного цвета, продавали на каждом углу, а сейчас - не могу найти…

В Морене.
Сайт корявый, в магазине “Дубки” все есть.