Настольные токарные станки серии мини .

barnaul
lbvjy:

Так, я и имел ввиду что подача продольная 0,1 мм/об мне велика

если действительно надо, то я бы поменял пару шестерёнок на зубчатые(с зубчатым ремнём) и по идее мог бы сам подобрать какую бы ты подачу сам хотел, у меня на станке именно так сделано производителем для маленьких оборотов, 125-210-400, так же ты бы мог и на подачу сделать, на заднем плане видно большую шестерню

hivolt

Расточил тут на своем 100 мм патроне (БИЗОН) кулачки вот таким резцом.
www.ebay.com/itm/…/281722635710
результаты порадовали.
станок Wabeco D4000, брал не новым и с маленько подгоревшим движком.

ЕВГЕНИЙ-ARM
lbvjy:

я цитировал Вас, эта ветка - сравнение станков из Китая

Понимаете - если бы были возможности купил дом , так что пока имею козу.
Интерпретация из кавказкой пленницы.
--------------
Да мы покупаем говеный китайский продукт и в процессе эксплуатации вкладываем деньги улучшая по мере возможности его характеристики.
Если бы были возможности , то купили изначально идеальный механизм.
Но вы сами оспорили мое мнение на тему что я сделал акцент что качественно узел желает быть хорошим , но не является таким.
Почему я сделал акцент.
Это пока спорный для нас двоих момент - каждый имеет право на свое мнение.
--------
Да патрон не обязан устанавливаемую заготовку зажимать без доп. устройств в нули .
Но когда заготовку зажимаешь через расточную оправку чтоб добиться идеальной точности , но в результате даже зажима через оправку наша деталь имеет бой - это разве правильно.
Дальше когда патрон разносится то вы даже в процессе расточки будете наблюдать что деталь смещается после пары проходов и по вине патрона.
Спираль - вы зажмите шлифованную скалку диаметром 10мм и проверьте какой будет у вас бой по индикаторной головке.
А потом зажмите шлифованную скалку диаметром 25мм и сравните бой .
Вы увидите что бой скалки изменится - это показатель изготовления спирали и правильности её геометрии.
--------------------------------------------------
Претензии к производству .
Да нет станки вроде бы работают в новом состоянии в тех допусках о которых имеются таблицы к ним.
Но мы имеем станок который обрабатывает маленькие детали и те допуски применимы только для изготовления гвоздей.
-------------------------------------
Поэтому и рождаются темы подобной этой.
Мы начинаем обсуждать недостатки и способы их решения .
Если оборудование идеальное то про него и тему нет смысла начинать - что можно об таком оборудовании сказать кроме пары строк .
Купил , работает.
----------------------------
По патрону вернусь.
Когда была возможность купить хороший , я не смог найти в наличии .
Поэтому мне было проще в последствии купить 4-х кулочковый хоть и дешевый китайский ( хотя американцы утверждают что патрон именно их производства - корвет тоже так утверждает при этом везде лейбы мад чина) . Но он имеет меньше недостатков чем трех кулачковый.

1 month later
Mr_Brooks
smoled:

Вот понравился

зубочистки точить?

Baha
smoled:

Вот понравился

для этого станочка, тут много интересного.

jan

Собрался я на свой станок измерительные линейки ставить. Может кто ставил? Если да, киньте фотки пожалуйста.

10 months later
meDvEAD

Достался вот такой станок, никаких опознавательных знаков на нем, какой мотор к нему можно приколхозить? Думаю 400Вт достаточно?

jan

Постепенно станок приобрел привод на поперечную ось, установил линейки и сделал индикацию. Кроме всего прочего есть электронные упоры по обеимл осям, незаменимая функция. Ну и нарезание резьбы в автоматическом режиме. Это вообще песня!

1 month later
Андрей15
jan:

Это вообще песня

Если не секрет, что за резцедержатель у Вас стоит на станке?