термоклеевой пистолет

Fed73

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста хороший термоклеевой пистолет под 11мм стержни, желательно опираясь на опыт использования.
Приобрел себе на 80вт(см вложение) После месяца использования, сломался курок, потом нагревательный элемент. Так как вещь в хозяйстве и моделизме не заменимая, ищу замену, но хочется такую чтоб прослужил долго и добротно.
С уважением.

ssilk

hammer gn-03 На работе два таких уже пару лет ежедневно трудятся и дома один…

ADF

ИМХО если уже точно знаете, что постойнно пригождается и покупаете не первый - надо самостоятельно вникать в тему и подбирать уже нормальный пистолет, чтобы на годы.
Из важных характеристик - возможность регулирования температуры. Хотя лично я бы еще автоматический податчик приделал, чтобы гашетка была как у шуруповерта, с регулятором оборотов, и пруток бы давился мотором. Но это уже из области рукоделия…

Fed73
ssilk:

hammer gn-03 На работе два таких уже пару лет ежедневно трудятся и дома один…

Спасибо.Особенно наличие носика интригует.

ADF:

с регулятором оборотов, и пруток бы давился мотором.

Красиво пишите, с такими опциями это уже была бы автономная многофункциональная термоклеевая станция.

ADF

У меня пистолет бощъ. 11мм, складная подставка, резиновое основание наконечника и прочие половые признаки брэндовых пистолетов. Но! Он “высокотемпературный” - в пенопласта аж дыры проплавляет клеем, модели на него практически невозможно собирать. В итоге применяется только в быту - уголок от плинтуса на место вернуть, крючок на стенку приклеить и т.д.

О гашетке и механизированой подаче (в приложение к столь недостающей возможности регулировать температуру) сказал не с проста. Вот тут товарищи пытаются сделать клеевой пистолет мечты, как раз думая в эту сторону:

(там 4 части видео по этому проекту)

1 month later
Weniamin

У меня STEINEL с регулировкой температуры, пользуюсь уже 5 лет.

9 days later
frezeryga

дремель хороший пистолет. чтобы пистолет служил долго нужно правильно им пользоватся. мрут они либо от попытки давить непрогретый (происходит заворот кишок и выброс клея в обратку) либо когда долго включеный но не используется (происходит вытекание клея из нагревателя затем перегрев и смерть с хлопком) через меня их прошло больше десятка.

vseinstrumenti.ru/…/vysokotemperaturnyi_kleevoy_pi…

wind7
Fed73:

Приобрел себе на 80вт(см вложение) После месяца использования, сломался курок, .

Странно по виду напоминает пистолет из фикспрайсе за 55р , покупал себе там и как не странно если аккуратно пользоваться и не держать часами в розетке , то со своей задачей справлялся , подклеить всякую мишуру или разъем от телефона залить клеем хватало с головой , вот если профессионально нужен ну например клеить обшивки то конечно лучше что-то смотреть хотябы от 2000р

23 days later
psn151
frezeryga:

правильно им пользоватся. мрут они либо от попытки давить непрогретый (происходит заворот кишок и выброс клея в обратку) либо когда долго включеный но не используется (происходит вытекание клея из нагревателя затем перегрев и смерть с хлопком)

как точно сформулировано! зачёт.

wind7:

если профессионально нужен ну например клеить обшивки то конечно лучше что-то смотреть хотя бы от 2000р

или склеить за день 500 шт моделей типа планеров -летунков. мне это удавалось.(монтаж кабинок)