термоклеевой пистолет

ADF

У меня пистолет бощъ. 11мм, складная подставка, резиновое основание наконечника и прочие половые признаки брэндовых пистолетов. Но! Он “высокотемпературный” - в пенопласта аж дыры проплавляет клеем, модели на него практически невозможно собирать. В итоге применяется только в быту - уголок от плинтуса на место вернуть, крючок на стенку приклеить и т.д.

О гашетке и механизированой подаче (в приложение к столь недостающей возможности регулировать температуру) сказал не с проста. Вот тут товарищи пытаются сделать клеевой пистолет мечты, как раз думая в эту сторону:

(там 4 части видео по этому проекту)

1 month later
Weniamin

У меня STEINEL с регулировкой температуры, пользуюсь уже 5 лет.

9 days later
frezeryga

дремель хороший пистолет. чтобы пистолет служил долго нужно правильно им пользоватся. мрут они либо от попытки давить непрогретый (происходит заворот кишок и выброс клея в обратку) либо когда долго включеный но не используется (происходит вытекание клея из нагревателя затем перегрев и смерть с хлопком) через меня их прошло больше десятка.

vseinstrumenti.ru/…/vysokotemperaturnyi_kleevoy_pi…

wind7
Fed73:

Приобрел себе на 80вт(см вложение) После месяца использования, сломался курок, .

Странно по виду напоминает пистолет из фикспрайсе за 55р , покупал себе там и как не странно если аккуратно пользоваться и не держать часами в розетке , то со своей задачей справлялся , подклеить всякую мишуру или разъем от телефона залить клеем хватало с головой , вот если профессионально нужен ну например клеить обшивки то конечно лучше что-то смотреть хотябы от 2000р

23 days later
psn151
frezeryga:

правильно им пользоватся. мрут они либо от попытки давить непрогретый (происходит заворот кишок и выброс клея в обратку) либо когда долго включеный но не используется (происходит вытекание клея из нагревателя затем перегрев и смерть с хлопком)

как точно сформулировано! зачёт.

wind7:

если профессионально нужен ну например клеить обшивки то конечно лучше что-то смотреть хотя бы от 2000р

или склеить за день 500 шт моделей типа планеров -летунков. мне это удавалось.(монтаж кабинок)