OS GT15HZ вертолетный двигатель

vadson

Вертолет не заземлен, но в данном случае я думаю это самое мало вероятное. Есть у меня разные верты 2х700лектро и еще др., некоторые заземлял, некоторые нет, не какой разницы.
Может в ДВС это как то иначе сказывается? Напомню верт падал уже 3 раза, первый раз я отлетал порядка 3,5литров без намека на сбои, второй раз минут 10, третий около 1бака(часа). Это работа - налет между падениями.
Климат у нас не сухой, падения по сути все были во влажную погоду 80проц примерно., сегодня например 85проц. Статика если и накапливается, так в сухую погоду.
Стоит телеметрия, падения напряжения не было, поменял начинку, стоит бек 20а кастл, на лектричке такой подкл от 12банок ли-по и его просто за глаза, исключаю этот вариант. Тоже думал что бек, стоял раньше 15а, ну поменял на кастл 20а - продолжается та же хрень.
Осталось осциллографом померять срет ли зажигание, но я сто раз перечитывал мануал, не слова не сказано про раздельное питание, лишь написано что иметь в виду что зажигание потребляет столько то и пользовать баторку с большей емкостью, вот и все. В сети находил у других такую же схему питания, не каких проблем. У меня акк 2банки липо, зажигалка на прямую питается от баторки, ну и бек от баторки + фильтрует и питает начинку.

vadson
Mirage544:

Не поленитесь прочтите обсуждения на другом форуме, даже речь идет не о вертолете.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=19101&hl=

Возможно! Хотя как то не верится, чтобы система сходила с ума.

DemidSPb
vadson:

Хотя как то не верится, чтобы система сходила с ума.

Это то как раз сходится - я вот в появление статики не верил, но раз двска может генерировать статику - то надо проверять

AlGraur333

статика появляется на любой модели,из-за движущихся и трущихся частей, независимо от того электро или двс.и это не миф.с ней я столкнулся ещё в самом начале,на флайбарном верте с ремнём,гира в один момент начала сходить с ума.снял лопасти раскрутил,наблюдал :каждые 4-5сек. с балки в гиру ударяет искра,после каждого попадания гиру естествено срывало.после заземления проблема исчезла.на вальном то-же самое.,валы тоже трутся. так-что Вадим,верт надо заземлить.и ещё,шумность зажигания проверить осцилографом…

vadson

Проверил шумность зажигания - шумит. Хотя в мануале не слова, лишь рекомендуют использовать акк большей емкости.

DemidSPb

Одно меня смущает, почему на видео фбл сходит с ума при выключенном двигателе и не вращающемся роторе?
Обычно фбл глючит урывками в процессе вращения частей вертолета, мб это футаба такая нежная…

AlGraur333

я вот думаю,может настолько ,нежная"… а точнее глючная попалась,что после хорошей искры или импульса помехи,сходит с ума надолго.пока не переключишь.как-то так… вобщем,надо пробовать устранять возможные причины поэтапно начиная с заземления.и дальше смотреть…

Дима=

Подскажите плиз вот такая дудка подойдет?? И если несложно дайте ссылочку не бензостойкий шланчик.
И еще воздушный фильтр нужен на корбюратор??

jkson

Фильтр не нужен, ставить его физически некуда. Дудка эта для 50 мотора, а gt15hz это мотор 90!!! Насколько 90-я дудка от нитры подойдет судить трудно, никто на стенде думаю это не проверял. Если у Вас она уже есть пробуйте, если нет то какой смысл покупать ее вместо родной?
На шланг ссылку давали выше, ключевое слово неопрен. Думаю что такие вещи без проблем покупаются в магазинах продающих бензоинструмент типа пил…

Дима=

Нет у меня еще нечего, вот планирую заказать и решил спросить. Хорошо что неказазал.

jkson:

если нет то какой смысл покупать ее вместо родной?

Что то я не очень понял - в комплекте с мотором есть дудка??😃
Если нет дайте плиз ссылочку.

jkson

Мотор продается в трех комплектациях. Только двигатель, двигатель с компактным глушителем для копий и двигатель с оптимальной дудкой для максимальной мощности.
Я бы рекомендовал Вам с покупкой повременить. Надежность двигателя под большим вопросом. Учитывая его цену покупка сомнительная. Все моторы на данный момент приходят с первой версией поршня, есть мнение что он дефектный с завода… Как запчасть предлагается вторая версия поршня, но я оплатил ее в Японии месяц назад и до сих пор ее не отправили, т.к. у завода OS какая-то заминка. Кормят обещаниями про середину ноября, но у меня вся эта ситуация вызывает ощущение сырого продукта. Возможно с новым поршнем проблема не решена, инженеры ломают над ней голову и поэтому завод пока прекратил поставку…

Дима=

На приведенный Вами сайт можно выбрать комплект, но я вот хотел купить верт и мотор с одного сайта, только вот не могу понять с дудкой он или нет, по описанию вроде без, а отдельно дудку немогу найти.
Поповоду мотора - решил его купить так как он без переделок подходит к этому верту, есть ли замена (аналог) данному мотору???
Все выше приведенные ссылки нереклама.
И еще один вопросик не в тему - какая максимальная сумма покупки в месяц без госпошлины?? 1000 евро?

jkson
Дима=:

Все выше приведенные ссылки нереклама.

Да уж какая тут реклама. Удачи Вам! Я с этим магазином потерял два месяца ожидания и тысячу рублей на разнице курсов когда деньги возвращал. В соответствующей ветке в магазинах найдете истории других покупателей…

Дима=

С квадратной дудкой (родной) мотор нормально встанет?? Я несобираюсь летать крутое 3Д хочу использовать для фпв , может нет тогда смысла переплачивать за дудку??

Athlon

Квадратная труба не такая уж и дешевая. Вот ваша труба ТУТ вот с трубой тыц НЕ РЕКЛАМА

Дима=

Есть сайтик где с квадратной трубой стоит на 50 долларей дешевле - вот я и думаю насколько принципиально какая труба?? С длинной вроде как мне кажется будет посимпатичнее и при падение меньше возможности ей башку отвернуть так как прижата ближе к рамме чем квадратная и вообще стоит ли такая экономия или нет??

Какую лучше трубу??

Дима=
Athlon:

Не стоит на вертолете 90 размера еще и под бензиновый мотор так уж откровенно на сервах экономить… 😃 Чего-нибудь такое amainhobbies.com/…/Savox-SH-1290MG-Digital-Metal-G… или такое amainhobbies.com/…/Align-DS655-Digital-High-Speed-… не реклама

Я просто незнал какая нужна, но мне не понятно зачем такая скоростная машинка на газ? Насколько это целесообразно? Нельзя ли что нибудь подешевле мне кажется больше за название платиш.
А что вы скажете по поводу такой?