Бензиновый вертолёт JR 260

Mirage544

С минусом питания системы зажигания заземление по любому связано, так как заземляется балка на картер двигателя.

5niza5

У этого вертолета металическая рама… Так что хошь не хошь, а все завязано. Ради эксперимента подключена была аналоговая серва, так она с ума просто сошла во время работы…

PilotPVO

По поводу потери сигнала ничего сказать не могу. Я на такие дорогие вещи стараюсь использовать только первоклассную аппаратуру. У меня приемник с 5 satellites. Я пользуюсь DX 10t Spektrum на 2.4Мгц.А приемник JR with 5 sat.У нас в клубе за последние 5 лет пи разу не слышал об отказе аппаратуры.
Юрий, на какой максимальной дальности проверялась такая конфигурация и как строится логика применения kill swith при пропадании сигнала?
Или все-таки задействовать режим автопилота с переходом на авторотацию? Спасибо.

Дима=
5niza5:

У этого вертолета металическая рама

Нет карбон.

Yuriy777

У меня запрограммировано так,при потере сигнала система Wookong H выравнивает вертолет по горизонту и зависает. Kill switch использую только, чтобы выключить двигатель на земле. Не могу дать Вам совет по конфигурации,так как все время, для подстраховки использую эту надежную систему. Она мне множество раз спасала вертолет,когда я заруливаюсь. Я некудышний пилот,но учусь теперь без боязни,фигура за фигурой. Но палец всегда на ,спасительном тумблере". Без этой системы нужно было бы работать только на покупки вертолетов:)

5niza5

Да, сейчас уже они стали делать карбон, раньше был алюминий. Но это про суть заземления.

Yuriy777

Так на карбон тоже нужно делать заземление???

5niza5

Вообще карбон токопроводящий материал. Но сделав заземление многие избавились от проблемы со статикой. Хотя, никогда не делал заземление и никогда не было потери сигнала. Ни с валом, ни с ремнем. Но они все электрички и пара метанольных. Поэтому, исключая все то, что работает в других вариантах, остается магнето и магнитный датчик. Где то тут пакость спряталась 😵
PS. Юрий, глянул еще раз фотографии в первом посте, и вижу, что рама алюминий…

Yuriy777

Да рама алюминий или дюралюминий,точно не знаю.Но она заземлена на корпус движка…

5niza5

Все верно, а красный провод с катушки на корпус движка.

24 days later
Yuriy777

Проверил,работает. Откроется Google Video,слева внизу…

alekseii
PilotPVO:

Юрий, подскажите пожалуйста на сколько меньше стала вибрация? У меня бензиновый HIROBO SST-EAGLE2-GS c двигателем Tanaka TAS 24cc.
Я оборудовал его для FPV для чего поставил ассиметричные лопасти. Хотелось бы уменьшить вибрацию. Пожалуйста дайте ссылки на сайты для доработок по двигателю. Как изменился шум двигателя с трубой по сравнению с глушителем? Спасибо, успехов Вам!

Юрий (PilotPVO) доброго времени суток !
Не подскажите по поводу использования в FPV, вопрос по каналу передачи (и приёма) видео с борта. У самого конверсия 700, канал видео (2,4гг) полностью отказывается “работать” (одни полосы на экране) как только начинаю раскручивать мотор (винты). Правда, сейчас заказал другой комплект видеопередатчика с приёмником (LawMate 1,2гг).
Если не секрет, может есть какие то “подводные камни” в этом деле ?

Yuriy777

К сожалению,я в этом вообще ничего не понимаю. Никогда не пользовался…

alekseii
Yuriy777:

К сожалению,я в этом вообще ничего не понимаю. Никогда не пользовался…

FPV в целом “штука” спецефическая, но достаточно интерестная, и при соблюдении основных правил (особенно на вертах 700 и более размера) достаточна безопастна. Хотя и у нас в стране не разрешена, у нас запрещена передача видео… А без неё “всё” теряет смысл.

6 months later
vadson
Yuriy777:

Доводка двигателя,так сказать в кратце.
Три основных момента,которые уменьшают вибрацию.
1.Максимально облегченный поршень.
2.Идеальный коленвал(балансированный)
3.Облегченный flywheel. Можно заменить электронной системой зажигания,но дает интерференцию,которая влияет на электроннику,что очень опасно…
В общем все это купил,чтобы не возиться.Купил в Ebay балансированный коленвал компании RCMK,облегченный flywheel,компании Arrow и поршень у gizmomotor.com
Забыл упомянуть про подшипники. Поставил все керамические ABEC-5.
Все это устанавливал на апгрейт набор 30.5 куб,который купил в gizmo.
А дальше отполировал вверх головки поршня, вверх головки цилиндра,куда вкручивается свеча,чтобы не закоксовывались нагаром. Также,отполировал выхлоп на головке. Использовал алмазные пасты.
Больше ничего сделать нельзя. После этого,двигатель идеально работает,вибрация минимальная. Разница с предыдущей работой двигателя,как небо и земля…

А можно более подробно с ссылками - какой коленвал Вы приобретали? что такое флайвел? Подходят ли наборы апгрейда от моторов серии RC ? Спасибо.
Как Ваш жр ? летаете?

Yuriy777

Bсе описал в начале детально и со ссылками…

Сейчас работаю над новым проектом. Хочу собрать бензиновый вертолет на 2х цилиндровом даигателе 52 сс.Думаю,что через 2-3 недели поставлю первые фотки. Жду двигатель…