Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Евгений_ex3m
kudra:

По сопротивлению банок не по теме, но эта тема почти мёртвая.
У меня сопротивление по банкам в течение нескольких лет эксплутации потепенно росло. Рос и дисбаланс по банкам. Обычно первые сдаются 1-ая и 6-ая банки. Так вот- сопротивление росло и время полёта уменьшалось существенно. Сегодня, когда есть до 12 мОм на некоторых банках, есть желание перепаять из 15 ти аккумов 3-4 сборных с минимальным сопротивлением. Сомнений нет- будут летать лучше.
К чему это я: внутренне сопротивление банки весчь важная.

Закон Ома ещё никто не отменял, больше сопротивление меньше токоотдачи. Аналогично и у меня на некоторых банках до 15 мОм доходит, мотор давиться жестоко даже гувернер не помогает.

По запчастям на RC711 уже и вправду не купишь?

Maxxim
kudra:

Не то слово. Жаль производство прекращено.

Кто сказал? Нет у нас такой информации, производство идет, проблем с запами не предвидится. Возможно их станет поменьше, но все в наличии.

alexfly

КОНЕЧНО ВСЕ ГОУ В РОССИЮ!!!
все отправки идут полным ходом без задержек

kudra

На 711 наличие запцацки на картинке с надписью in stok не гарантирует фактическое наличие. Всегда сначала пишу список в саппорт, они отвечают, что по списку есть взаправду, а потом лишь делаю заказ. Такой вот гемор.

alexfly

Если запы все таки интересны
пишите организуем вам доставку

Nikolik
kudra:

Не то слово. Жаль производство прекращено.

У производителя есть претензии к конкретному дилеру в Китае, из за его плохой работы вам кажется что запчастей нет.
Есть все и проблем нет, верт апупенный, крепкий и летучий плюс дешевый.
Все с запами отлично и будет тоже хорошо.

kudra

Тоо Alexfly и Nicolik
Где глянуть цены?
Да и на 6HV интересно.

Дмитрий_Кутилкин

Подтверждаю, на Форсаже много чего есть для Compass. А если нет, привозят оперативно. Сам у них закупаюсь на своего 6HV.

kudra

Максим. Мы давно дружим. Я думал альтернатива…

ho77ab

Подскажите пожалуйста, Атом 500, стоковый мотор kv1050, стоковый регуль Compass 60A (YGE), карта программирования. Какое значение PWM выставить? В мануале не нашел. В инете находил и 10kHz и 12kHz.

kudra

Энто пофиг. Ставьте 12 и щупайте регуль. Если пальцы не жгёт- всё пучком.

Nikolik
kudra:

Тоо Alexfly и Nicolik

Привет, уже подсказали 😃
Welcome

2 months later
MI8

Привет. Стал обладателем Атома.
Докомплектовываю.
Сервы на циклик вижу кст515
Вопрос по батареям:
Смотрю на генсы, револьветриксы, веллповер, какой оптимальный вес акков у атома?
Регуля 60A достаточно для стоковых 425 лопастей?

Дмитрий_Кутилкин

У меня Atom 6HV, лопаты 600мм, стоит стоковый регуль на 70 А. Его вполне хватает. Сетап у меня под 12s. Летаю на Billowy power 6S 2600mAh 45C rc-forsage.ru/billowy-power-6s-2600mah-35c/. Друг сравнивал с генсами, сказал, что практически не отличаются, только цена на генсы выше.

MI8

Тогда вполне 60а хватит.

Нашел ролик на ютубе про центровку.

Посмотрел на Billowy power, похоже акки облегченные. Такой же генс 6S 2600mAh 45C весит на 50 грамм больше.
Интересно а вливается в него сколько по сравнению с генсами?

Maxxim

Вливается в них все, что положено.