Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

kudra

Максим. Мы давно дружим. Я думал альтернатива…

ho77ab

Подскажите пожалуйста, Атом 500, стоковый мотор kv1050, стоковый регуль Compass 60A (YGE), карта программирования. Какое значение PWM выставить? В мануале не нашел. В инете находил и 10kHz и 12kHz.

kudra

Энто пофиг. Ставьте 12 и щупайте регуль. Если пальцы не жгёт- всё пучком.

Nikolik
kudra:

Тоо Alexfly и Nicolik

Привет, уже подсказали 😃
Welcome

2 months later
MI8

Привет. Стал обладателем Атома.
Докомплектовываю.
Сервы на циклик вижу кст515
Вопрос по батареям:
Смотрю на генсы, револьветриксы, веллповер, какой оптимальный вес акков у атома?
Регуля 60A достаточно для стоковых 425 лопастей?

Дмитрий_Кутилкин

У меня Atom 6HV, лопаты 600мм, стоит стоковый регуль на 70 А. Его вполне хватает. Сетап у меня под 12s. Летаю на Billowy power 6S 2600mAh 45C rc-forsage.ru/billowy-power-6s-2600mah-35c/. Друг сравнивал с генсами, сказал, что практически не отличаются, только цена на генсы выше.

MI8

Тогда вполне 60а хватит.

Нашел ролик на ютубе про центровку.

Посмотрел на Billowy power, похоже акки облегченные. Такой же генс 6S 2600mAh 45C весит на 50 грамм больше.
Интересно а вливается в него сколько по сравнению с генсами?

Maxxim

Вливается в них все, что положено.

Дмитрий_Кутилкин

Да нормально все. Все равно до 0 нельзя высаживать. Я по таймеру летаю 4 минуты. Остается от 25 до 35 %, смотря как отжигать. По токоотдаче все устраивает.

Про центровку. Это не 450ка, ему 50 грамм как слону дробина.

16 days later
Евгений_ex3m

Модифицировал родную раму, если кому интересно обращяйтесь

20 days later
kudra

Срезало зубья на шестерёнке хвостового ротора. Сначала на Compass Atom 500, на следующий день на Compass 6HV. Я в непонятках. У кого- то было такое?
Подшипники хвостового вала в норме. На ременных вертолётах летаю давно. Лопасти ХР стандартные на обоих вертах.
Я перетянул или наоборот не дотянул ремень?
Есть идей?
Не знаю куда копать…

1 month later
Дмитрий_Кутилкин

Поздравляю! А мы сезон и не закрывали. Правда на 6hv. К сожалению 500 пока в ремонте, жду обгонку. Раму из текстолита уже пильнул и покрасил. Не хуже оригинала ))).

Кстати, подскажите, на 500 как часто рвёт обгонку?

ho77ab
Дмитрий_Кутилкин:

Поздравляю! А мы сезон и не закрывали. Правда на 6hv. К сожалению 500 пока в ремонте, жду обгонку. Раму из текстолита уже пильнул и покрасил. Не хуже оригинала ))).

Спасибо. Я вот тоже приглядываюсь к 6hv. Очень уж мне Compass своей крашеустойчивостью нравится.

Дмитрий_Кутилкин

6hv еще интереснее в полете, совсем другие ощущения! Чувствуется вес, габариты! Есть небольшой косячек по хвосту, иногда помахивает, но в остальном отзывы только положительные!