Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Maxxim

Кость, под 8 банок с бэком только 130ка, но он огромен и избыточен для атома 500.
Попробуй прикинуть как будет смотреться хоббивинг в3 100а и отдельный бэк - это наверное самый дешевый вариант.
Еще как вариант посмотри на уге 60хв, он маленький, но его на верт побольше не переставишь.

А вообще, ИМХО, зачем ты это затеял, если не увлекаться стрейчем, то переделка под 8 банок не нужна, только лишний геморрой. Летай на 6 банках и планируй покупку 600ки, Акки будут одинаковые и вот туда уже сделаешь 12 банок и все ОК.

ho77ab

просто у меня есть перемотанный мотор и 5 акков 8s, котороые мне достались с 500-кой.

Maxxim

Посмотри на кастл Феникс эдж, он под 8 банок, но бэк у него слабоват как мне кажется

Контроник 80хв думаю встанет отлично, поищи бу

kudra

Сделай из акков 8s-6s. И наслаждайся полётом со стоковым мотором. Он ввинчивает как дурной доже на стрейче. Мотор 8s продай. Имхо.

Евгений_ex3m
kudra:

Сделай из акков 8s-6s. И наслаждайся полётом со стоковым мотором. Он ввинчивает как дурной доже на стрейче. Мотор 8s продай. Имхо.

Максим а не сгорит мотор или уже проверяли?

7 days later
alexfly

это пипец
ему стольок не надо будет как утюг летать

2dfx

Turnigy 3000 Heavy Duty 40-50C уже тяжеловат (вес 540г.).
Оптимал Billowy power 2650 50c (вес 425г.).
Так же неплохо подходит Turnigy 2650mAh 6S 30C или 40С (430 и 468 соответственно).

12 days later
Vovets

Наконец-то я распаковал свой приз и теперь думаю, что с ним делать. Первый вопрос - какие нынче есть модные машинки размера мини? Мне кажется, такие должны подойти.

Dimenn

Ну да 505-е на циклик, а на хвост 505Х и такие качалки поставить.

Maxxim

Пробовал 505е на гоблине 500, работали хорошо. Шестеренки одинаковые с 589ми, только двигатель бесколлекторный

Евгений_ex3m
Maxxim:

Пробовал 505е на гоблине 500, работали хорошо. Шестеренки одинаковые с 589ми, только двигатель бесколлекторный

Речь идёт только о КСТ или на Turnigy 589 тоже подходят редуктора ?

Кстати летаю на таких Налет с начала этого сезона около 50-ти полётов, очень доволен и электроника там не такая как на фото, а куда более качественнее и не смотря на хреновые отзывы на ХК ( ссылки не рекл.)

Maxxim

Кст 589, что такое турнига 589 не знаю.

евгений4
Vovets:

Наконец-то я распаковал свой приз и теперь думаю, что с ним делать. Первый вопрос - какие нынче есть модные машинки размера мини? Мне кажется, такие должны подойти.

Savox 1250mg

2dfx
евгений4:

Savox 1250mg

Во! Классика бесмертна. Еще футаба 9650.
Но все же я бы смотрел на 505ые кст…

евгений4

На моей 500 до сих пор стоят DS510M.Так вот есть мнение что раньше алайн клеил свои тикеточки на савох.По виду 510 и savox 1250mg очень схожи даже редуктора визуально похожи.

Maxxim
Vovets:

Наконец-то я распаковал свой приз и теперь думаю, что с ним делать. Первый вопрос - какие нынче есть модные машинки размера мини? Мне кажется, такие должны подойти.

Володь, возьми новые Xpert M1, модней машинок сейчас думаю трудно найти, показатели аховые, корпус потрясный, ценник правда неслабый.

Vovets
Maxxim:

ценник правда неслабый.

Да уж… надо подумать.

9 days later
ho77ab

Коллеги, подскажите пожалуйста, как вытащить подшипник обгонной муфты из хаба авторотации. простые подшипники я вытащил, а вот подшипник 62-101412 никак не поддается. я даже биту нашел, два диаметра которой идеально подходят под мои размеры. наполовину бита заходит внутрь подшипника, а другой половиной упирается в него. даже молотком бил по бите, подшипник рассыпался, но не вышел.