Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Евгений_ex3m
Maxxim:

Пробовал 505е на гоблине 500, работали хорошо. Шестеренки одинаковые с 589ми, только двигатель бесколлекторный

Речь идёт только о КСТ или на Turnigy 589 тоже подходят редуктора ?

Кстати летаю на таких Налет с начала этого сезона около 50-ти полётов, очень доволен и электроника там не такая как на фото, а куда более качественнее и не смотря на хреновые отзывы на ХК ( ссылки не рекл.)

Maxxim

Кст 589, что такое турнига 589 не знаю.

евгений4
Vovets:

Наконец-то я распаковал свой приз и теперь думаю, что с ним делать. Первый вопрос - какие нынче есть модные машинки размера мини? Мне кажется, такие должны подойти.

Savox 1250mg

2dfx
евгений4:

Savox 1250mg

Во! Классика бесмертна. Еще футаба 9650.
Но все же я бы смотрел на 505ые кст…

евгений4

На моей 500 до сих пор стоят DS510M.Так вот есть мнение что раньше алайн клеил свои тикеточки на савох.По виду 510 и savox 1250mg очень схожи даже редуктора визуально похожи.

Maxxim
Vovets:

Наконец-то я распаковал свой приз и теперь думаю, что с ним делать. Первый вопрос - какие нынче есть модные машинки размера мини? Мне кажется, такие должны подойти.

Володь, возьми новые Xpert M1, модней машинок сейчас думаю трудно найти, показатели аховые, корпус потрясный, ценник правда неслабый.

Vovets
Maxxim:

ценник правда неслабый.

Да уж… надо подумать.

9 days later
ho77ab

Коллеги, подскажите пожалуйста, как вытащить подшипник обгонной муфты из хаба авторотации. простые подшипники я вытащил, а вот подшипник 62-101412 никак не поддается. я даже биту нашел, два диаметра которой идеально подходят под мои размеры. наполовину бита заходит внутрь подшипника, а другой половиной упирается в него. даже молотком бил по бите, подшипник рассыпался, но не вышел.

MI8

Тиски в помошь. Молоток в этом деле не помощник

Евгений_ex3m
ho77ab:

Коллеги, подскажите пожалуйста, как вытащить подшипник обгонной муфты из хаба авторотации. простые подшипники я вытащил, а вот подшипник 62-101412 никак не поддается. я даже биту нашел, два диаметра которой идеально подходят под мои размеры. наполовину бита заходит внутрь подшипника, а другой половиной упирается в него. даже молотком бил по бите, подшипник рассыпался, но не вышел.

Выбивается он легко, только не битой, внутрь что-бы ничего не входило, найдите простую трубку что-бы по краям уперлась в обгонку, ну а далее “микрометром” гупнуть. вообще выбивал во этой хренью и обгонка целая

ho77ab
Евгений_ex3m:

внутрь что-бы ничего не входило

Евгений_ex3m:

вообще выбивал во этой хренью

Есть некоторое противоречие в вашем сообщении. Эта “хрень” также входит внутрь обгонки, а широкая её часть упирается в торец. Затем, как я понимаю, в дело идет молоток. Моя бита - это по сути ваш инструмент, только не 10 разных диаметров, а 2. Но подходящие по размеру. Смысл тот же. Внутренний цилиндр в моем случае никуда не упирается, ходит он в подшипнике легко, но не дает соскочить внешнему.

Евгений_ex3m:

“микрометром” гупнуть

Это я не понял, можно пояснить?

Евгений_ex3m
ho77ab:

Есть некоторое противоречие в вашем сообщении. Эта “хрень” также входит внутрь обгонки, а широкая её часть упирается в торец. Затем, как я понимаю, в дело идет молоток. Моя бита - это по сути ваш инструмент, только не 10 разных диаметров, а 2. Но подходящие по размеру. Смысл тот же. Внутренний цилиндр в моем случае никуда не упирается, ходит он в подшипнике легко, но не дает соскочить внешнему.

Это я не понял, можно пояснить?

Да, немного оговорился , можно и в обгонку что-бы цилиндр заходил, но не плотно, а то я как-то раз ушатал новую обгонку, вставил плотно болт или что-то подобное и после удара “микрометром” обгонка рассыпалась

“микромерт” в моём понимании - это молоток 😃

11 days later
MI8

Зарулил Атом с левым креном в траву. В минусе лопасти, хвостовой плавник, Основная шестерня.
Плавник чинится, а шестерни неосталось. Недоглядел. Заказал, еще не выслали.
Уважаемые коллеги , может есть у кого шестерня в запасе? Стукните в личку пожалуйста!

alexfly

так у нас же есть в мск в наличии
ваще не понимаю какой смысл заказывать за бугром и ждать по месяцу;)
для вас же вертолетчиков сделали отличный сервис…

Дмитрий_Кутилкин

Кстати, там же и детали из карбона и текстолита под заказ режут. У меня рама атома из текстолита. Нормально летает, покрасил черной краской, не отличить от карбона;)

6 months later
Mimino72

Здравствуйте уважаемые! Нет ли у кого чертежей рычагов цапф fbl? Или размеры снять подробно Был бы признателен за помощь

alexfly

У ДИМКИ ЕСТЬ У НАС ЦЕЛЫЙ КЛОНДАЙК НА 500
ПОПРОШУ ОН ТЕБЕ ОБМЕРИТ его

Дмитрий_Кутилкин

Кажется есть начерченные в формате автокада. Андрей, давй почту, вечером проверю и скину.

Mimino72
Дмитрий_Кутилкин:

Кажется есть начерченные в формате автокада. Андрей, давй почту, вечером проверю и скину.

Спасибо! почта в личке

alexfly

АНДРЮХА ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕМА ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО
ДЕТАЛЮГИ ИЗ ЛЮМИНТИЯ
СВИСТНИ ПОЖАЛУЙСТА
ЕСТЬ ВАРИКИ

Mimino72

Обязон свистну))) ща пробные вещи сделаем и свистну))

10 months later
Евгений_ex3m

Компасоводы, а нет ли альтернативы , ну или замены основного пиньёна 8-9Т , а то казалось-бы оно вечное, но увы в моём стенки похудели капитально?