Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

alexfly

3 вертика лежат !!!
360 жаба душит восстанавливать
а на 500 и 6 их просто нигде нет:)

Allexxey

Из за отсутствия запчастей и присутствия большого желания полетать решился на колхоз. Сделал за час из флайбарной головы с помощью ножовки, напильника, дрели, метчика и какой то матери бесфлайбарную голову. Работоспособность конструкции проверил в деле. 10 минут -полет нормальный.
Если появятся в продаже апгрейдовые киты то обязательно куплю и проверю насколько колхоз от фирмы отличается)))
Критику и пожелания принимаю с удовольствием.

alexfly

желание и труд все пертрут:)
куда деваться если очень надо а нету
сам тоже заказал делать запчасти

в смысле ПЕРЕТРУТ

moonchild
def_lord:

Ну а что ей не летать

Лучше ей не летать… до тех пор, пока будут не переделаны водила с у-тягами.

moonchild

2 alexfly

Вы, уважаемый, свой помидор себе в жопу затолкните - там ему сущее место… и правильное. А для начала потрудитесь посмотреть конструкции водила тарелки у производителей и сравните со своим колхозом.

Удачи!

Val-ksd
moonchild:

Лучше ей не летать… до тех пор, пока будут не переделаны водила с у-тягами.

А что не так то?

Kulichik
moonchild:

2 alexfly

Вы, уважаемый, свой помидор себе в жопу затолкните - там ему сущее место… и правильное. А для начала потрудитесь посмотреть конструкции водила тарелки у производителей и сравните со своим колхозом.

Удачи!

😃😃😃
Доходчиво объяснил!

Allexxey

Колхоз мой, а помидоры нет)))
По делу. Тяги действительно коротковаты и я когда колхозил переживал, что они будут “слабым звеном”. Однако в крайних положениях тарелки по коллективному шагу и по циклику рычаги имеют некий запас по движению и не вытягиваются до ограничения и клина. Конструкция не идеальна и на пределе, но работает и летает!

27 days later
def_lord

Народ, сейчас выбираю акки, хочу вашего совета 😃
У меня 600-ка алайн и планирую взять атома 500, в начале полетать без стрейча, потом стрейчевать до 520 лопастей… Так вот 😃
На 600-ке рекомендуются акки 3300, но она не плохо летает и на 3000-х… Вот и сижу - репу чешу…
Вопрос такой:

  1. Не будут ли для атома 500 без стрейча батареи 3300 слишком тяжёлыми?
  2. Хватит ли для атома стрейчевого батарей 3000?
    Вообще читал - что для 500-го хорошо акки 2600… но блин… Брать отдельно для него комплект акков - не имеет смысла 😦
def_lord
HEL:

Летаю на 3300 Гигантах.

Вертолет стрейч? Какие лопасти?

HEL

Кто знает, от рекса 500-го обгонка подойдёт на атом 500-й?

HEL

Сегодня с утра купил, поставил и полетел

1 month later
RooGi

Всем атомоводом привет!
Приобрел пятисотку, сам летаю только на 450 размере, правда пока не очень, вот встал вопрос о покупке серв на тарелку, вопрос align ds515m нормально в моём случаи, повторяю я пока только начинающий, поэтому резвости не ищу пока, то есть обучение с дальнейшим освоением 3д. Да !, приобрел я уже проабгрейденый до 550 тушку, ну вот и хотел бы совета услышать. На хвост брать ds525m или ds615, ESC YEP 100A (есть уже карта програмирования) нормальный выбор или нет, лопасти на ХР тоже не определился - какие брать, мотор достался стоковый.

witalik17

У меня стоят алигн 510 с метал редуктором и супер летают,краши переживают на ура.С регулятором вы перебираете как по мне. Уменя на 60А и холодный после издевательства в воздухе над вертолётом,и это с тем что пиньён стоит 10.Кстати советую сразу тоже сменить родной 9 на 10ку.