Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Allexxey

Колхоз мой, а помидоры нет)))
По делу. Тяги действительно коротковаты и я когда колхозил переживал, что они будут “слабым звеном”. Однако в крайних положениях тарелки по коллективному шагу и по циклику рычаги имеют некий запас по движению и не вытягиваются до ограничения и клина. Конструкция не идеальна и на пределе, но работает и летает!

27 days later
def_lord

Народ, сейчас выбираю акки, хочу вашего совета 😃
У меня 600-ка алайн и планирую взять атома 500, в начале полетать без стрейча, потом стрейчевать до 520 лопастей… Так вот 😃
На 600-ке рекомендуются акки 3300, но она не плохо летает и на 3000-х… Вот и сижу - репу чешу…
Вопрос такой:

  1. Не будут ли для атома 500 без стрейча батареи 3300 слишком тяжёлыми?
  2. Хватит ли для атома стрейчевого батарей 3000?
    Вообще читал - что для 500-го хорошо акки 2600… но блин… Брать отдельно для него комплект акков - не имеет смысла 😦
def_lord
HEL:

Летаю на 3300 Гигантах.

Вертолет стрейч? Какие лопасти?

HEL

Кто знает, от рекса 500-го обгонка подойдёт на атом 500-й?

HEL

Сегодня с утра купил, поставил и полетел

1 month later
RooGi

Всем атомоводом привет!
Приобрел пятисотку, сам летаю только на 450 размере, правда пока не очень, вот встал вопрос о покупке серв на тарелку, вопрос align ds515m нормально в моём случаи, повторяю я пока только начинающий, поэтому резвости не ищу пока, то есть обучение с дальнейшим освоением 3д. Да !, приобрел я уже проабгрейденый до 550 тушку, ну вот и хотел бы совета услышать. На хвост брать ds525m или ds615, ESC YEP 100A (есть уже карта програмирования) нормальный выбор или нет, лопасти на ХР тоже не определился - какие брать, мотор достался стоковый.

witalik17

У меня стоят алигн 510 с метал редуктором и супер летают,краши переживают на ура.С регулятором вы перебираете как по мне. Уменя на 60А и холодный после издевательства в воздухе над вертолётом,и это с тем что пиньён стоит 10.Кстати советую сразу тоже сменить родной 9 на 10ку.

RooGi

НУ значит YEP 80А будет в самый раз, все таки я хочу поставить 510 лопасти, а что на счёт моего предложения по поводу хвостовой сервы и лопастей на ХР, просто буду брать всё скопом, чтобы пришло всё сразу.

witalik17

А что не устраивает в родных лопастях?Хорошые лопасти,особенно если зелёные то как по мне ещё и здоровски смотрится) Я ещё летаю на алайновских так как быстрее получилось купить.По серве на что бюджет хватает.Если будете ставить побольше лопасти то пин точно на 10 не прокатит,а серву на хвост лучше бы уже побольше размером,ток не 615,это для цыклика ,а 655 или 650,или вроде ещё ставят 620ку.По лопаткам не подскажу так как не тулил увеличенных.

3 months later
bdDima

Подскажите плис, чья это кантора (Компас модэль)? Кто делает эти вертолёты?
Присматриваюсь к этой 500-тке и чисто за ради интереса встал вопрос.

def_lord
bdDima:

Подскажите плис, чья это кантора (Компас модэль)? Кто делает эти вертолёты?
Присматриваюсь к этой 500-тке и чисто за ради интереса встал вопрос.

Контора немецкая - делают на тайване 😃

13 days later
alexfly

3300 точно влезут
на простом у меня 2650 BILLOWY POWER 60c и 3000 турниги синие 40 c
вы хотите сделать стрейч???

kimu

Да, хочу посмотреть на “почти 550-тку”. До активного 3Д скил всёравно ещё не дорос, а монументальности и времени полёта должно прибавиться.

vladirur
kimu:

Да, хочу посмотреть на “почти 550-тку”. До активного 3Д скил всёравно ещё не дорос, а монументальности и времени полёта должно прибавиться.

время полета однозначно уменьшится.

kimu

Поэтому и спрашиваю какая батарейка влезет. Грузоподъёмность возрастёт однозначно.