Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

nain
htr:

А по поводу того что при нулевой тяги (стик в нижнем положении) нормально что ротор крутится (при выключеном hold)?
И когда выключаешь hold (ротор не вращается), странно как-то раскручивается ротор, как-то рывками, раза два три дёрнет, а потом с силой закрутит…

не помню, на шестерке эндпойнты настраиваются? если да, то поставьте в канале газа при нижнем стике -2ед. и не будет он крутить лопастями при перещелке из холда.

Александр_1-й

Кстати, тоже вариант. Я взял Хуря 550-го б/у, так предыдущий хозяин настройкой регуля не заморачивался поставил эп 140% внизу и 150% вверху и забил на это дело.
PS Кстати, летает классно! 😉

AlcoNaft43

2htr - быстрая проверка, как работает хвост
Откручиваем ОР
Настраиваем ХОЛД что мало ли что отключить все
Берем верт в левую руку за корпус
Вытягиваем руку с вертом и держим его плоскостью вращения ОР от себя паралельно
Пальцы не суем в шестреню и раскручиваем ОР
Включаем режим удержания на аппе и начинаем вертеть хвостом рукой, те поворачивая весь верт в плоскости ОР. Если все настроено верно, обороты ОР правильные, усиление гиры правильное, с механикой все хорошо, верт должен держать хвост, серьезно сопротивлятся повороту и пытатся вернутся обратно. Если нет - что то не так и он нормально не полетит.

Конечно делать подобный трюк надо с острожностью, и для 500 и более размера он вряди подойдет.

Да, и настройки регуля производить без лопастей ОР.

Александр_1-й

Сергей, а не проще без этого экстрима и съема лопастей? Как я описал по направлению движения слайдера??? Или надо обязательно морду в лопасти сунуть?

HikeR
Александр_1-й:

по направлению движения слайдера

при сборке можно цапфы переставить на 180 градусов, соответственно слайдер поменяет направление движения. это делается как случайно (не обратили внимания), так и намеренно (для расширения хода слайдера в одну сторону).

Александр_1-й

Не понял как это. Видать сегодня много выпил 😦
Завтра с утра по трезвому попытаюсь оценить, как это можно сделать и что собственно при этом получается 😉

CHeeCHmarin

Ребят, немного вопрос не по теме, но читая ветку видел что народ заказывал на ибее у товарища с ником fmt-model, я тоже у него верт заказал и он мне прислал вот такой трэк 30012205812 и сайт где его посмотреть можно en.4px.cc. Наша почта естественно его не воспринимает ни как. Те кто у него заказывал Вам такие же номера давались? И вообще нормально от него все пришло?
Заранее спасибо!

Alchi
CHeeCHmarin:

Ребят, немного вопрос не по теме, но читая ветку видел что народ заказывал на ибее у товарища с ником fmt-model, я тоже у него верт заказал и он мне прислал вот такой трэк 30012205812 и сайт где его посмотреть можно en.4px.cc. Наша почта естественно его не воспринимает ни как. Те кто у него заказывал Вам такие же номера давались? И вообще нормально от него все пришло?
Заранее спасибо!

Тебе еще повезло 😃 Мне planemodelсебая дал трекинг вот тут intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do - сайт вообще на 😈 китайском

AlcoNaft43
Александр_1-й:

Сергей, а не проще без этого экстрима и съема лопастей? Как я описал по направлению движения слайдера??? Или надо обязательно морду в лопасти сунуть?

Ну в морду совать не обязательно, хотя кому как нравится. Мой метод проверяет всю цепочку, в том числе возможность удержания хвоста, к примеру достаточность оборотов ОР. ЗЫ И вибрации ксати, сразу чувствуются.

CHeeCHmarin
Alchi:

Тебе еще повезло 😃 Мне planemodelсебая дал трекинг вот тут intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do - сайт вообще на 😈 китайском

ну и как, пришло хоть?😃
я вот уже месяц почти жду, но рекорд двух посылок у меня 3 и 3.5 месяца😁

P.S. Сильно не ругайте что не в той ветке, просто вероятность того что кто то у этого чела покупал в ветке про интернет торговлю намного меньше, а здесь я видел народ писал где то на 35 и 36 странице.

Alchi

Чьорт, слона-то я и не заметил 😃)))

Пока в пути еще, всего неделя-полтры прошли

htr

Люди не могу понять как этот ноль на регуляторе настроить. Там в инструкции написано:

Other features:
* Lipo cells auto-detect
*Soft star
* Governor mode programmable (4 options: Disable, 2-4 poles, 6-10 poles, 12-14 poles motor)
* ESC slow down at 3V per cell lipo and Cut –off voltage at 2.8V per cell

И приводится таблица по настройки какого-то гувернера, и его можно настроить в 4 режима:

Normal (Disable Governor Mode)*(default)
Governor Mode with 2-4 poles motors
Governor Mode with 6-10 poles motors
Governor Mode with 12-14 poles motors

И как здесь нуль настроить?
Вот мануал на рег

Саныч67
htr:

Other features:
* Lipo cells auto-detect
*Soft star
* Governor mode programmable (4 options: Disable, 2-4 poles, 6-10 poles, 12-14 poles motor)
* ESC slow down at 3V per cell lipo and Cut –off voltage at 2.8V per cell

Это хрень, а не инструкция.
Вариант 3. Тип газа.
(• • • -) 3 коротких + 1 длинный Нормальный *
(• • • - -) 3 коротких + 2 длинных Гувернер для двигателей с 2-4 полюсами
(• • • - - -) 3 коротких + 3 длинных Гувернер для двигателей с 6-10 полюсами
(• • • - - - -) 3 коротких + 4 длинных Гувернер для двигателей с 12-14 полюсами

Это искали ?

htr
Саныч67:

Это хрень, а не инструкция.
Вариант 3. Тип газа.
(• • • -) 3 коротких + 1 длинный Нормальный *
(• • • - -) 3 коротких + 2 длинных Гувернер для двигателей с 2-4 полюсами
(• • • - - -) 3 коротких + 3 длинных Гувернер для двигателей с 6-10 полюсами
(• • • - - - -) 3 коротких + 4 длинных Гувернер для двигателей с 12-14 полюсами

Это искали ?

Нескромный вопрос, а что это всё значит?

Смысел в том, что у меня двигатель, если не включать холд, при нулевом газе, вращается, я хочу чтобы он при нулевом газе не вращался, как мне это сделать?

Vesk2

Извиняюсь за глупый вопрос. А как определить сколько полюсов в двигателе ?

roytman

В тех характеристиках обычно пишут.

HikeR
Vesk2:

А как определить сколько полюсов в двигателе ?

посчитать число магнитов.

Vesk2
HikeR:

посчитать число магнитов.

магниты посчитал получилось 6 )
Спасибо

nain

а сколько у магнита полюсов? 😃