Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Dima222
Александр_1-й:

Ну вот послушал вас и… прикупил Тарот Про. Поглядим что энто за зверь такой. Плохо правда что сначала набрал на 50 баксов запчастей на Спорт 😉 а на Про как раз ничего и не взял. Ну и лишняя пересылка +10 у.е… Но надеюсь хоть не разочарует меня этот винтокрыл.

Ну вот, теперь если что, то я во всём виноват))))))

ЗЫ: Так надо было спорт брать )))0

Саныч67

Как пищит ? Трель или как то подругому?
При подключении или при каких то других моментах ?
Вопрос задайте более подробно…

Александр_1-й
Dima222:

Ну вот, теперь если что, то я во всём виноват))))))

ЗЫ: Так надо было спорт брать )))0

А смысл? У меня НК-450 есть, далее в бекордере (из-за Аппы Турнига-9) на НК лежит мой проплаченный НК-450МТ (без лопастей и канопы), т.е. на запас.
Захотелось прошку попробовать, но прежде чем я ее там увидел (т.е. целиком тушку без электроники) - набрал запчастей 😉
Так что за ссылку - большое спасибо, народ говорит, что у Тарота качество почти Алигновское, на голову выше, чем у НК, вот и проверим.

htr
Саныч67:

Как пищит ? Трель или как то подругому?
При подключении или при каких то других моментах ?
Вопрос задайте более подробно…

Попробую виде снять, и выложу

Vesk2

не как не могу найти вал вот на этот мотр может кто-то уже сталкивался. Съело вал в районе верхнего подшипника.

Саныч67
Vesk2:

не как не могу найти вал вот

Надо заказывать в РФ. У “Дяди Васи”. Сталкивался с такой проблемой на другом моторе. Заказывал. Точили. Подошло.

serg111
Vesk2:

Съело вал в районе верхнего подшипника.

Дык китайцы спецом не садят валы на локер, чтоб подшипники с валами дохли! У вас кстати еще и подшипники менять надо полюбому. Я когда с этим столкнулся(на такомже моторе) Поставил вал от СД и подшипники заменил на метрические(3х8х4). Щас все новые моторы разбираю и клею валы на локер (TL680 c ХС). Проблем не стало.
rcopen.com/forum/f116/topic132292/564

Вам наверно действительно проще купить новый, раз оборудования не имеете.

Vesk2
serg111:

Поставил вал от СД и подшипники заменил на метрические(3х8х4).

А по подробней можно. а то мотор то выкидавать не очень хочется. мож ,что и получится !

serg111

Так эта, ниче сложного при наличии токарного. Стрелками показана самоделка. Материал латунь. Самое сложное было сделать держалку вала(на второй фотке), там резьба М6х0.5

зы: возьми лучше турнигу 2218. У него магниты сильнее прято так ощутимо. Вот ОН

Верт седня мозг вынес . Стоял пинион 13. Летал на 85 газа. Оборотов хватало, батарей дохли за 5 минут. Попробовал поставить пинион на 11 и 100%. Батареи дохнут также, даже больше только еще и не летит совсем! Как корова беременная мля. Поматюкался на поле, но паки отлетал )))) Самое интересное паки проседали конкретно, один аж разбух. При 13-м пинионе таких просадок не было ??? че за нах??? Мотор-регуль вроде по температуре внорме… Жара на паки чтоль так подействовала…

chestar

Здравствуйте, такой вопрос к специалистам: какой мотор лучше поставить на клона 450
этот
hobbycity.com/hobbyking/store...trunner_3550KV
или этот
hobbycity.com/hobbyking/store...trunner_4400KV

И еще один вопрос, подскажите относительно не дорогою вертолетную апу(хобикинг и турниджы не предлагать) бюджет до 150$

Заранее спасибо

DMKmod

ИМХО: мотор на 3550кВ и 12 зубый пинион, аппа Турнига 9 каналка. За 150 у.е. лучше ничего в природе нету(по крайней мере я такого не знаю), ближайшее о чем стоит думать,имхо, Спектрум ДХ7 но там уже речь о 300 у.е. идет.

DMKmod

эмм…

DMKmod:

аппа Турнига 9 каналка. За 150 у.е. лучше ничего в природе нету(по крайней мере я такого не знаю), ближайшее о чем стоит думать,имхо, Спектрум ДХ7 но там уже речь о 300 у.е. идет.

Чеслав, в твой бюджет влезет Спектрум ДХ5 или ДХ6 c доставкой ну или 6ая футаба, я предпочитаю спектрум, не потому что футаба чем то плоха, просто спектрум больше нравится, но все равно, лучше возьми на пока 9ку Турнигу, на оставшиеся 125 баков возьми батарей(а их много не бывает), толку будет гооораздо больше. А к тому моменту когда тебя на самом деле, а не морально, перестанет устраивать Турнига, подумай об аппе в порядке 400-500 баков.

Сам бы так сделал если бы на момент когда брал свой ДХ7 была бы такая опция, а сейчас взял бы новый ДХ8.

HikeR
serg111:

зы: возьми лучше турнигу 2218. У него магниты сильнее прято так ощутимо. Вот ОН

можно отговорю вас? от тайфуна 2215 он отличается только бОльшим потреблением и весом при совершенно незаметной прибавке мощности. с мелкой брелочной камерой на 2218 я висел (ровные круги нарезал для красивой съемки) по 7 минут максимум, а на 2215 - минут 9-10.
потом перематывал его для снижения оборотов (чтоб на 4S летать), витков везде одинакого, пропитка такая, что проще было выкусить обмотку, чем размотать, вобщем сделан он очень хорошо. но вот жрет, зараза, больше.

Dima222
HikeR:

можно отговорю вас? от тайфуна 2215 он отличается только бОльшим потреблением и весом при совершенно незаметной прибавке мощности. с мелкой брелочной камерой на 2218 я висел (ровные круги нарезал для красивой съемки) по 7 минут максимум, а на 2215 - минут 9-10.
потом перематывал его для снижения оборотов (чтоб на 4S летать), витков везде одинакого, пропитка такая, что проще было выкусить обмотку, чем размотать, вобщем сделан он очень хорошо. но вот жрет, зараза, больше.

На каком пиньёне летали?

Shuricus
DMKmod:

ИМХО: мотор на 3550кВ и 12 зубый пинион, аппа Турнига 9 каналка. За 150 у.е. лучше ничего в природе нету(по крайней мере я такого не знаю), ближайшее о чем стоит думать,имхо, Спектрум ДХ7 но там уже речь о 300 у.е. идет.

Вот еще вариант интересный - www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation)

DMKmod

Дык эта та же Турнига 9ка ток с другой надписью.

Shuricus
DMKmod:

Дык эта та же Турнига 9ка ток с другой надписью.

Если присмотреться, есть существенное отличие. ВЧ модуль со своей антеной.

HikeR
Dima222:

На каком пиньёне летали?

11Т. пробовал на 12Т, но газ пришлось урезать чуть ли не до 70%, что я очень не люблю.
народ на rcgroups ставит 13Т и могучие лопасти, крутит под 3300 оборотов, но это для меня как-то слишком.

EHOT

шестерню на вал БК нужно отдельно заказывать или она есть в комплекте?(чота не нашел…)