Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

DMKmod

ИМХО: мотор на 3550кВ и 12 зубый пинион, аппа Турнига 9 каналка. За 150 у.е. лучше ничего в природе нету(по крайней мере я такого не знаю), ближайшее о чем стоит думать,имхо, Спектрум ДХ7 но там уже речь о 300 у.е. идет.

DMKmod

эмм…

DMKmod:

аппа Турнига 9 каналка. За 150 у.е. лучше ничего в природе нету(по крайней мере я такого не знаю), ближайшее о чем стоит думать,имхо, Спектрум ДХ7 но там уже речь о 300 у.е. идет.

Чеслав, в твой бюджет влезет Спектрум ДХ5 или ДХ6 c доставкой ну или 6ая футаба, я предпочитаю спектрум, не потому что футаба чем то плоха, просто спектрум больше нравится, но все равно, лучше возьми на пока 9ку Турнигу, на оставшиеся 125 баков возьми батарей(а их много не бывает), толку будет гооораздо больше. А к тому моменту когда тебя на самом деле, а не морально, перестанет устраивать Турнига, подумай об аппе в порядке 400-500 баков.

Сам бы так сделал если бы на момент когда брал свой ДХ7 была бы такая опция, а сейчас взял бы новый ДХ8.

HikeR
serg111:

зы: возьми лучше турнигу 2218. У него магниты сильнее прято так ощутимо. Вот ОН

можно отговорю вас? от тайфуна 2215 он отличается только бОльшим потреблением и весом при совершенно незаметной прибавке мощности. с мелкой брелочной камерой на 2218 я висел (ровные круги нарезал для красивой съемки) по 7 минут максимум, а на 2215 - минут 9-10.
потом перематывал его для снижения оборотов (чтоб на 4S летать), витков везде одинакого, пропитка такая, что проще было выкусить обмотку, чем размотать, вобщем сделан он очень хорошо. но вот жрет, зараза, больше.

Dima222
HikeR:

можно отговорю вас? от тайфуна 2215 он отличается только бОльшим потреблением и весом при совершенно незаметной прибавке мощности. с мелкой брелочной камерой на 2218 я висел (ровные круги нарезал для красивой съемки) по 7 минут максимум, а на 2215 - минут 9-10.
потом перематывал его для снижения оборотов (чтоб на 4S летать), витков везде одинакого, пропитка такая, что проще было выкусить обмотку, чем размотать, вобщем сделан он очень хорошо. но вот жрет, зараза, больше.

На каком пиньёне летали?

Shuricus
DMKmod:

ИМХО: мотор на 3550кВ и 12 зубый пинион, аппа Турнига 9 каналка. За 150 у.е. лучше ничего в природе нету(по крайней мере я такого не знаю), ближайшее о чем стоит думать,имхо, Спектрум ДХ7 но там уже речь о 300 у.е. идет.

Вот еще вариант интересный - www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation)

DMKmod

Дык эта та же Турнига 9ка ток с другой надписью.

Shuricus
DMKmod:

Дык эта та же Турнига 9ка ток с другой надписью.

Если присмотреться, есть существенное отличие. ВЧ модуль со своей антеной.

HikeR
Dima222:

На каком пиньёне летали?

11Т. пробовал на 12Т, но газ пришлось урезать чуть ли не до 70%, что я очень не люблю.
народ на rcgroups ставит 13Т и могучие лопасти, крутит под 3300 оборотов, но это для меня как-то слишком.

EHOT

шестерню на вал БК нужно отдельно заказывать или она есть в комплекте?(чота не нашел…)

yra_omsk

С версией В2 шестерня пришла в комплекте…

dimastii_80

Коллеги, подскажите пожалуйста, а какой HK клон подойдет на запчасти для элайновского рэкса 450 SPORT - точно такой же www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC10305/ … просто опыт уничтожения вертолетов есть, и бить его жалко с нашими запчастями 😃 в итоге - стоит дома пылится…

PS
чет я на него даже валов найти не могу 😦

yra_omsk

Конечна… самое интересное что вчера она работала на ура… а сегодня хвос дергается… я посадил а гира дрожит и все… уже вторая…

Artegal
yra_omsk:

Конечна… самое интересное что вчера она работала на ура… а сегодня хвос дергается… я посадил а гира дрожит и все… уже вторая…

У меня точно также вылетела такая же серва. Гира HK401, переключатель цифра-аналог не трогал, стоит в аналоге. Делэй ноль.

HikeR
yra_omsk:

уже 2-я… вылетает с разными гироскопами…

серва весьма прожорливая, при работе вызывает довольно ощутимую просадку напряжения, в результате ток растет, а провода там на удивление хилые. если есть возможность, то хотя бы плюсовой вывод подключайте напрямую к приемнику.

на подгоревшем BEC-е, который, как оказалось, больше 4В не выдавал эта серва сдохла через 5 минут подключения к сервотестеру, крышка мотора реально расплавилась.

вот такие мысли.

Andy08

Двиг у сервы греется нереально. У меня мотор заклинило я даже взлететь не успел, только пару раз подпрыгнул в попытках настроить. Да, и, почитайте отзывы на НК, там про это упоминают.

serg111

Походу у всех одно. На моей тоже двиг накрылся, аж дым пошел )))) Но давно это было, еще весной. Ща стоит Дс480 - ненарадуюсь! Небо и земля!