Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

DMKmod

Просто сделайте любым методом который Вам больше по душе, так чтоб внутренности гироскопа не вибрировали, и саму гиру посадите на двойной слой самоклейкой ленты, желательно проложив между слоями металлическую пластину, у самого был казус с закручиванием верта в правую сторону, как проклеил и виброизолировал гиру из внутри и посадил на бутерброд, самоклейка-жесть-самоклейка, все проблемы ушли.

Саныч67
htr:

У меня вопрос есть, по регулю и двигателю, я раньше писал, двигатель не раскручивается плавно, а как-то дёргает, а потом резко закрутит, стоят вот этот двигатель, и вот этот регуль.

  1. Механическое заедание. Смотрите все от пиньона до хвоста
  2. Поставке в регуляторе другой старт. И ещё раз попробуйте.
Shuricus

У меня тоже мотор дергается даже без установки.
Turnigy 2836 + HobbyKing 40A BlueSeries.

Один раз дернется и потом резко раскручивается. Стоит самый мягкий старт.

hjugo

а ход стика газа отрегулирован на регуле? уж не знаю, есть ли это на HK…
на турнигах по умолчанию тоже сначало пусто, потом резкий газ

Саныч67
hjugo:

на турнигах по умолчанию тоже сначало пусто

Это не пусто. Это супер мягкий старт. Будет раскручиваться почти минуту.

hjugo
Саныч67:

Это супер мягкий старт

у меня был не супер-мягкий старт. был не отрегулированный ход. т.е. ВООБЩЕ мотор схватывал на 1/4 хода. после калибровки все приходило в норму.

HikeR
Shuricus:

HobbyKing 40A BlueSeries.
Один раз дернется и потом резко раскручивается. Стоит самый мягкий старт.

эти регули раньше назывались мистери, у них во всей линейке (вроде бы 4 номинала было) прошитая программа старта очень резкая. больше всего бесит на 250-м, там от такого мягкого старта аж лопасти складывает, приходится перед запуском ротор вручную раскручивать.

8 days later
Shuricus

Да, протестировал на одном моторе HobbyKing 40A BlueSeries (Клон Mystery) и TURNIGY Plush .

У Плюша действительно мягкий старт с постепенной раскруткой.

У HK идет сильный короткий рывок, потом сразу процентов на 50 и потом ступенькой на 100. Короче лажа а не мягкий старт. Для вертолетов он явно не очень.

htr
Саныч67:
  1. Механическое заедание. Смотрите все от пиньона до хвоста
  2. Поставке в регуляторе другой старт. И ещё раз попробуйте.

Не, заедания нет, свободо крутится рукой, и за лопасти, и за мотор.
ПРобывал и мягкий старт и жёсткий, примерно одинаково, на мягком он дольше раскручивает.

Здесь обсуждают мой рег, практически у всех таже проблема…

Shuricus

Ура!
Вчера произошел мой первый полет! Точнее не мой а вертолета 😉!

Самый дешевый описанный здесь “народный” комплект, показал, что может взлететь с первого раза (спасибо конференции за ответы на все вопросы!) и даже сесть обратно! Ничего не сломалось и даже ничего не пришлось донастраивать, он просто полетел и все. Я сам аж удивился!

Таким образом в споре про китайское говно, я могу смело сказать, что для первых полетов, это очень даже экономичный и приемлемый вариант!

Но!

Очень важно выбрать правильные компоненты, оказалось, что на ХоббиКинге качество разных голов, сильно отличается.

Я имею оба - HK-450MT CCPM 3D Alloy Barebone Kit и HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit комплекта.

Так вот, у первого голова - ПОЛНЫЙ трэш, огромные люфты всего, что только может люфтить. Всех тяг, хаба на валу, и даже шестеренки.

Плюс, точнее это минус: основной вал был разного диаметра в разных частях.
Сорваны пару винтов. Разные размеры зазоров в держателях лопастей, и тоже люфт.

А вот на Full Alloy Helicopter Kit - голова, ну просто гораздо лучше!

Так что первый набор - НЕ БРАТЬ, ни в коем случае

DMKmod

У меня первым вертом был ХК450МТ, ничего из вышеприведенных ужасов не заметил.

Shuricus
DMKmod:

У меня первым вертом был ХК450МТ, ничего из вышеприведенных ужасов не заметил.

Мой куплен месяца два назад, а ваш?

haSh=

А кто-нить заказывал тушки с немецких заводов, там де стоит DE Warehouse?
Они дороже, но мне вот интересно сильно они от китайского “автопрома” отличаются?

Fly

Вы шутите:) Ни один уважающий себя фриц, не станет делать в Германии такие веты, я имею в виду качество, да еще и клон . Они там, с клонами авто борятся, а тут еще клоны игрушек.😃 Это у них просто слад магазин там.

HikeR

а изрядное кол-во юзеров на форуме ХС со страной “Germany” - видимо не уважающие себя фрицы?

Ruswolf
haSh=:

DE Warehouse

я так понимаю, что для евросоюза продают с DE складов, типа у них налог там обязательный, но который при покидании страны возвращают на таможнях.

Shuricus:

Да, протестировал на одном моторе HobbyKing 40A BlueSeries (Клон Mystery) и TURNIGY Plush .

Эх, чёрт, тока заказал себе этот HobbyKing 40A BlueSeries, думал получше будет чем Nova 45A который при разряде батареи делает отсечку 50% газа и никак это не убирается 😦 А чёрные турнижи типа супербрейн и тд никто не пробовал на мягкий старт ?

Александр_1-й

Да блин, я тоже себе заказал ориджиналь клона: Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series), а шо делать - плющи в бекордере 😦 Хотел известный и проверенный Турниджи Плющ 40А, но нету их:( Ну и соблазнило что ВЕС 4 ампера.
Ладно, приедет - расскажу, что это за чудо и что у него насчет мягкого старта.

crafter

а мне нравится Mystery 40A, и старт и все…
а главное, что он моторку полностью раскручивает, почти не греется… может они все таки с ХоббиКинговским регулем отличаются. Рывки я наблюдал, только когда сбил случайно какой то параметр, какой не помню, наверное тайминг был.
в общем сказка, незнаю как Plush, он у меня только на 25 есть, тоже ничего, но на верт не ставил.

envisible

Подскажите пожалуйста. При около 50% газа появляется жуткая горизонтальная (!!!) вибрация на хвостовом роторе, при дальнейшем увеличении оборотов вибрация абсолютно пропадает. Появилось это после замены балки на карбоновую.
Кто нибудь сталкивался?Или просто забить, все равно на оборотах ниже 60% не летаю…?

DMKmod

2 Shurics: Мой в Декабре прошлого года.

Shuricus
DMKmod:

2 Shurics: Мой в Декабре прошлого года.

Ну видимо партии разные, вот и результат.