Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Vesk2

Добрый день.
Вот решил сделать себе не большой апгрейд верталёьа. сейчас стоит всё самое дешёвое . Так сказать народное и хочется что-то повеселее.
Прошу совет как вот этот комплект?
Регулятор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы на голову hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
серва на хвост hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idpr…
гира hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

И вот эще ,что хотел спросить. В описании сервы которая на хвост написано,что питание Operating Voltage: 4.8 ~5.0 V DC Volts
 а вот регуль выдает
BEC Output : 5.5V / 4A
 Нормально ли будет работать или нужно обязательно только 5V

yan77707

Если превышение по вольтажу однозначно нет! И судя по отзывам двиг тоже не очень… Хотя я не профи…

Александр_1-й

Эта серва - аналог МКС 530. Она прекрасно работает от 5.5 вольт, но она в принципе НЕ руддерная, так что на хвост ее не надо. У нее же время под 0.1 сек. Я вам скажу, из имеющегося на хоббях в наличии вот это и то будет намного лучше - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
PS Мотор и правда - полное говно. Берем вот этот: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Smolett

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ну или эту серву на хвост, не совсем руддерная, но справится, а главное не пожалеешь потраченных на нее средств.
На такой гироскоп я бы постремался отдавать столько денег, не зная что там внутри… но явно что-то знакомое 😃

Александр_1-й

Этот гироскоп по качеству работы оставляет далеко взад Алайн 780 и тем более Футабу 401 и вплотную приближается к Спартан Кварку с возможностями настройки Спартан 760. Тестировали мы этот гироскоп, посмотрите отзывы в соответствующей ветке.
Датчик в этом гироскопе дорогой МЕМС датчик, такой же как в ихнем же ФБЛ-е Турниджи 600В (только там их 3)

Александр_1-й

Джи Эр плуг отличается от Футаба плуга тем, что в Футабе плуге есть дополнительный выступ - наоборот в футабовский приемник плуг не вставишь в отличие от остальных, и в футабовский приемник можно воткнуть как футабовский, так и джи-эровский плуг, а наоборот - надо срезать этот выступ.

Vesk2

Спасибо. Понятно. значит заказываю всё с поправками.

HikeR

про гиру есть одна тема на этом форуме, несколько на буржуйских и очень мало толкового видео. но дешевле ее в категории гир с mems-датчиком просто ничего нет.

Vesk2
Александр_1-й:

Датчик в этом гироскопе дорогой МЕМС датчик, такой же как в ихнем же ФБЛ-е Турниджи 600В (только там их 3)

Значит получается ,что различие с Кварком только в кол-ве датчиков.

hjugo
Vesk2:

Значит получается ,что различие с Кварком только в кол-ве датчиков.

нет. 600б - это стаб для флайбарлес.
по одному датчику. хвосту больше не нужно

Александр_1-й

На 450-ку лучше будет вторая. Усилия там вполне хватает, как для 450-го, а скорость - куда выше.

envisible

У меня сейчас стоит как раз эту серва hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… с hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
Сразу совет. Когда будете ставить, ставьте тягу руддера в отверстие, самое ближнее к валу сервы. Иначе придется сильно занижать чувствительность.
А так все отлично работает, единственное - серва то аналоговая, поэтому работает в самом медленном для гиры режиме - 1520мс, 71 гц, и хвост слегка резковат на отбой, хотя это скорее всего надо исправлять настройками.
А на перекосе у Вас что стоит? могу порекомендовать hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
Полгода летаю, было 8 падений, из них 3 морковки, одна с петли 😁, все отлично, и недорогие.

Александр_1-й

Ну если хотите ОЧЕНЬ неплохое качество при приемлимой цене - ИнноЛаб 202МГ. Хорошие, прочные и достаточно быстрые под нагрузкой. Во всяком случае на моем ФБЛ работают более чем.

Vesk2
Александр_1-й:

ИнноЛаб 202МГ.

а хде их заказать?

Александр_1-й
Vesk2:

а хде их заказать?

Там же где и все остальное. - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
обратите внимание. Когда откроется страница, если вы не платинум мембер - цена будет неприятная (36 долларов), подождите пару минут с открытой страницей, и появится табличка с предложением купить эти сервы по 20 😉

Саныч67
Александр_1-й:

появится табличка с предложением купить эти сервы по 20

Как только появиться, сразу покупайте.

Vesk2

у меня сразу 19.79 😉
я что-то не совсем понимаю эта серва рассчитана только на 4.8v или нет?