Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

anton_fmx

спасибо , сейчас буду пробовать , отпишусь.

nain

кстати, а регуль в ТОТ канал включен? именно в канал газа?

wertwolf
nain:

кстати, а регуль в ТОТ канал включен? именно в канал газа?

Таки про это пункт 3 😃

anton_fmx

регуль в 3й канал включен. Разобрался , оказалось всётаки реверснуть надо было… Регуль этот ни в коем случае не берите , вообще ниочем(…

Ффф я теперь с новым вопросом … Гира с ума сходит , по мере раскручивания ротора , хвост как метроном долбит … Пробовал две гиры - обе hk 401 b . Результат тот же. Я так понимаю не в гире чтоль дело ?
Или с настройками что-то ? Подскажите пожалуйста…

wertwolf
anton_fmx:

Ффф я теперь с новым вопросом … Гира с ума сходит , по мере раскручивания ротора , хвост как метроном долбит … Пробовал две гиры - обе hk 401 b . Результат тот же. Я так понимаю не в гире чтоль дело ?

Что есть долбит? Серва дрожит? Из стороны в сторону бьёт?
Пока не понимаю. Но по крайней мере можно посмотреть, чтоб серва с гирой по типу совпадали, ну и чувствительностью гиры поиграть, если есть где.
Серва то какая?

Ежели гиру отключить совсем - бьёт?

Кстати, регуль то чем плох?😃 Греется нахолостую, что ли ?

anton_fmx

Серва дёргается , будто помехи ловит . Серва вот такая banned link.

Есть hxt900 , попробую с ней.

Регуль - не настраивается ничего (ну по крайней мере с данным мотором) , старт с дёрганья начинается , ну и греется , да…

wertwolf
anton_fmx:

Серва дёргается , будто помехи ловит . Серва вот такая banned link.

Есть hxt900 , попробую с ней.

Регуль - не настраивается ничего (ну по крайней мере с данным мотором) , старт с дёрганья начинается , ну и греется , да…

Я б попробовал воткнуть серву без гироскопа прямо в канал руддера.
А про 401 где то видел, что критичен по помехам по питанию, может регуль или мотор наводки дают при повышении нагрузки.

anton_fmx

Спасибо , попробую. Если у кого подобное было , поделитесь решением данной проблемы …

Пробовал крутить гирик , предкомпенсацию настраивать - вообще ничего не меняется . Очень странно…

anton_fmx

хм … перевернул гиру вниз , под балку , всё заработало как надо… Почему так ?? Гира стояла (нк401) крутилками вперёд .

Кто как устанавливал этот гиро ?? Поделитесь , с фото желательно .

toleg

где то вычитал что нужно так ставить ,у меня заработало сразу

HikeR
anton_fmx:

крутилками вперёд .

крутилки должны смотреть вверх или вниз.

Саныч67
HikeR:

крутилки должны смотреть вверх или вниз.

Может быть или в сторону головы или хвоста ?

HikeR

нижняя и верхняя (с крутилками) площадки должны быть параллельны горизонту и никак иначе, в остальном вокруг вертикальной оси крутите как угодно.

anton_fmx

Уважаемые , а подскажет кто , как режим удержания вкл на нк401 ? поиск пользовал , нашел , тока вот не понял, как замиксовать пятый канал на крутилку)). Аппа hkt6av2.

Александр_1-й

РТФМ. Читайте ВДУМЧИВО мануал к передатчику. Или задайте вопрос в теме по этому передатчику. Вон товарищ с Тирасполя за 15 минут методом проб и ошибок нашел как это сделать.

anton_fmx

прочёл , попробовал , не включается режим удержания !

Александр_1-й

Не может такого быть. Значит ковыряйтесь дальше в настройках! При норме должно быть так - ручка в 0 - гироскоп отключен.
Ручка против часовой - гироскоп в “Нормале”, светодиод не горит, чем дальше от 0 к концу шкалы, тем выше чувствительность “Нормала”.
Ручка по часовой от “0” - гироскоп переключается в “Удержание”, светодиод загорается непрерывно, чем дальше от 0 к концу шкалы по часовой, Тем выше чувствительность в удержании.
Проверка правильно ли вы скоммутировали аппу - вставьте в 5-й канал серву. Она должна перемещаться вслед за вашей ручкой передатчика.
Если она не перемещается - вы неправильно скомутировали передатчик.
Если она перемещается - вы неправильно вставили провод с гироскопа.

Саныч67
anton_fmx:

прочёл , попробовал , не включается режим удержания !

Вы что то пропустили или нарушили алгоритм. Успокойтесь и внимательно “покурите” мануал.

Деник

Добрый день! У меня такой вопрос: при зарядке акка с балансированием, зарядник показывает, что по окончании зарядки в батарее будет 12,6V (End Voltage 12,6V (3S)) Это нормально или надо в настройках установить 11,1V ?

Sozdatel

Все правильно пишет зарядник. Конечное напряжение банки 4.2 В. Соответсвенно 4,2*3=12,6 В. 11,1 В - это номинальное напряжение батареи.