Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

sapa1
RWSAndrey420:

да и руки у меня шабутные могут исправить и вашу речь в случаи дальнейших поправок

А вот разъясните мне, любезный, что Вы имели ввиду? А то очень хочется оповестить модератора о фактах угроз. Но я всё еще тешу себя надеждой, что на самом деле общаюсь с воспитанным человеком и просто недопонял Вас.

HikeR

если попробовать читать не побуквенно, а схватить все слово сразу, то даже такой текст остается вполне понятным:

ну вобоще то свзаян, тхекини декало не бдыло, как это нам пварящая этила в гловоу кожмаду вибвеат, через зимщоябок и саниольцые морептиярия… и саромазтивие тоже дожлно притусствовать, тем белое сайчес, кдгоа ифнорцамия допнуста лабюя и в лобюм вдие

главное что первая и последняя буква на месте. там может будет в таком духе общаться? ведь нам пофиг на то, сколько времени собеседник потратит на осознание такого текста…

p.s.
мы в школе классе в 4-5 проходили курсы ускоренного чтения, там как раз учили понимать слово целиком, как иероглиф. всего полгода - и средняя скорость чтения незнакомого текста была примерно 3000-3500 знаков в минуту (насколько я помню, обычный человек читает 500-600 знаков).
проблема была в том, что слова с ошибками или ранее незнакомые слова сильно сбивали темп, также как и всяких китайцев встречающих незнакомые иероглифы.
может быть из-за этого меня лично вводят в шок такие тексты, это не говоря о минимальном уважении тех, с кем общаешься.

кстати, про “шабутные руки”… RWSAndrey420, вы в Челябинск самолично поедете, или Андрея в Москву столь ненавязчиво приглашаете?

soliada

В посте 913 на фото есть деталюшка,которую вроде можно купить в Москве,если не секрет,где?

Polski
HikeR:

может быть из-за этого меня лично вводят в шок такие тексты, это не говоря о минимальном уважении тех, с кем общаешься.

ну может пожалуешься оццам основателям форума, мол бесит и все тут… человек не спецом же, но все равно виновен…

HikeR:

и средняя скорость чтения незнакомого текста была примерно 3000-3500 знаков в минуту (насколько я помню, обычный человек читает 500-600 знаков)

вот где истинна, теперь понятно почему у нас (и не только у нас) недопонимание в общении, читаешь слишком быстро, наверное много слов мимо мозга пролетает, буду теперь учитывать этот фактор )), ты только не думай, не в обиду написал, - размышления…

HikeR:

ну вобоще то свзаян, тхекини декало не бдыло, как это нам пварящая этила в гловоу кожмаду вибвеат, через зимщоябок и саниольцые морептиярия… и саромазтивие тоже дожлно притусствовать, тем белое сайчес, кдгоа ифнорцамия допнуста лабюя и в лобюм вдие

и охота же тебе было так извращаться? или пишешь тоже со скоростью 1000-1500 знаков в минуту?

soliada:

Если не секрет, где?

последний раз такое покупал товарищу в ТЦ “Москва” у китайцев в Люблино, там слайдер, рычаг, подшипники и втулочки были в комплекте… RC Ocean - в инете, це они… в пилотаже тоже раньше были, но щас хз…

HikeR:

кстати, про “шабутные руки”… RWSAndrey420, вы в Челябинск самолично поедете, или Андрея в Москву столь ненавязчиво приглашаете?

офф топ:
напоминает разборки детей в онлайн играх, там тоже сначала матом друг друга, потом угрозы, дальше разборки кто к кому приедет через четверть земного шарика, и как сильно нагнет обидчика, а потом тишина и неизвестность )))😈

Dimon_4x4

Извините что вклиниваюсь со своим пустяковым вопросом, но всё-таки спрошу:
Если я правильно понимаю, то серволопатки должны быть параллельны качалкам рамки флайбара (может с названием перепутал, вот этой детальке : www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…) или я не прав?
Спасибо.

RWSAndrey420

Да не фига я не имел в веду поэтому и прошу извинить за столь резкую речь. Был не прав вспылил. Да и спасибо за совет с надстройкой для проверки текстов. теперь и ваши косяки мне видны, Я думаю что теперь мы закроем ненужное обсуждение и займемся нашими клонами. Есть идея по поводу решения проблемы заклинивания хвоста , пошел реализовывать фото позже

RWSAndrey420

Ну вот что вышло минут за тридцать. Ждёмс полётных испытаний, на земле в статике подклинивание пропало заметно снизилась нагрузка на серву.😒

Polski
RWSAndrey420:

Ну вот что вышло минут за тридцать

жесть!!! продай патент кетайсам, или не показывай им совсем… трешевый узел получился, мегакармический!!! 😃 только не говори, что на супер клей тягу посадил?

не хочу расстраивать правда, но работать корректно не будет, соображаешь почему?

RWSAndrey420

Нет не догоняю чего то:( чем он от этого отличается, ведь у меня даже на конце шаровое соединение, вилка получается. Нагрузка ровней перекос отсутствует, а скептицизм по поводу цыакрина, попробуйте поклеить ошкуренный пластик тот что у них для петель весьма крепко выходит. Сразу прошу обронить внимание, а то помидорами закидаете, на голове этот Китай только под замену не каких ремонтов, сам же я голову перебрал на Алайноские тяги, мне они понравились какой то эластичностью, да и не цепляли они о тарелочку.

HikeR

Андрей, слайдер в крайних положениях качалки имеет свойство отклоняться. два шаровых наконечника не дадут конструкции дойти до крайних точек.

Polski
RWSAndrey420:

Нет не догоняю чего то чем он от этого отличается, ведь у меня даже на конце шаровое соединение, вилка получается

суть в том что слайдер движется по прямой линии от одного конечного положения, до другого, а вот край рычага в месте связи со слайдером описывает радиус (расстояние от подшипников в месте крепления рычага, до связи со слайдером)… на фотке рычаг имеет снизу основание под шарик, а сверху вилку под противоположный выступ слайдера, в этой вилке выступ постоянно перемещается при повороте слайдера - слайдер при движении поворачивается туда сюда вокруг оси вала! а ты этот поворот запретил сделав две жесткие связи… варианта 2 - либо слайдер будет ходит совсем чуть чуть по валу - в пределах люфтов; либо циакрин не выдержит и приделанный тяг просто отломается и не будет нести никакой нагрузки…
по поводу циакрина - не скептицизм, а проверено практикой…

swat0russia
Polski:

суть в том что слайдер движется по прямой линии от одного конечного положения, до другого, а вот край рычага в месте связи со слайдером описывает радиус (расстояние от подшипников в месте крепления рычага, до связи со слайдером)… на фотке рычаг имеет снизу основание под шарик, а сверху вилку под противоположный выступ слайдера, в этой вилке выступ постоянно перемещается при повороте слайдера - слайдер при движении поворачивается туда сюда вокруг оси вала! а ты этот поворот запретил сделав две жесткие связи… варианта 2 - либо слайдер будет ходит совсем чуть чуть по валу - в пределах люфтов; либо циакрин не выдержит и приделанный тяг просто отломается и не будет нести никакой нагрузки…
по поводу циакрина - не скептицизм, а проверено практикой…

+1

RWSAndrey420

Да блин ну я и намутил. Раскусил кольцо что бы получилось подобие вилки для организации продольного перемещения и оно оказалось достаточно большим, овчинка выделки не стоит. Ждем прихода с XC кита v2 в пластмассе заказан на запчасти,там как раз хвост с вилкой

Polski

я вот фоточки по случаю отыскал - в свое время тоже искал путь к свету в косяках ХР… мутил напильником такой вот рычаг, с подшипниками и втулками во всех соединениях: (хвостик от клона был, от вольфа 450 вроде)

идея не прижилась, ибо концепция осталось старой, только в другом исполнении, через несколько полетов слайдер также начинал заедать (плюсовая карма гаджета, была перекрыта отрицательной в работе)… но опыт в обработке люминя остался…

Polski
RWSAndrey420:

А вот что народ творит, в России актуально

наверное, я лично в руке без основных лопастей сначала гоняю, потом с лопастями на висении, потом уже в перевороты и подобие тиктаков… конечно можно было бы на проигрывателе, но где ж его взять и где его хранить? …

вот, кстати, нашел и простой рычаг под слайдер, тоже в свое время летал, этот отработал дольше всего, пока я кинематику другую не поставил и весь хвост не переделал…

Dreddix

Некоторое время назад обещал видео 3го в жизни полёта на НК450МТ и первого краша. Начал по глупости пролёты делать и не удержал. Оператор под конец не успевал за вертом. 😃 Удар очень “удачно” пришёлся на лопасть, верт крутануло и ротором об погрузчик 😃 Но толком сам удар не видно, тока “ХРЯК” и “УРАААА” 😃 Верт уже восстановлен. Смотреть лучше на ютубе, качество выше. В самом начале картинка размытая, кой-кто забыл автофокус поставить…

www.youtube.com/watch?v=WT8JnnBhD0g

Polski

😁
люблю такие видюшки, сразу себя вспоминаю, как мы с товарищем постигали азы этого хобби со своими недовертолетами в павильонах КБ Яковлева зимой, с пъезогирами без удержания, с регулами в которых нет никаких настроек и аппой, которая стоит меньше 30баксов, с одним акумом, которого хватает на 5 минут и потом 3 часа надо заряжать… эххх, а сейчас думаешь - сколько было дров наломано, сколько ошибок допущено… тоже разбивали машинки на ровном месте…

RWSAndrey420

Судя по звуку акб в конце полёта значительно просел обороты не раброчии надо бы индикатор борта заказывать с XC и жить будет легче и веселее, до красной лампы.

Polski
RWSAndrey420:

надо бы индикатор борта заказывать с XC и жить будет легче и веселее

адназначна!, а еще надо бы добавить систему антистатика ремня, систему автопилота, которая будет его выравнивать, гирлянды, чтобы его было в темноте хорошо видеть, пластиковые лопасти весом 36гр каждая, для большей устойчивости на висении - и тогда точно через 2 минуты висения индикатор будет становится красным и будет понятно что пора на посадку…

сказать серьезно - нахрен оно не надо не верте, лучше потратить деньги на нормальные сервы, которые будут точно отрабатывать сигнал и не будут жрать по 2 ампера на нагрузке…

sapa1
Dreddix:

видео 3го в жизни полёта на НК450МТ и первого краша. Начал по глупости пролёты делать и не удержал.

Я бы сказал, что Вы к концу полета устали, потеряли внимательность и стали рискованно лихачить. Попробуйте не бесцельно болтаться по ангару, а наметить план полета и следовать ему.

Dreddix
Polski:

Судя по звуку акб в конце полёта значительно просел обороты не раброчии

нет, не просел, это крутилочка “pitch adjust” экспериментировал с оборотами прямо в полёте, как и с крутилкой чувствительности хвоста, его то влево то вправо тянуло. Зачем? а тупо интересно а что будет, а как лучше, ага. Насчёт оборотов мне тут, на сайте, советовали делать их выше, чтоб хвост адекватнее себя вёл. Я сделал всё по рекомендации, но мне не понравились почему-то высокие обороты, вот я угол лопастей “на ходу” и менял туда сюда, потому обороты и прыгали. а в самом “конце” сложно сказать что я делал 😃)) там была ПАААНИКААА 😃

Акки новые, все 3 в ховере по 8 мин тянут легко, до краша летал, посадка через 8 мин по таймеру, отсечкой, колебанием хвоста и не пахнет, думаю дольше можно, пока новые. В этот раз полёт был всего 5 мин. Я на этом же акке потом восстанавливал, настраивал верт, убирал бобочку, так и не сел, не домучал…

Polski

не понимаю как некоторые умудряются цитировать не тех людей… 😃
вообще правильно посоветовали с оборотами, если вы летает в нормале, то кривую надо ставить так чтобы 1 точка была 0, а все остальные в тот максимум, на оборотах которого вы летает, с такой кривой когда вы начинаете опускать верт вниз, он не теряет обороты и хвост остается резвым - так легче вертолет всегда контролировать и он в любой ситуации остается управляем… висеть рекомендую на оборотах не ниже 2500 на роторе, а лучше 2700…