Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

envisible
crafter:

Думаю еще лопасти пора карбоновые ставить. Подскажите

Я вот на таких летаю
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Самое приятное в них - очень хорошо переживают падения. Один из таких комплектов у меня морковку в грунт выдержал…
Главное холд вовремя дернуть😁

anton_fmx

Уважаемые , подскажите пожалуйста !

Собрал верт , аппу настроил (hk t6av2) . Подключаю акум , даешь газ , а мотор молчит ( , сервы шаг отрабатывают тока… В чём может быть дело ? Что смотреть , мотор или регуль ?? или то и то…

мотор такой banned link

регуль такой banned link

crafter

сначала передатчик посмотрите…

nain

триммер газа в нуле? ручка газа в нуле?

при включении борта

Fly

Регуль при подключении никаких звуков вообще не издает?

anton_fmx

пищит , всё как и должно быть , но вот мотор не откликается (

wertwolf
anton_fmx:

пищит , всё как и должно быть , но вот мотор не откликается (

некоторые варианты

  1. откалибровать диапазон газа (включить передатчик с выставленным на полную стиком газа. Включить регулятор, и пока он не вошел в режим программирования, убрать газ до нуля).
  2. посмотреть, не включен ли случайно HOLD на передатчике
  3. посмотреть, правильно ли воткнута фишка с регуля.
  4. канал газа в реверсе стоит

(всё проще, если есть еще один регуль и мотор, можно покомбинировать и посмотреть)

anton_fmx

спасибо , сейчас буду пробовать , отпишусь.

nain

кстати, а регуль в ТОТ канал включен? именно в канал газа?

wertwolf
nain:

кстати, а регуль в ТОТ канал включен? именно в канал газа?

Таки про это пункт 3 😃

anton_fmx

регуль в 3й канал включен. Разобрался , оказалось всётаки реверснуть надо было… Регуль этот ни в коем случае не берите , вообще ниочем(…

Ффф я теперь с новым вопросом … Гира с ума сходит , по мере раскручивания ротора , хвост как метроном долбит … Пробовал две гиры - обе hk 401 b . Результат тот же. Я так понимаю не в гире чтоль дело ?
Или с настройками что-то ? Подскажите пожалуйста…

wertwolf
anton_fmx:

Ффф я теперь с новым вопросом … Гира с ума сходит , по мере раскручивания ротора , хвост как метроном долбит … Пробовал две гиры - обе hk 401 b . Результат тот же. Я так понимаю не в гире чтоль дело ?

Что есть долбит? Серва дрожит? Из стороны в сторону бьёт?
Пока не понимаю. Но по крайней мере можно посмотреть, чтоб серва с гирой по типу совпадали, ну и чувствительностью гиры поиграть, если есть где.
Серва то какая?

Ежели гиру отключить совсем - бьёт?

Кстати, регуль то чем плох?😃 Греется нахолостую, что ли ?

anton_fmx

Серва дёргается , будто помехи ловит . Серва вот такая banned link.

Есть hxt900 , попробую с ней.

Регуль - не настраивается ничего (ну по крайней мере с данным мотором) , старт с дёрганья начинается , ну и греется , да…

wertwolf
anton_fmx:

Серва дёргается , будто помехи ловит . Серва вот такая banned link.

Есть hxt900 , попробую с ней.

Регуль - не настраивается ничего (ну по крайней мере с данным мотором) , старт с дёрганья начинается , ну и греется , да…

Я б попробовал воткнуть серву без гироскопа прямо в канал руддера.
А про 401 где то видел, что критичен по помехам по питанию, может регуль или мотор наводки дают при повышении нагрузки.

anton_fmx

Спасибо , попробую. Если у кого подобное было , поделитесь решением данной проблемы …

Пробовал крутить гирик , предкомпенсацию настраивать - вообще ничего не меняется . Очень странно…

anton_fmx

хм … перевернул гиру вниз , под балку , всё заработало как надо… Почему так ?? Гира стояла (нк401) крутилками вперёд .

Кто как устанавливал этот гиро ?? Поделитесь , с фото желательно .

toleg

где то вычитал что нужно так ставить ,у меня заработало сразу

HikeR
anton_fmx:

крутилками вперёд .

крутилки должны смотреть вверх или вниз.

Саныч67
HikeR:

крутилки должны смотреть вверх или вниз.

Может быть или в сторону головы или хвоста ?

HikeR

нижняя и верхняя (с крутилками) площадки должны быть параллельны горизонту и никак иначе, в остальном вокруг вертикальной оси крутите как угодно.

anton_fmx

Уважаемые , а подскажет кто , как режим удержания вкл на нк401 ? поиск пользовал , нашел , тока вот не понял, как замиксовать пятый канал на крутилку)). Аппа hkt6av2.