Покупка первого вертолета.copterx-cx450me

djidai

НУ ДАЖ НЕЗНАЮ, НОВИЧКИ ОБЫЧНО ТАК ВЕРТЫ ВПАРЫВАЮТ ЧТО ОГОГО И МАРКОВКИ И В ИНВЕРТЕ РАНЯЮТ.
НУ НЕ СУТЬ ДЕЛА.
ПО СУТИ ДЕЛ, ЛЮМИНЕВАЯ РАМА ПРЯМО СКАЗАТЬ НЕ ФОНТАН, ВЕРТ У МЕНЯ БУ НО РАМА НЕ РЕХТОВАННАЯ,ПО УТВЕРЖДЕНИЯМ ПРОШЛОГО ХОЗЯЕНА ВЕРТ ОТЛЕТАЛ АКОВ 30, Я ОТЛЕТАЛ 39. Рама потелка, кароче рама выполнена из таковаж люминя что и оперение владельцы ae версий вкурсе что оперение некудышнее гнётся как пластелин, рама такаяж, кароче у меня сегодня повело раму, верхняя чась рамы где монтируются сервы ап в 2 местал лорпнула правая порловинка, также на верхней раме снизу на обеих частях отломались детали, кароче лопается, но мне кажется что виной данному недостатку нижняя часть рамы тоесть пложадка плоастиковая уж больно она мягкая и гуляет как угодно.

Allexxey
djidai:

я се заказал www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9200 стеклопластиковую раму качество хз но скоро будет ясно

оч. интересно. Приедет отпишись, цена в принципе более чем привлекательна и версия АЕ с такой рамой, если качество на уровне будет самое оптимальное решение

djidai

Обязательно отпишусь как она по качеству и фотки покажу. самому интересно, что можно купить за 8,68 )))) цена просто смех. только я вот понять немгу у такой рамы нет разницы левая правая часть? насколько понмааю это глубоко всёравно но навсякий случай спрашиваю.
и непонятно почему цена на стеклопластик ниже чем на люминь.
и что будет крепче люминь или стекло пластик???
и я не совсем понимаю как это, рама из стекло пластика, это что-то типо стекло текстолита в эом случае ???
Меня просто вводит в заблуждение лопасти из стекло пластика. разницу в материале непойму.

Serёga

Стеклопластик это стекло текстолит как вы и написали. Это из чего делают радио платы. По прочности она конечно слаб же алюминия, но зато не будет деформироваться при незначительных крашах.
Половинки там идентичные.

djidai

Блин ну стекло текстолит на сколько я знаю крепче люминя должен быть, взащёт многослойности, в засчёт чего просто лопнуть он практически не может. текстолит дот да а по своемуопыту работы со стекло текстолитом знаю что слопать его очень тяжело , пружинит гнётся трещит и даже если ломается то доломать его тож непросто. Или тут какаят другая тежнология ???

djidai

ОК благо ждать не долго пару недеь посыль отправили в суботу )))
в обдем как приедет буду делится впечатлениями.

8 days later
HeXX

На ebay появился Коптер с карбоновой рамой. Стоит те же самые 59 баксов + 24 доставка, НО без лопастей и кабинки в ките.
Думаю взять его как краш кит к своему с алюминиевой рамой. ГнеЦЦа действительно как пластилин.

djidai

будте осторожны с этой рамой, нагрузок она непереносит как картонная блин гнётся как только можно.
я вот ломаю голову как замутить нижнюю площадку рамы то как родная тож не фантан гнётся как и рама ))) думал с алюминя вытачить но как оказалось нынче метчики м 2 днём с огням несыскать. кто что посоветует.каким макаром можно усилить родную площадку??? варианты типа закажи от микра хели непредлогать кризитс как ни как.

AlexN
djidai:

думал с алюминя вытачить но как оказалось нынче метчики м 2 днём с огням несыскать.

Летает в Нижнем Новгороде Коптер с нижней самодельной алюминиевой площадкой, крепеж на винтах М3 - никаких проблем 😃

Hainov
Serёga:

Стеклопластик это стекло текстолит как вы и написали. Это из чего делают радио платы. По прочности она конечно слаб же алюминия, но зато не будет деформироваться при незначительных крашах.
Половинки там идентичные.

Алюминий разный бывает… Стеклотекстолит при равном весе явно прочнее АМГ-5, сопоставим с Д16Т и слабее В95.

MihailS
djidai:

думал с алюминя вытачить но как оказалось нынче метчики м 2 днём с огням несыскать. кто что посоветует.каким макаром можно усилить родную площадку??? варианты типа закажи от микра хели непредлогать кризитс как ни как.

Не знаю, как у вас но у нас яндекс рулит. Метчики : www.prof.ru/trade/group-items.view/1063_705, www.cverlo.ru/view_goods.php?id_product=29&p_type=… и т.д. 😃

djidai

да эт понятно что можно заказать, до моего мухасранска пока доедет, уже какбы и зима наступить может запросто)))
а вот насчёт м 3, эт интереснее. а нет случаем фоток этого верта, чтоб хоть подглядеть как там площадка выточена, ато у микро хеливской площадки уж всё больно заморочено.

AlexN

Напишите в личку scar3d, это у него вертушка с такой площадкой.

scar3d

что-то я сегодня какой-то добрыйB-)
а посему решил выложить в общий доступ так сказать мою схему этой самой нижней рамы

деталь сия или подобная алюминиевая из разряда - must have на 450ом да и на 500ке вроде то же самое вроде говорят…
при жестком краше спасет вашу основнуюраму и приемник

чертеж размерный случайно нашел у себя))

короче разберетесь что к чему, если что-спрашивайте

кстати-м3 винты великоваты канешн, но если аккуратненько дремелем расточить
отверстия в раме, то неплохо проходят

да и на обоих ракурсах рама дана вверх ногами , дабы показать где можно снять поболее металла для облегчения

фото завтра повешу, фотоаппарат на работе оставил

в архиве те же картинки но в нормальном качестве , а то сайт их портит))

летаю на ней уже 4 месяца, правда крашей с ней у меня потом было 3, из них один такой приличный, в землю на поле закопался на 10-15 сантиметров носом (поле после дождя), и ничего так, носик у данной пластины с приемником погнулсо и все,
ну я после его лишь назад выгнул…
а посему площадку под приемник надо потоньше делать, гасить сминанием силу удара.

trex450_frame.rar

djidai

Вчера мачался в попытке точить раму в ручную, надоело и пришла в голову мысль о попытке олить самому, по такому делу смастерил керамическую форму. чегодня буду пробовать чем выльется узнаем вечером)))😁

DanNsk
djidai:

Вчера мачался в попытке точить раму в ручную, надоело и пришла в голову мысль о попытке олить самому

А из чего лить то будете ?
Свинцовую ? 😃

djidai

не люминь. сегодня неполучилось дядька в цеху покрасил ворота и игры с огнём опасны ))) перенесли на суботу

scar3d

мож не заниматься литьем? с такой формы ничего хорошего у тебя не получится…
проще фрезеровать из пластины

а вот собственно , ее фото