Покупка первого вертолета.copterx-cx450me

The_Rock

Т.е. это будет аналог не T-Rex’a, а Белта ?

А я смотрю на картинки Коптера ( тут ), и на то чудо ктр заказал ( тут ) мой глаз говорит что они очень похожи…

DenisK

Я такой заказывал, это не коптер. Обычный китайский клон trex. Качество нормальное.

MihailS

Про похожесть на белт я написал в кавычках. А на коптер похож, только думаю там не карбон. Получите, отпишитесь

sapa1

Ну abeyerr и seemmy походу близнецы-братья (и еще seemmy999). Вертолет - безымянный клон, но и алюминий и карбон - настоящие. Только шасси хрупкие (как и у Tarot-а впрочем), ломаются если в планету с разгону впилиться. 😃

scar3d
sapa1:

Ну abeyerr и seemmy походу близнецы-братья (и еще seemmy999). Вертолет - безымянный клон, но и алюминий и карбон - настоящие. Только шасси хрупкие (как и у Tarot-а впрочем), ломаются если в планету с разгону впилиться. 😃

нет, они разные чуваки , abyerr дороже продает, кстати они оба в комплект не кладут лопасти и канопи, эт так, к слову, и приезжает сие чудо в мягком пакете без коробки.

DenisK

у abeyrr лопасти есть.

Перечислю навскидку отличия клонов с ебея от V2:

Голова
Отсутствует латунная втулка на слайдере драйвера свошплаты и втулки на качалках драйвера.
Отсутсвуют подшипники на качалке флайбара.
Держатели лопастей узкие, как у V1
У таротовской головы нет только втулок на качалках драйвера, всё остальное вроде как у родной головы V2.

Тело
Рама карбон V2. У тарота нижняя часть V1.
Отсутсвуют боковые штырьки на блоках подшипников основного вала. У тарота есть.
Крепление привода хвостового ротора не разборное и шестерня вклеена,а не шлиц (возможен проворот). У тарота шлиц, но крепление тоже неразборное.
Крепеж под шестигранник америкосовский 1/16", метрической отверткой 1.5мм нормально не затянуть/не открутить.
У тарота крепеж крестовой. Говно ужасное, сразу на помойку.
Антиротатор металлический. У родного V2 и тарота пластик.

Хвост
Цапфы хвостового ротора с шарами, а не втулками. У тарота со втулками.

sapa1
DenisK:

Рама карбон V2. У тарота нижняя часть V1.

Имеется ввиду тарот-стеклопластик? Потому что углепластиковые рамы от Tarot и от abeyrr не отличаются формой. Только толщиной. 1.2мм у “ибейного клона” против 0.9мм у Тарота.

DenisK

Нет, обе карбон. Формой отличаются как я написал. Толщина у обеих примерно одинаковая 1.23-1.27
По карайней мере у три недели назад пришедшего тарота так.

sapa1
DenisK:

Нет, обе карбон. Формой отличаются как я написал. Толщина у обеих примерно одинаковая 1.23-1.27
По карайней мере у три недели назад пришедшего тарота так.

Может причина несоответствий в том, что у меня “лимитед эдишн” версия тарота? Я, честно говоря, считал что всё “лимитед” заключается лишь в золотистом цвете анодирования.

DenisK

Забавно, у меня тоже лимитед 😃

sapa1
DenisK:

Забавно, у меня тоже лимитед 😃

Это уже не забавно. Вот и 500-ку они тоже походу товарищу “оптимизировали”. Вот так выглядела рама Tarot 450SE CF Limited Edition купленного весной.

DenisK

Ну так я получил его недели три назад всего, значит теперь карбон нормальной толщины.
Правда у меня ощущение, что он просто собирает из того что есть.

AlcoNaft43

Так как мой HK450 подходит к концу, весь мятый, да голову V2 надо да и раму карбон, я тоже заказал набор для сборки вертолета cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27043…, как придет, отпишусь. Вроде уже выслали.

DenisK

Голова там немного недоV2, я выше отписал.

19 days later
sapa1
The_Rock:

вот небольшой отчетец

Ы-ы-ы! Держатель чего-то, синенькое что-то, и еще какая-то штучка. 😃

12 days later
MihailS

Доделал я наконец нижнюю площадку рамы. Заодно и раму всю сделал из текстолита, алюминиевая у меня погнулась после первого-же падения. Жесткость конечно повысилась, про крашеустоичивость сказать пока не могу, после переделки еще не падал

15 days later
scar3d
MihailS:

Доделал я наконец нижнюю площадку рамы. Заодно и раму всю сделал из текстолита, алюминиевая у меня погнулась после первого-же падения. Жесткость конечно повысилась, про крашеустоичивость сказать пока не могу, после переделки еще не падал

мне кажется вы мой пост с чертежом немного невнимательно читали…
передняя часть где у вас текстолит тож должна быть металлической и цельной со всей рамой.
Потому как , если будет краш носом или под 45градусов к земле , средней и выше степени тяжести , то от приемника ничего не останется…
Поэтому лучше наверное перенести приемник в конец площадки под основную и промежуточную шестерню
Хотя если не жаль и премник не дорогой , можно так оставить.

MihailS

Приемник вперед я перенес для изменения центровки. Приемник у меня крепится к текстолитовой площадке, а текстолитовая площадка крепится к алюминиевой двумя винтами. Поэтому я надеюсь, что при краше сорвет винты и вся текстолитовая площадка с приемником уйдет назад. Жизнь покажет. А приемник и на самом деле дешевый от Белта.

scar3d

ясно, только обратите внимние, что если сорвет винты,и площадка заломается вовнутрь, то приемник может удариться передней частью о низ батарейной площадки…