ну и я не отстаю, мой msh protos(пока правда пластиковый) :)

log-win
Piranha:

не, на поток пока рановато, еще буду думать пробовать;)

Дим давай мы тож попробуем 😃 . Сделай колмплектик всех опор . 😃 . Жду с нетерпение . А то народ смотрю падает ( я еще своего не поднял ) аж сердце кровью обливается глядя на краши .

Piranha

Тээкс, еще покумекал, порисовал пофрезеровал, похоже финальная версия верхнего и среднего блока вырисовалась;)

…рядом с первой версией

…рядом с оригиналом

…рядом с первой версией(нижние стороны)

вес получился 10.5г (напомню что пластик весит 8г а моя первая версия дюралевого блока весила 12г и то после ручной дофрезировки с обратной стороны) еще дырки просверлю под резьбу и блок будет весить 10г 😉

pxkeeper

Димон! Супер… Смотрится на 5 с плюсом.

Polski

да Дим, работа проделана видно сразу… супер!!! на поток!!!
хотя мне 12граммовая больше нравится - в качестве верхней опоры!.. люблю массивные элементы )) 😈

a-korenev

Дим, последнее фото: нижняя деталь - левую часть можно от версии 1 ( которая выше на фото).
Думаю получше будет 😃

Piranha

Парни, это во-первых Д16Т(термообработанный, звенит как камертон 😉) а не китайский люминь от консервных банок,
во-вторых там высота избыточная а соответственно жесткости за глаза хватит!!!

Polski
Piranha:

Парни, это во-первых Д16Т(термообработанный, звенит как камертон ) а не китайский люминь от консервных банок,
во-вторых там высота избыточная а соответственно жесткости за глаза хватит!!!

аффигеть!!! ну тогда я спокоен!, этож сколько положительной кармы верту сразу достанется! жуть😈

Piranha
Polski:

этож сколько положительной кармы верту сразу достанется!

…и мы работаем над этим 😉

Detonator

Дим не вкурил как подшипник закрепляется.

log-win

Может для фиксации подшибника - не 2 болтика ставить , а сбоку просверлить парочку отверстий и резьбу под шпунечку 😃 . Дмитрий очень жду окончатьльной версии , особенно верхней опоры , и я тож подумал может верхнюю не надо облегчать ?..

Piranha
Detonator:

Дим не вкурил как подшипник закрепляется.

Леха, не кури пока, рано 😉

AlexSr

Дим, если по конструкции двойная перемычка не нужна (которая в бок идёт от посадочного места подшипника) - замени на одинарную. Толка от неё будет столько же … а металла - в два раза меньше. Можно на одинарной сделать по центру “мяса” горизонтальное тонкое ребро жёсткости…

Крепёж подша - можно сделать крышку и прижимать её (по маленьким “клиновым пазам” на ней) винтами от рамы (которые напротив подшипника).

Deem

для любителей всего “железного” товариСч коррадо стери приготовил подарочек под елочку:
…new METAL PROTOS upgrades have just been uploaded to the site in the Upgrade section.
www.msheli.com/Category.aspx?ID=5
Just in time for Christmas…

Piranha

Ахахахаха 😃 не правда ли похоже 😃 тока я чуть быстрее был 😉

и легче похоже раза в полтора 😉

Piranha

Блоки напилил, вставил в вертолет, осталось переставить электронику и на испытания 😃
А пока немного отвлекся от фрезировки дюраля и решил привести свой уже не пластиковый верт к единному, стеклотекстолитовому облику 😉 Не гоже моему протосу летать с пластиковыми плавниками… Снова компас, немного фантазии, потом фрезер и вот:


вертикальный плавник немного на 15мм удлинил, так более спокойно захвостовые лопасти, горизонтальный тоже немного видоизменил
а теперь на весы…
для начала вертикальный стабилизатор:

ну чтож, не плохо, 15мм удлинения не дали никакого прироста в весе

а теперь горизонтальный:

баааа, да он еще и похудел на пару грамм!!!

Ну и в оконцовке добавим цвета!

pxkeeper

Намечается самый гламурный Протос… 😉 Димон супер! Полноценный апгрейд получился.

Piranha

ага, сейчас еще и над капотом тружусь 😉 оказываецца с помощью легкой трепанации капот от 500го тирэкса плавно превращается… превращается плавно…
в капот для протоса 😉

Polski

а что, классно получается - индивидуальность блин…

log-win

Да индивиндуальный это точно . Дим а блоки как у тя поменять на фантики ???