ну и я не отстаю, мой msh protos(пока правда пластиковый) :)

asymptote
Polski:

В общем, привез мне Детонатор диковиный комплект по расширению IQ у протоса…

-вот и мне привезли оттуда же несколько дней назад. жду повода переставить (иными словами-краша) и испытать с новой 5.0 прошивкой V-bara; есть несколько вопросов:

  1. на сколько укорачивал ось зетовского мотора
  2. какие паки и каков их вес (интересует - не уехала ли назад центровка, если аккумуляторы прежние)
Polski

надо оставить ~12…мм, если мотор стоит без прокладки и рама под него уже изуродована, то как на протосовсом движке надо делать или на 1…2мм длиннее оставить…

паки те же - от 344гр до 460гр, турниги, аутрейжы, сдвоенные от 450ки… все центрируется как душе угодно…

Detonator

В эти выходные удалось облетать удлиненного протоса.
Облетывал с батарейкой 2600Mah, центровки добиться удалось.
Ощущения самые положительные, вертолет как бы стал на класс больше, что визуально, что в управлении. Такая перепятисотка или недотридцатка.
Вывод напрашивается следующий, если вам нужна зажигалка, что бы на ней отжечь как следует, то вам больше подойдет короткая версия вертолета, a если вам нужна вертуха поточнее к примеру что бы разучивать новые фигуры, которые до этого летались в симе то длинный это то что вам нужно. По управлению заметил , что скороподъемность у вертушки выросла и по питчу стрелять стал намного веселее, но стал более требовательным к работе шагом.

P.S. Оно авторатирует 😃

Polski
Detonator:

P.S. Оно авторатирует

причем без претензий и выебонов, как взрослый вертолет, запаса хватает чтобы в 2х метрах над землей после выключения двигла верт выдернуть спокойно из инверта и плавно плюхнуть его на шасси… Да и ващще запаса момента у него в разы по сравнению с нормальным размером, в котором он нормально авторатирует только без ремня!

Лопасти бы еще иного производителя испытать…
Я вчера еще родное двигло с 13м пиньеном испытал - не айс, не получил я ничего хорошего, ни по времени, ни на виражах…
Приложил уже сию конструкцию 3 раза, причем на нормальных крашах по путаности ничего не сломал, а когда просто летел в нормале и чего то с мозгом не смог договорится куда лететь - вошел в траву в нормале - получил по балке, испортил одну лопасть, поломал 2 тяги от серв головы. (буду восстанавливать)…

Полетал на рексе, - пуляет лучше протоса в разы, больше нечего добавить, все таки на рексах правильная передатка в трансмиссии, в отличии от протосов…

rippers

а ко мне новый мотор (зетка) пришла.
регуль пока в дороге.
придется еще и аппгрейд как я понимаю заказывать

29 days later
Nikolik

Подскажите, а нужно вкручивать болт в отверстие показанное стрелочкой?
Я вкрутил 😃