Gaui 550 или MSH protos 500

FM

Летаю на 450-ом, но уже хочу что-то побольше.
И что лучше выбрать Gaui 550 или Protos 500?
Или еще что-то?

Piranha

А как летаете-то? всмысле уровень?
Протос-не для новичька
Да и Хорек тоже

Sterx

Или еще что-то?

может 500-ка пойдет?

incomer
FM:

Летаю на 450-ом, но уже хочу что-то побольше.
И что лучше выбрать Gaui 550 или Protos 500?
Или еще что-то?

Список можно продолжить- Trex 600, 700 и т.д.
Перечисленные Вами верты разного класса. Чего хочется и что можется?

a-korenev

Да в общем-то значения особенного не имеет. Список можно расширить. Покупай то, что подходит по деньгам , доступности и ценам на запчасти. Вторично - дизайн ( нравится-не нравится:) )

FM

Пока умею висеть, круг, пролеты. По деньгам могу купить любое из них!
Новый нужен чтоб летать в более сильный ветер… Ну и для 3D в будущем!!!

перехватчик-барсик

мне кажется лучше летать на 450 тароте, дешевле обучаться…
а в ветер он практически во всякий летает, если мотоустановки не хватает то можно проапгэитить…
а смысла в большем верте не вижу… пока не будет надобность тренеровать чтото более сложное чем пролёты…
ЗЫ: только сервы бы поставить на него взрослые, тогда может и не захочется менять 450ку на чтото другое

100xanoff

Гауи 550 для обучения самое то…
По себе сужу.
На 450ке обучение проходило гораздо медленнее чем на 550 гауи, возможно из за дешевой 450ки терот, сервы по 3 бакса…

Есть еще лого 500, но по запчастям дорог…

RC=

Лого 500 стоит довольно много и по размерам как T-rex 600! Тогда уж лого 400… Он как T-rex 500
Я учился на 450 и уже хочется 500 рекс

Polski

даже думать нечего - ПРОТОС!!!
меньше недели как я его собрал и облетал
на мой взгляд - офигительный вариант в качестве 500 класса…
про то что он не для новичка - не согласен, он имеет больше настроек ротора, чем тирексы, и на нем будет легко учится летать, легкий, компактный и что очень приятно - тихий верт, на маневрах слышно не двигатель а шуршание лопастей…
про краши ничего не скажу - это вам не гауи 200 - любой 500ка может упасть на не малые денежки…
кстати верт очень устойчивый и маневренный на оборотах 2300-2400, так что если учится на нем, и обкатывать ровные круги, спокойный инверт - можно смело занижать обороты, без потери адекватности…- опять же это только если нужны лишние пара минут на летное время… да и на падениях - чем малые обороты скажутся меньшими повреждениями вращающихся деталей…

все это мое конечно мнение …

FM:

Пока умею висеть, круг, пролеты. По деньгам могу купить любое из них!
Новый нужен чтоб летать в более сильный ветер… Ну и для 3D в будущем!!!

в более сильный - это сколько? а что 450 - 3D не летает? как я смотрю на данный вопрос - нужно уверенно летать, и понимать инверт, чтобы имея 450 покупать второй более крупный… всеж уронить 500ку меньше радости нежели 450 ))), с другой стороны - если хочется, то и слушать никого не надо - брать для учебы 500ку, а выпендриваться на 450 ))) - в конце концов никто ни перед кем не должен отчитываться, а какой верт - все равно решать вам! - смотрите что ближе по духу, на что всегда есть запчастюльки, и что летает хорошо … 😉

m_denisov

Я бы посоветовал 550-ку, по нескольким причинам:
1 Низкая стоимость запчастей
2 Батареи отлично подойдут от 450-го рекса, они же и дешовые.
3 Это БОЛЬШОЙ вертолет 30-го класса, и ветер ему пофиг (по личному опыту)

вообще Очень подробно модель описана тут (не реклама): shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=135

Теперь о Протосе:
Легкий, мощьный по отношеню тягя/кг веса. Но дорогой.

Deem
Piranha:

А как летаете-то? всмысле уровень?
Протос-не для новичька
Да и Хорек тоже

Протос в стандартной (по мануалу) настройке летает “по ниточке” и висит “как вкопанный” 😉
Для 3Д достаточно просто вынуть грузики с лопаток ф-б.
Вообще модель просто оччччень неплохая.

m_denisov

В субботу предлагаю сравнить обе вертушки. Что, как и где отписал в ЛС.

log-win
Deem:

Для 3Д достаточно просто вынуть грузики с лопаток ф-б.

Жду машинок и аккумы , Протоса пока в небо не поднима, че реально грузики не ставить в лопатки ???
Я так и думал … лучше воще сниму сервоось …жду вот везут апгрейт для башки …

Polski
log-win:

че реально грузики не ставить в лопатки

я бы оставил грузики на первые полеты… почуствуте машинку в воздухе с первыми облетами - а там хоть ротор нафик в пользу современных антигравитационных систем )))😈

log-win

Я вот думаю в Протос сразу пихать Скукум ?? или первые полеты сделать на сервооси ??? Я на скукуме могу закачать настройку новичка , он как котенок будет ласковый и пушистый . Наверное сразу с новья поставлю .