ну и я не отстаю, мой msh protos(пока правда пластиковый) :)

Piranha

Ну собственно говоря и я надломился, стал обладателем модного нынче 500го вертолета MSH Protos! Долго я за ним следил, еще с этапа разработки, много читал, думал, воздерживал себя от его приобретения, за этот период продал Тирэкса 500го, купил Компас Атом500, Аутрэйдж 550…
…но всё это время не терял интереса к Протосу, и тут ребятки из shop.rc-forsage.ru сделали мне предложение от которого я не смог отказаться, за что еще раз спасибо форсажу и Алексею лично 😉
В итоге я стал обладателем Протоса:) Чисто из интереса я взял самую дешовую, пластиковую версию без мотора и регуля чтоб понять насколько пластиковая рама имеет право на существование и как долго она сможет прожить, в дальнейшем планирую проапгрэйдится в карбон, но время покажет, тем более многие заморские друзья летают на пластике и особо не жалуются 😉
ВОбщем буду собирать вертуху медленно и неторопливо, и делиться с вами своими наблюдениями и мыслями так сказать из первых рук, тем более мне есть с чем сравнивать !
…А пока, вчера не удержался и на скоряк свинтил раму! Выглядит клёво(фоты позже выложу) порадовали винтики качественные да и все детали выглядят добротно, ещебы, родина вертухи-ИТАЛИЯ!

a-korenev

Меееедлллленннноооооо ииии не торооооплиииивоооооо;)

Polski
Piranha:

.А пока, вчера не удержался и на скоряк свинтил раму! Выглядит клёво(фоты позже выложу) порадовали винтики качественные да и все детали выглядят добротно, ещебы, родина вертухи-ИТАЛИЯ!

по делу давай!, хде фоты и прочий изюм?

volid

Электронику уже прикинул что поставишь?

Piranha

ФОты буудут! Яж мееедлено его собираю!
Из электроники будет Innolabs 251MG на перекос скорее всего,
на хвост или спартан или 750й элайн с 9257
Регуль или Хоббивинг Платинум 60А или стандартый рег от Тирэкса 500го
Мотор скорее всего скорп!
Пока размышляю 😃

Polski

чото как то задумался, а тирекс ли 500й брать, или все же стоит еще раз пересмотреть приоритеты по маркам…

trofim77

Я вчера себе заказал😁 но с карбоновой рамой:P
Сейчас думаю насчет начинки…😇

Polski
trofim77:

Я вчера себе заказал

где? если не секрет… и как с зачастями в столице на такое чудо?
если чесно очень зацепило реализация ременной передачи, должен быть тиханький совсем

trofim77

В shop.rc-forsage.ru
Основные запчасти у них в наличии, обещали что все до последнего винтика будет!!!

Polski
trofim77:

Основные запчасти у них в наличии, обещали что все до последнего винтика будет

а я уж хотел зимой тирекса покупать, но теперь уже не буду, закажу только регуль и гиру путевые…

Дмитрий, ну ждем отзывы и фото… кстате сутки прощли, а фоты хде?

Polski
Piranha:

стал обладателем модного нынче 500го вертолета MSH Protos!

ну вот и я определился… рекс фтопку… единственное что не совсем понял - обгонка-шестерня - на вал двигла вешается или имеет свой вал, который крепится на вал двигла?

a-korenev
Polski:

где? если не секрет… и как с зачастями в столице на такое чудо?
если чесно очень зацепило реализация ременной передачи, должен быть тиханький совсем

Ты Праффф! Савсем, савсеммм тиханький:)
Но мощща так и прёт…

Polski:

ну вот и я определился… рекс фтопку… единственное что не совсем понял - обгонка-шестерня - на вал двигла вешается или имеет свой вал, который крепится на вал двигла?

См. мануал. Вал свой.

Ilyapal
Polski:

ну вот и я определился… рекс фтопку…

Вам не надоело уже Align засерать, обсерать и подсирать… Я смотрю это уже новый пафосный тренд какой то… куда не загляну, практически везде, ужи речь такая… ААА протос тема тирекс гавно… ААА Лого тема тирекс дюрьмо китайское… и т.д. и т.п. и тр. и пр…
Даже клоны уже по качеству лучше и по летным характеристикам превосходят Align!!!
Смех…
Я конечно понимаю так владельцы пытаются самоутвердится… но способы парой не самые умные!!!

Элвис

Илья, тебе прийдется об этом писать в каждой теме. Только нужно ли? 😁

Polski
Ilyapal:

Я конечно понимаю так владельцы пытаются самоутвердится… но способы парой не самые умные!!!

а причем тут это?
у меня алан - летает и есть не просит - в чем прабла?..
а вот то что алан последнее время какой хероватый по качеству - почему то мало кто пишет… никто из тех, кто не пробовал ничего лучше рекса по летным качествам - не напишет что рекс говно… а кто попробовал - будут правы…
это тема не про рексы - так что в чем праблы?

Ilyapal

Проблем у меня никаких нет…
Просто куда не глянь везде одно и тоже… я не против других вертов… только за… просто каждый старается, камень кинуть в чужой огород… видно у нас такой менталитет… каждый хвалит свое… а если взял говно то старается преподнести как конфетку…
просто прежде чем сравнивать нужно иметь большой опыт в эксплуатации вертов… а у нас как? взял! кривыми руками накрутил! а потом пяткой себя в грудь бьют и орут мол гамно верт… и народ им верит, нужно поаккуратней, если бы даже мне попался этот верт, я бы смог написать что то толкового о сравнении через пару месяцев а то и больше,
Выводы все субъективные, объективных раз два и обчелся
вообщем лень писать даже на эту тему все равно в воздух…
а протос меня очень заинтересовал… будет фин возможность может когда нибудь и пощупаю…
вообщем удачи всем!
(так на всякий случай… чтоб никакго не обидеть…ничего против протоса…толька за!!!)

Polski
Ilyapal:

Просто куда не глянь везде одно и тоже

ну батенька, а чего спорить то? - ну в конце концов чтобы не было косых взглядов - можно вообще ничего себе не покупать, и на форумах не писать - чтобы никто не фыркнул в ответ на радость, летать у себя в коридоре в тихушку, пока дома нет никого … и что тогда - всем кто пробует что то новое - не делится мыслями и впечатлениями? я понимаю что с рексом вообще никаких праблов не будет - модель обкатана до безобразия, опыта - море, с запчастями и аппгрейдами вообще проблем нет! - как говорицца - “хочешь пей, а хочешь ешь”… а протос - что это? - два инет магазина в москве, где из 6 вариантов сегодня доступно по паре, и из запчастей есть только 30% должного - ваще не понятная какая то кукла, ну не барби совсем… а вот я именно такой захотел, захотел и все, хочу извращенский вертолет, хочу не с аланом пройти 500ку с нуля, а с непонятным МСхели - хочу ему индивидуальность придать и его проаппгрейдить… если мы все на будем на рексах летать - то в чем же индивидуальность - только в пальцах и в летной математике? - ну математика дело опыта и времени - новичек рано или поздно станет опытным, а вот протос рексом не станет… ну нравится мне ремень от мотора до хвоста, нравится до безобразия, это как минимум умиляет, и делает верт каким то хитрым и не стандартным… и что теперь об этом нельзя написать - сразу не такой, сразу камень в огород счастливых обладателей рексов… ну а от чего же эти самы счастливые обладатели тогда переходят на протосы? - а дальше тишина… потому что интересно блин до безобразия… в конце концов - вертолеты не кончатся через месяц и рекса купить себе любимому никто не запретит - всех касается…

botvoed

Я вот подклинюсь в разговор!
У меня 2 элайна 500 и Протос!
Я бы сравнил их так-
элайн 500 как фольксваген добротный,тяжелый,неприхотливый!
Протос скорей как альфа ромео , легенький,эстетичный, шустрый и наверно не такой надежный!

Но вот одного человека спросили- почему ему нравятся итальянские машины,они красивые но часто ломаются.
Ответ - Да ломаются но ломаются красиво:)

Суть в том, каждый человек выбирает что ему больше подходит стабильность или драйв! Да и к машинам у многих отношение “не просто доехать”, а уж о вертолетах я вообще молчу!