HK-500GT

HikeR
KOV:

Вы вообще должны быть нам, людям которые покупают оригиналы, благодарны

я вам очень благодарен. очень-очень. теперь можно без вас продолжить?

a-korenev:

флайбары толще… валы “худее”…

сейчас самый распоследний китаец ставит хоть какую-то марку или название, по которой можно и отзывы поискать и вобще как продавца охарактеризовать. а потом уже думать, стоит рисковать, или риска нет никакого.
ну а если нет никаких опознавательных знаков или продавец - непонятный чел на ebay с рейтингом не больше сотни, тут уже больше проблема покупателя, а не “качества” продукта.

sapa1
KOV:

Вы вообще должны быть нам, людям которые покупают оригиналы, благодарны, потому что не было бы нас не было бы Вашим любимым китайцев с чего воровать

Вы поосторожней с такими заявлениями, можете рано или поздно напороться на какую-нибудь… эээ… скажем ст. 152 ГК РФ или даже ст. 129 УК РФ. У меня вот нет какой-либо информации о законности или незаконности производства данных моделей вертолетов какими-либо китайскими предпринимателями, о наличии либо отсутствии необходимых лицензий и договоренностей с тем же Элайном. Да и с китайским законодательством я не знаком. Но даже в самом худшем случае речь может идти о нарушении в области патентного права (если таковой патент был оформлен) и, с некоторым натягом, авторских и смежных прав. Что могло привести к “недополученной прибыли”, но это еще надо доказать. В любом случае к воровству это никакого отношения не имеет.

KOV
HikeR:

сейчас самый распоследний китаец ставит хоть какую-то марку или название.

А какое название на вертолете sapa? если я все правильно прочел это TREX 500 - это типа название или марка?😃))

2 sapa: Ну пусть замутит я посмотрю…

HikeR
KOV:

это типа название или марка?

это типа кабинка. буквы “Trex 500” ни о чем не говорят, кстати, в отличии от “Align T-Rex 500”. может вы там где-то увидели слово “Align”?

да, спасибо за новый способ определения марки вертолета. вешаем на любой верт кабинку с буквами TRex, вуаля, новая модель.

KOV

Ну так я не понял 500 - это название фирмы, а TREX - марка?? Ведь по вашим словам любой подвал или склад некондиции для Китая уже предприятие:))

P.S. А вот интересно АК-47 сделанная в китая - это АК-47?😃 Какая там марка и фирма?😃

nain
KOV:

А вот интересно АК-47 сделанная в китая - это АК-47?😃 Какая там марка и фирма?😃

АК47 “сделаная” в Китае, также как и ТТ, и Су27(30) продолжает являться этими БРЕНДАМИ т.к. выпущена не пиратским способом, а по лицензии на государственном предприятии и лицензия эта получена на межгосударственном уровне. Уважаемый, перестаньте хаять Китай, у них и автопром уже на сегодняшний момент самый крупный (ну и что что низкого качества). Вот например ездим мы на продукции ВАЗ (я не езжу)??? А это что своя разработка или клон Фиата? Или качество непомерно высокое? Так что Ваши экзерсисы по поводу клон-оригинал никого не интересуют

з.ы. прошу прощенья за ОФФ топ:

Надежный в бою, неприхотливый в любых климатических условиях автомат АК-47 выпускается во многих странах Мира:

  • Magyar AK-47 - АК-47 производства Венгрии
  • AMD-65 - АК-47 производства Венгрии
  • AMR-69 - АК-47 производства Венгрии
  • MPi-KM и MPi-KMS - АК-47 производства ГДР
  • MPi-AK 74N - АК-47 производства ГДР
  • RKm60 и RKm62 - АК-47 производства Финляндии
  • “Type 56” - АК-47 производства Китая
  • M22 - АК-47 производства Китая
  • 56-1 - АК-47 производства Китая
  • Type 86-S Bullpup AK - АК-47 производства Китая
  • PMKM - АК-47 производства Польши
  • Kbk AK (PMK) - АК-47 производства Польши
  • M76 sniper rifle - АК-47 производства Югославии
  • M70.B1 - АК-47 производства Югославии
  • M80 и M80A - АК-47 производства Югославии
  • Galil ARM - АК-47 производства Израиля
  • NM-1 - АК-47 производства Нидерландов
  • “58” - АК-47 производства Кореи
  • Bernardelli VB-SR - АК-47 производства Италии
  • AK-47 - АК-47 производства Болгарии
  • MISR - АК-47 производства Египта
  • INSAS - АК-47 производства Индии
  • AKM - АК-47 производства Кубы
  • AIM (Pistol Mitraliera 63) - АК-47 производства Румынии
  • WUM 1 и WUM 2 - АК-47 производства Румынии
  • MK-11& C.U.R.-2 - АК-47 производства Румынии
  • PolyTech Legend - АК-47 производства США
  • AK47S self-loading carbine - АК-47 производства США

про ТТ:
Сколько суммарно было выпущено всего пистолетов ТТ неизвестно.

Состоял на вооружении в 25 странах. В настоящее время выпускается за границей под индексами:

  • Type 51 - в Китае
  • Type 68 - в Корее
  • Tokagypt 58 - в Венгрии (под патрон 9х19 Para)
  • М 57 - Югославия (магазин на 9 патронов)
soliada
a-korenev:

А зачем их гнуть то ?

Ну как зачем,что-бы получить объективные данные подтвержденные цифрами.
Конкретный брак в рассчет не брать.

sapa1
soliada:

Ну как зачем,что-бы получить объективные данные подтвержденные цифрами.
Конкретный брак в рассчет не брать.

И что считать лучшим результатом? А то я вот попользовался Элайновскими валами повышенной твердости и больше не хочется. Такие валы гнутся меньше (но все равно гнутся, т.е. все равно на выброс) однако при этом остальные детали головы, шестерня, подшипники страдают гораздо сильнее.

a-korenev
soliada:

Ну как зачем,что-бы получить объективные данные подтвержденные цифрами.
Конкретный брак в рассчет не брать.

Похоже на разговор слепого с глухим:) Наверное добрая часть коллег с форума страдает послепраздничнам похмельем отягощённым авитаминозом и недостатком витамина D.
Да, ещё совершенно неспособна выстраивать логические цепочки и связанно мыслить. Товарищей Хикера, КОВ и иже с ними не брать в расчёт, это случай клинический.
Сорри, если кого обидел ненароком 😉

sapa1:

И что считать лучшим результатом? А то я вот попользовался Элайновскими валами повышенной твердости и больше не хочется. Такие валы гнутся меньше (но все равно гнутся, т.е. все равно на выброс) однако при этом остальные детали головы, шестерня, подшипники страдают гораздо сильнее.

Солидарен на все 100! Лучше пусть гнуться , зато другие части “выносит” меньше.
P.S. Ещё раз повторюсь, а лично рассматриваю покупку клона (исключительно хорошего качества) только как вариант “поковырять” новое мясо, ну и заодно как своеобразную “покупку в кредит”, в которой отдельные части и узлы неудачного качества и конструкции будут в перспективе заменены.

HikeR

a-korenev, вы же меня в игнор помнится прилюдно зачислили и раз 5 об этом напоминали в тех топиках, где я участвовал. а это тоже клиника, если вы не курсе.

a-korenev:

Солидарен на все 100! Лучше пусть гнуться , зато другие части “выносит” меньше.

а не вы ли не так давно громогласно хаяли “пластилиновые” валы? не вы ли опускали продукцию ХС как могли? как быстро меняются люди, однако. сегодня одно говорим, завтра другое, подумаешь фигня какая.

soliada
sapa1:

я вот попользовался Элайновскими валами повышенной твердости и больше не хочется. Такие валы гнутся меньше (но все равно гнутся, т.е. все равно на выброс) однако при этом остальные детали головы, шестерня, подшипники страдают гораздо сильнее. google_ad_section_end

Polski:
  • вот например валы на клон 450, они идут перекаленные порой (стоят раза в три дешевле алановских) и при краше часто ломаются по палам
Polski:

алановские мягкие - они гнутся на крашах и ротор практически не страдает

Прошу прощения за неправильно выстроенную ранее логическую цепочку.
Получается любая деталь должна соответствовать каким-то определенным качествам,т.е иметь нужную твердость,шероховатость и т.д и т.п
Т.е не важно,кто производитель данной детали,пусть даже хэнд-мэйд,если она соответствует этим параметрам,то является пригодной.
Правильно?
И определить её пригодность можно либо опытным путем,либо лабораторным?

serg111
soliada:

И определить её пригодность можно либо опытным путем,либо лабораторным?

😃

2 HikeR
Дмитрий, это бесполезно. Только нервы тратить. Пословица есть “ему хоть ссы в глаза, все божья роса” 😁 Могу только сказать что это или зомби, или сектанты или продавцы оригинала/элайна и прочей футабы.

Про валы в шоке с господина корнеева. Так что лучше - пластилин или пластилин?

KOV - это диагноз, не клон - супер, клон - говно и пох.

ЗЫ: А как любители оригинала отнесутся в тому, что в супер-пупер футаба-серве за 39,90 стоит микруха(которая рулит и является практически ВСЕЙ элевтроникой) стоит в говне за 3 бакса?

KOV
soliada:

И определить её пригодность можно либо опытным путем,либо лабораторным?

Каким опытным путем? что за бред?

HikeR
serg111:

что в супер-пупер футаба-серве за 39,90…

тссс… это большой и страшный секрет, вас завтра найдут и…

такие сведения даже на RCG иногда вычищают, видел пару раз, но на следующий день фоток не было, постов тоже, ссылать не на что.

soliada
KOV:

Каким опытным путем? что за бред? google_ad_section_end

Признаю,коряво написано,к сожалению уже не поправить.Под опытным имелось ввиду в домашних условиях подручными средствами.

Yoksley

Кто мне скажет почему верт иногда после дачи циклика еще какое то время болтается под ротором? Это демпферы надо поменять или стоковые стеклянные лопасти слишком мягкие?

shell

Господа форумчане, помогите советом! Заказал себе клона пятисотого с ЕБЕЯ, теперь раздумываю над электроникой. Брать на клон дорогую нет ни средств, ни желания, присматриваясь к ассортименту ХС остановился на следующей гире:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и серве: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
Еще там есть вариант гиры и сервы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
Подскажите, что лучше из этого взять, или в ассортименте ХС есть что-то более подходящее за эти деньги?

sapa1
shell:

Подскажите, что лучше из этого взять, или в ассортименте ХС есть что-то более подходящее за эти деньги?

Есть. Вышеприведеные гиры явно не стоят тех денег, что за них просят. Лучше взять www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А сервы… в принципе данная MKS потянет, хоть и мелковата. Можно еще вот над такой здуматься www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Serzhant

Я тоже весь в замешательстве, но нормальные сервы на хвост с хорошими отзывами стоят около 70$, пол стоимости вертушки😈 Я вот на такую еще посмотрел, что скажете? вроде люди там по отзывам ставят на 500ки, но опять-же лотерея😇

a-korenev

У меня на хвосте (Протос) стоит MKS 9670. Я доволен:)

Serzhant
a-korenev:

У меня на хвосте (Протос) стоит MKS 9670. Я доволен:)

Ну в таком ценовом диапазоне, выбор нормальных серв весьма велик;)
А на клон, ставить сервушку более 30 зеленых, как-то жаба душит😈, да и какая-то не соразмерность получается:) 4 сервы=2 клона 500ки😆
Все-ж, наверно придеться играть в лототею😇