HK-500GT

Ilyapal

Сразу скажу, что брал его ради интереса… посмотреть что такое клоны… сам я тирексовод… и качеством очень доволен… один раз настроил и забыл! летай нехочу.
Этот…хочу проапгрейдить до тирекса и воткнуть в корпус…
Вообщем получил верт… и неспешно собрал… за пару часов


Верт пришел в простой картонной коробке без всяких выкрутасов …
пакетики все простые закрепленные на степлер чтоб ничего не выпало 😂
сразу что не понравилось - кабина, небольшой скол есть, а самое неприятное погнутая сильно:)… благо в корпусе будет поэтому пофиг.

идем далее… пакетиков немного… раз два и опчелся, ничего не перепутаешь, взялся собирать шасси и на тебе, видно как китаец хотел немного пошире крепление сделать… просверлил немного и передумал… качество шассей не очень! мягкие, и не добродные, и пластик на 99.9% уверен что не прочный вообщем прикрутил,

тут на тебе лыжи… одна из них кривая и немного и закоцанная, плюнул:) все равно будет в корпусе…

далее идет к раме, и что могу сказать, сама рама вполне даже ничего… имеет право на жизнь… затертая правда вся… ну и ладно… материал непонятной но очень жесткий… что порадовало на изгиб жестче чем карбон… материал так и не понял какой, сначала думал мателл или люминь, но нет какие то хитрая пластмасса! вот!..

болты: везде шестигранники… но качество отврестий полное гамно… отвертка то невлазиет то прокручивается… ну и естественно без сорванных отверстий не обошлось… крутили китаезы видно до упора, немного правда но есть

скидал раму, далее хвост…

ничего особенного везде пластмасса из гамна… но на первое время пойдет…
возникла проблема со слайдером… видно китайцы решеили дороботать конструктивно… и получилось вот што:


упирается в крепление и не двигается… то есть если дать рулем до упора то заклинит!!! на фотках это не очень видно…

Хвостовая балка очень тонка и слегка затертая… хотя затерт весь верт!!
К шестерне особо вопросов нет… небольшой люфт правда, но некритичный…
кстати хвостовые лопасти и серволопатки из простой пластмассы… вообщем летабельно…

голова собрана… все на локтайте… качество неплохое на 4, по пятибальной шкале… установил сервоось ну и все теперь жду электронику и вперед…

эектроника будет следующая:
сервы на АП, Towerpo такие же как и рекомендуют,
ругель от Алйна 500 ЕСП,
моторой тоже Алйна от 500 ЕСП
гира скорее всего Алйн ГП -750, серва Fitec 0.07 сек… если не понравится заменю на алайн!

приянто решение дополнительно купить установть:
карбоновая рама,
апргейд хвоста на меттали с валллом от 500ЕСП
лопасти карбон и серволапатки карбон…
ну и вроде все!!!

Вот пара фоток в сравнии с оригиналом:

Serzhant

А как качество головы? и вообще верт стоит своих денег?😈

Ilyapal

качество головы достаточно неплохое…люфтоф практически нет… что нельзя сказать про хвост…
если честно хвост я заменю поэтому его в помойку, люфты там приличные… вообщем без апргейда не обойтись!!!
а по поводу стоит не стоит тут уже каждый сам решает…
если хочешь дешево то да…! но тогда и электронику дешевую надо…
вообщем свои 110 ую он стоит… НО!!! при условии что там и элетроника будет соответсвующая…
а если у меня гиро с сервой за 170ую и мотор с регулем за 160 ую и кораус за 200ую … то тут многие задумаютсмя… жалко как то будет если что то вдруг отвалится или сломается в полете…
если собирать хороший вертолет то лучше переплатить 50-100 баков и взять уже ЕСП!!!
Это мое имхо…
хотя я знаю людей которые летаю на клоне за 29ую и все электронике за 30 и радуются… тут кому что, хочешь чтоб летало до стоит… но о качестве забудь!
Воощем я поставил этому верту 4 с минусом по соотношению цена/качество…

Serzhant

Просто я еще новичек и крошить дорогую электронику не хочется, а под дешевую начинку, (в качестве первых вертов, блинчиком повисеть) мне кажется сойдет.
Наверно буду брать;)
Хотя через некоторое время, после нескольких крашей, наверно назову его T-REX500😁

PocketM

Ilyapal +1 тож хвост не понравился куплю апгрейд как только появится в стоке.

И чето у вас какойто потертный, у меня побитостей итп не было

Ilyapal, переплатить 50-100 баксов за алигн метал? эмм где такое счастье можно купить, за 200 зеленых с радостью куплю тушку… а то предлагают комбо за 6 сотен итп а мне нафиг этот сток за эти деньги можно “топовую” комплектуху купить…

binomax

У меня есть не хвост целиком, но цапфы эти металические. сделаны очень прилично, насчет остального не скажу. Но вот хвостовой вал очень плохого качества пришел пластиковый. из 4 кривые все 4 - криво напаяна пластмасса. Может металические лучше, надо смотреть…

Ilyapal
Serzhant:

Просто я еще новичек и крошить дорогую электронику не хочется, а под дешевую начинку, (в качестве первых вертов, блинчиком повисеть) мне кажется сойдет.
Наверно буду брать;)
Хотя через некоторое время, после нескольких крашей, наверно назову его T-REX500😁

Это ты зря… намного приятнее учиться на хорошей электронике и тушки…так ты всегда уверен в качестве… и прогресс намного быстрее будет…
Я сам так начинал тоже думаю возьму подешевле типа для начала пойдет… купил 450сев2 с самой што не наесть дешевой электроникой… столько крашей и гемора нахватался… потом попробовал эту же птичкой с топовой электронникой и заметил ооооо чудоо… какой классный и стабильный… и тьфу тьфу тьфу крашей больше небыло… пару грубых посадок без последствий…
для себя решил что начинать нужно с качества… и всем советую…ибо легче и быстрее научиться… а кому не дано тот и хаммеру с первого раза матку вывернет!

Кстати как придет электроника отпишусь как он эксплуатации.!!!
PocketM что скажешь?

PocketM

Если по поводу того что электроника нужна хорошая, то да на этом экономить не стоит, особенно нужна нормальная гира. Плохая электроника первый путь к крашу:)
Но купить сразу все хорошее нужно много денег и не все осилят.

Вот:
70$ - HK-500GT 3D Electric Helicopter Kit
150$ - Spartan ds760 AVCS Gyro V2.0
25$ - MKS DS545 Digital Rudder Servo 2.2kg / .07sec / 15g (ее не пробовал но думаю пойдет на хвост, закажу как тока будет в стоке)
15*3$ - Towerpro MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec (их не использовал, в стоке никак поймать не могу, летаю на других)
50$ - TURNIGY Plush 80A w/ UBEC Speed Controller (но мне кажется 80А это лишнее тем более что пиковый ток у них выше, можно и на 60А купить за 30$)
2*14$ - ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C 2 штуки. по весу больше чем 1 на 6S но у меня уже есть 3Sки и смысла докупать нету…
25$ - Turnigy Typhoon 500H Heli Motor 1800kv (500 Class)

400$ хотя электроника просто хорошая а не топовая:) Еще нужна и аппаратура а это еще 300$. А если пилот полный новичек то Еще и зарядка нужна а это еще 40$ 😃

Ilyapal

кстати кто считает что на нем голова полностью из металла… это не так!!! все что от сервооси до АП пластмасса!!!

serg111
Ilyapal:

кстати кто считает что на нем голова полностью из металла… это не так!!! все что от сервооси до АП пластмасса!!!

Вот это жесть! Я уже прикупить собрался! А элементы рамы (плошадка мотора, держатель балки и т.д.) надеюсь металл?

а что это за мотор? Или тайфун получше?
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Ilyapal

на раме - площадка мотора и держатели вала с подшипниками! остальное все пластмасс!!!
по моему мнению кто хочет взять его и проапргрейдить, проще купить тирекс!!!

а за моторы сказать ничего не могу… не юзал такое!

binomax

А есть ли смысл его вобще покупать? парой постов выше насчитали 400 баксов плюс доставка. Это с полупластиковой головой… это вам не с карбоновой рамой, это с несовсем внятными сервами и с акками 20С и мотором тайфун (кстати кто нибудь на нем летал из форума?).
Мне кажется ребята на хобисити не дураки, закинули этакую маркетинговую наживку. При ближайшем рассмотрении эта экономия выльется в дальнейшие траты, сопоставимые с ценой Таррота 500 в Москве.
Не хочу очередной холивар начинать по теме клоны-неклоны, просто высказал свое мнение исходя из того, что я некоторые части от него заказывал.

VladimirVF

Металлические рычаги и микшер продаются на ХС по 8$. Прошу заметить, что в пластиковых элементах рамы есть металлические вставки с резьбой под винты. В Протосе так же зашкаливающие число пластика 😃 кстати цена, указанная выше, уже с учетом спартана и сервы на хвост. За эти деньги максимум можно взять оригинальную голую тушку без лопастей.

serg111

Если правильно понял, то отличие просто HK-T500 от GT в мет. хабе и держателей лопостей и разукрашенный капот? Так? То получается что HK-500GT невыгодно брать, выгодней HK-T500.

PocketM

binomax, мм ну дайте ссылку где выгодно брать метал оригинал 500ки т.е. от алигн? Я по магазинам и ценам не спец но аналогичный по параметрам - Align T_Rex 500 метал (ESP если не ошибаюсь) стоит от 700 $ и в этом в комплекте только двигатель регулятор на 60А и сервы…

А в моем случае почти половину цены занимает хорошая гира, можно купить assan GY410 за 30$ тогда выйдет гдето 300$ за полный комплект без приемника и передатчика…