HK-500GT

Саныч67
finker:

а вот тут вы зря так

Может и зря. Только в этом случае - пусть будет… 😒

finker:

у вас свое имхо (муть голубая) у меня свое

Кода Ваше “имхо”, превратиться в трудно объяснимый краш. 😢
Вспомните этот разговор… 😉
А это так, на всякий случай - rcopen.com/forum/f60/topic156354

finker

я ж говорю я с вами не спорю - внешней BEC лучше - но попробуемс

DanNsk
Саныч67:

А это так, на всякий случай - rcopen.com/forum/f60/topic156354

Не ну на 450ке в оригинальном регуле стоит обычный линейный стабилизатор , при питании 5v бортовом , батарее 3s и токе 4а (в пике, ессно в основное время меньше) нужно рассеять мощность (12.6 - 5) * 4 = 30.4 вт при том что стабилизатор там еще и не в одиночку греет радиатор он может немного прегреваться ну и термозащита может его подпридушивать. А в данном регуле вроде как если правдивый импульсный регулятор стоит, то почему нет.

Саныч67
finker:

внешней BEC лучше - но попробуемс

Посмотрел отзывы по этому регулятору. Человек пишит что по какой то причине, не понял. он использовал его на Рапторе90 с отдельным БЕКом. Посмотрите. почему. Моего английского не хватает.

DanNsk:

вроде как если правдивый импульсный регулятор стоит, то почему нет.

В каком месте это написано ?
А на этом регуле обычный линейный стабилизатор или импульсный ?

DanNsk
Саныч67:

В каком месте это написано ?
А на этом регуле обычный линейный стабилизатор или импульсный ?

На этом думаю линейный, а там специально указано что SBEC - Switching BEC.

finker

SBEC: 5.5V/ 4A Output
это получается импульсный ?

DanNsk
Саныч67:

Посмотрел отзывы по этому регулятору. Человек пишит что по какой то причине, не понял. он использовал его на Рапторе90 с отдельным БЕКом. Посмотрите. почему. Моего английского не хватает.

не нашел тут отзыва hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, максимум что мог бы предположить то что вот в соседней теме про рекс написали что Align 610 сервы жрут суммарно до 10а и выше - может не справляется

finker:

SBEC: 5.5V/ 4A Output
это получается импульсный ?

Я думаю да , если китайцы не придумали других расшифровок типа Simple BEC или Super BEC 😃

finker

Align 610 :
Параметры
Применимость Вертолеты
Типоразмер Стандартная серво
Усилие при 4.8в 9.6 кг
Усилие при 6.0в 12.0 кг
Скорость при 4.8в 0.10 сек. / 60 град.
Скорость при 6.0в 0.08 сек. / 60 град.
Размер 40.3мм x 36мм x 20.1мм
Вес 52.2 грамм
Редуктор Металл (Титан
естественно 4А не хватит для таких серв они расчитанны под 10 КГ - это не для 500 класса - как минимум 600-ый…если не 700ый

Саныч67
DanNsk:

не нашел тут отзыва hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10331,

Нажимаешь сюда Click here to see all reviews - выходят все коменты…
В оригинале это так :
Customer Rated 3/28/2010
Customer
I bought this ESC for a Tiger Raptor 90 electric conversion and it works fine. Too bad the included BEC only puts out about 0.5vdc. Had to buy a separate Castle BEC to make up for included Turnigy one not working. Oh well, the ESC part of the card is working well. Like the form factor and packaging.
Что написал не понятно…

finker:

это не для 500 класса

Это да и вес великоват. Зачем тогда лез с коментами.

DanNsk
Саныч67:

Нажимаешь сюда Click here to see all reviews - выходят все коменты…
В оригинале это так :
Customer Rated 3/28/2010
Customer
I bought this ESC for a Tiger Raptor 90 electric conversion and it works fine. Too bad the included BEC only puts out about 0.5vdc. Had to buy a separate Castle BEC to make up for included Turnigy one not working. Oh well, the ESC part of the card is working well. Like the form factor and packaging.
Что написал не понятно…

Странно, похоже я просто текст не весь оттуда скопировал…но не суть , похоже он имеет виду что у него просто встроенный бек вабще не заработал - выдал 0.5 вольта, а сам ESC заработал отлично.

finker

а может он его просто сильно подгрузил ))) или сжег - такую нагрузку дал…

Саныч67
DanNsk:

похоже он имеет виду что у него просто встроенный бек вабще не заработал - выдал 0.5 вольта,

Так мы и обсуждаем, вроде БЕК

finker:

а может он его просто сильно подгрузил ))) или сжег - такую нагрузку дал…

Или просто брак…

evgbog

Люди, а чем липучку клеить на пластиковую площадку на верте? Чего-то у меня отпасть все время наровит.

ILYA-SPb
DanNsk:

Не ну на 450ке в оригинальном регуле стоит обычный линейный стабилизатор , при питании 5v бортовом , батарее 3s и токе 4а (в пике, ессно в основное время меньше) нужно рассеять мощность (12.6 - 5) * 4 = 30.4 вт при том что стабилизатор там еще и не в одиночку греет радиатор он может немного прегреваться ну и термозащита может его подпридушивать. А в данном регуле вроде как если правдивый импульсный регулятор стоит, то почему нет.

Советую запитать приёмник и гироскоп от БЕКа регулятора , а все 4 сервы от отдельного БЕКа , а от приёмника к сервам пустить только по одному импульсному проводу. Разнеся их по питанию вы избавите себя от проблемы потери приёмником части пакетов , из за импульсов большого тока сервомашинок , а также разгрузите регулятор , а в случае замыкания в серве спасёте его.

HikeR
ILYA-SPb:

а от приёмника к сервам пустить только по одному импульсному проводу

минусы питания не забудьте соединить 😉

Саныч67
ILYA-SPb:

к сервам пустить только по одному импульсному проводу.

Наверное лучше два. Белый и черный. Красный убрать.
Или два крайних оставить. Средний убрать.😒

ILYA-SPb

Минусы на сервы и так приходят через выносной БЕК. А если вы минусы серв пустите через приёмник то плохой (минусовой) контакт штекера приёмника может сыграть злую шутку и при больших импульсах тока ( исходящих от серв) может , на мгновение , оставить приёмник без питания. Коллапс обычно наблюдается , когда одновременно срабатывают все четыре сервы (например при переворотах в инверт и обратно вертолёт может проваливаться на метр-полтора , а затем резко подхватываться - это говорит о потере части пакетов приёмником из за проблем с питанием). А особенно если сервы цыфровые , а тем более если они ещё и corelles.
Так что питание на гиру и приёмник отдельно , а на сервы отдельно , а от серв к приёмнику по одному импульсному проводу.
На практике всё это работает как надо.

27 days later
swat0russia
evgbog:

Люди, а чем липучку клеить на пластиковую площадку на верте? Чего-то у меня отпасть все время наровит.

Если липучка хорошая - она не отвалится… Попробуйте приобрести липучки вот такие
helidirect.com/align-hook-and-loop-tape-h60129-tre…
не оторвете)).

evgbog

Липучку я уже купил с HobbyCity. Вроде пишут хорошая. Вопрос, чем ее наклеить на металлическую планку держателя аккума. Эпоксидкой? или суперклей?

swat0russia
evgbog:

Липучку я уже купил с HobbyCity. Вроде пишут хорошая. Вопрос, чем ее наклеить на металлическую планку держателя аккума. Эпоксидкой? или суперклей?

А что за липучка такая что не клеится?
По крайней мере , которую рекомендую, я сам еле оторвал когда приклеил… У меня на более взрослых моделях такая липучка нормально акки держит